Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уууухо!

Не гоните в медицину в этот поздний час!
Ухо болит. У меня и у ребенка. У ребенка, я так понимаю, не очень, а у меня уууу как. Вообще-то заболело дня три назад - я сперва думала, что просто ударила неудачно об воду, когда с горки каталась. Вчера уже даже почти и не болело совсем, а сегодня опять -- и на всю катушку. А я с больными ушами как-то за всю жизнь никогда не сталкивалась. Пока вот замоталась платком и капнула каких-то капель, обозначенных что для ушей. Что бы еще сделать такого ушеполезного (помимо сходить к врачу, сейчас-то все равно не пойду)?
08.02.2006 20:49:32,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люля и Лици
Отипакс по 3 капли 2 раза в день и себе и ребенку, только комнатной температуры. 09.02.2006 11:59:32, Люля и Лици
Попробуйте, очень действенно. Мне помогает ВСЕГДА. (Я часто мучаюсь с ушами).
Делать турунду в ухо 3 раза в день (вата смоченная левомицетиновым спиртом+ конец этой турунды обмакнуть в гидрокортизоновую суспензию).
09.02.2006 10:33:44, Илария
Shuramura
Закапать в ухо теплую водку и полежать так минут 10 (себе, не ребенку). Повернуть голову и дать водке вытечь. Потом слой сухой ваты на ухо и повязать платком. Можно еще водку внутрь, необязательно теплую. Еще помогает греть ухо синей лампой. И еще помогает размять пальцами листочек герани или, еще лучше, иранки (той, что пахнет лимоном), скрутить в трубочку и вложить в ухо на ночь. 08.02.2006 23:47:43, Shuramura
Сорри, но всплыло из глубин подсознания:

Один мой товарищ
Любил прыгнуть с вышки
И в воздухе вертелся, как волчок.
Теперь он в больнице,
Замучала отдышка -
Не тем ударился об воду, дурачок!
08.02.2006 22:24:49, AleXXX
MrsTodd
борный спирт или отипакс. Лучше не греть. Если не перестанет - к врачу придется:( 08.02.2006 21:38:49, MrsTodd
Перекупались? Бывают гомеопатические обезболивающие для уха. Еще возможно дело не в ухе, а в зубе. Я бы выпила тайленола покрепче и спать пошла. 08.02.2006 21:22:04, Mockingbird
тётя Лена
Вот только прочитала про отиты. В статье есть рекомендации по лечению и облегчению боли. 08.02.2006 21:04:59, тётя Лена
МВСН
Мне помогает ватку смоченную спиртовым раствором прополиса в ухо запихать на ночь. И ребенку то же делаю. 08.02.2006 21:00:51, МВСН
Мне тоже это помогает, правда применять можно, если нет аллергии на пчелопродукты 21.02.2006 11:52:55, Potap
Один к одному! 09.02.2006 02:23:18, теоретик
Спасибо. Как все не радостно. 08.02.2006 21:11:12, Трилистник


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!