Раздел: Аптеки, лекарственные препараты и витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Helen (Серж)

Вобэнзим

Девушки, дорогие, скажите, на УЗИ стало понятно, что на месте шва после экстренной операции с внематочной беременностью образовались спайки. :( Врач выписал несколько препаратов: диовит, еще какие-то свечи и вобэнзим. Вобэнзим очень дорогой препарат, а мне врач сказала купить 400 таб. ЭТо получается более 2-х тысяч рублей.
Меня мучает вопрос, этот препарат действительно помогает при спайках, или может врач просто посоветовала этот препарат, чтобы увеличить количество его продаж?
10.02.2006 09:21:32,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Helen (Серж)
Спасибо всем, кто ответил. Я позвонила своему лечащему врачу из больницы. Она очень хороший специалист. Вот она ответила, что это пустая трата денег и мне это не надо пить. Так что я приняла решение, сама знаете какое. :) 10.02.2006 22:09:19, Helen (Серж)
это и пыталась вам сказать, но помягче))не болейте))) 11.02.2006 16:15:55, малгося
ну это препарат энзимов - типав мезим. Мне выписывали при лечении уреаплазмы. ИМХО можно обойтись. Типа витаминов) 10.02.2006 19:47:27, малгося
Я пила, тоже гинекологом было назначено. Но у меня непереносимость была, жуткое расстройство желудка, а пить надо было штук по 5 три раза в день. Так что мне не подошел препарат, но многие знакомые пили, в комплексе с другими препаратами. 10.02.2006 13:52:13, Пелена
Shuramura
Почитала про препарат, не впечатлило. Есть старые проверенные средства для профилактики и растворения спаек: лидаза, стекловидное тело, алое. 10.02.2006 11:09:37, Shuramura
Mash
можно вот тут спросить - эта врач консультирует планировочную конфу, на письма отвечает.
10.02.2006 10:43:05, Mash
беня
Не помню точно от чего этот препарат, моему мужу назначали при полиортрите результат, но это не означает что вам он не поможет. Надо сказать оправдал затраченые деньги. Да и еще, вам рецеп готовый дали или при вас выписывали? 10.02.2006 10:34:18, беня
Я думаю нужно сначала проконсультироваться с другим врачем, в каком нить центре (хоть даже и планирования семьи). У них там тоже очень качественное оборудование и вроде препараты довольно правильно прописывают. Вообще всегда лучше знать мнение нескольких врачей 10.02.2006 10:22:53, katya_iv
По вашей ситуации ничего сказать не могу. Про препарат почитала, это же не БАД, смысл врачу увеличивать продажи...А 2 тыс не такая уж высокая цена за курс лекарства (недешево, конечно, но не так уж много можно купить на 2 тыс.) 10.02.2006 09:55:20, tatoo
Тоже была проблема со спайками, принимала препарат год с перерывами + витамины внутримышечно. Доктор, которому я очень доверяю, сказала, что стало намного лучше. Я покупала сразу большую банку с этими таблетками, так получается дешевле и хватает её на очень долго. 10.02.2006 09:42:22, Карамель-Ка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!