Раздел: Гинекология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

эрозия :(

Подскажите если кто знает, у меня такое первый раз и дай бог последний. Сходила тут к гинекологу, а он говорит у вас эрозия шейки матки...но правда не силно...почти заживает, но лучше жидким азотом залечить. Так вот я задумалась...я еще не рожала и как раз собиралась этим занятся. А тут начиталась всякой жути и хожу в полном осадке...Мне 25....уже пора :( а небось проблемы теперь будут?
05.12.2001 10:19:22,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за сочуствие и советы :)
Сегодня была у другого гинеколога :( Ну это прям поговорка "два юриста, три мнения" :( Первая говорила, что эрозия небольшая, сама заживет, ну а в целях профилактики и полечить можно. А эта говорит огромная...во всю шейку...:( вот и верь после этого людям. :(( Пыталась убедить ее, что я лучше может буду снакчала детей заводить? А она говорит, нет! половой покой понимаешь...и лечть. Радует правда, что мозок нормальный...а сегодня биопсию делали....бр.. бедные мы бедные женщины. :)
Ну и не знаю теперь...Надо идти к третьему доктеру...:)
10.12.2001 13:28:33, Мария :)
Я сразу ухожу от врача, предписывающего "половой покой":)) до лечения.
После прижигания, действиетнльо, есть ограничения по классическому сексу вообще, потом требуется использование презерватива.
10.12.2001 23:55:33, Ленка
Спасибо всем за сочуствие и советы :)
Сегодня была у другого гинеколога :( Ну это прям поговорка "два юриста, три мнения" :( Первая говорила, что эрозия небольшая, сама заживет, ну а в целях профилактики и полечить можно. А эта говорит огромная...во всю шейку...:( вот и верь после этого людям. :(( Пыталась убедить ее, что я лучше может буду снакчала детей заводить? А она говорит, нет! половой покой понимаешь...и лечть. Радует правда, что мозок нормальный...а сегодня биопсию делали....бр.. бедные мы бедные женщины. :)
Ну и не знаю теперь...Надо идти к третьему доктеру...:)
10.12.2001 13:28:20, Мария :)
Надо идти.А размер еще зависит от дня цикла(не очень,конечно).Гуляют они,эрозии эти. 10.12.2001 23:46:26, Светлана
Прочитала все, что написано и вношу свою лепту:
Эрозию до родов прижигать НЕЛЬЗЯ, т.к. она ,во-первых,не пройдет сама по себе,как тут кто-то написал(как пройдет,так и появится,мог и врач не заметить, а может и гулять:то есть, то нет) и прижигать её все равно нужно, даже необходимо.Во-вторых,могут возникнуть некоторые осложнения во время родов,зачем создавать себе и акушеру трудности.В-третьих,прижечь лучше всего старым испытанным способом-электротоком, этот способ самый эффективный, без осложнений и, кстати, безболезненный(лично у меня ),ну пахнет чуть-чуть горелым и все, а сами Вы ничего болезненного не ощутите.К жидкому азоту отношусь с предубеждением, бородавки им прижигать,конечно,хорошо, а вот внутрь лезть бррр...
09.12.2001 21:16:18, Светлана
Красно Солнышко
Врачи сами не знают, что лучше. Мне прижгли лазером за пару лет до родов. Говорили, что без этого не вылезть мне из воспалительных процессов... Во время же беременности другие уже врачи все уши прожужжали, мол зачем прижигала, если рожать собралась, теперь шейка не откроется. Открылась, нормально, но после родов - опять эрозия. Больше прижигать не буду. Ну их всех. Мне это жить не мешает, а сам процесс прижигания и адаптация после этой операции - весьма неприятны :(

Посоветуйся еще с МариейМ, консультантом в конференции для планирующих.
09.12.2001 16:39:21, Красно Солнышко
Anitobus
Эрозию надо вылечить, т.к. она может перерасти в худшую болячку, вплоть до онкологии. Решать, конечно, Вам, Но может проще вылечить сейчас, чем мучиться потом? 10.12.2001 11:42:53, Anitobus
Мне врачи говорили сначала родить, а потом уже прижигать эрозию. Иначе могут быть проблемы. Со мной в один день рожала девчонка (второго ребенка), ей после первого так залечили эрозию шейки матки, что шейка не раскрывалась во время родов!!! Что-то там спаялось во время прижигания не так. Пришлось экстренно кесарить (а им так не хотелось, так как роддом через три дня должен был закрываться на помывку). Так что лучше сперва родите, а потом лечите эрощию. Я лично так делала. 08.12.2001 19:53:59, Наташа и Игорек
Мне в свое время очень удачно вылечили эрозию тампонами с облепиховым маслом. Никаких следов не осталось. 07.12.2001 13:43:30, Елена Николаевна
orange
После родов часто проходит эрозия шейки матки сама .После прижигания жидким азотом на шейке могут остаться рубцы ,не желательно для нерожавшей могут быть проблемы при раскрытии шейки при родах .Давольно устаревший способ .Намного лучше если вы будете лечить эрозию вот этим - салговагил (или салкогин),предложите врачу .Но в причине эрозии надо разобраться врачу ,обычно присутствие инфекции ее вызывает ,тот же грибок ,или к.л другая ,и эрозия бывает истинная и ложная ,тут надо разбираться специалисту .Лично я не стала бы прижигать лазером ни за что на свете.Обследуйтесь у гениколога (лучше у другого ),подготовьте оргинизм к беременности,родите ,а потом будет видно .У подруги прошла не большая эрозия после родов сама . 07.12.2001 09:39:01, orange
Mary M.
Надо сначала родить, а потом лечить, а то шейка во время родов может очень плохо открываться. Врачи в роддоме очень интересуются, не прижигала ли ты эрозию и радуются, когда говоришь, что нет. 06.12.2001 23:00:16, Mary M.
У меня была такая штука. Лечила лазером. но нужно у правильного варча лечится . потому что мне не долечли и она опять началась. Только профессионал может отличить когда она заживет.

06.12.2001 11:53:55, suny
А мне посоветовали сначала родить, говорят может сама пройти после родов. Но у меня не прошла. Прижигала после родов почти через год. Ничего страшного. Очень распространенное явление. 06.12.2001 01:02:32, ира
Не беспокойся пожалуйста.Эрозия почти у всех женщин...а уж после родов помоему у всех она есть. Геникологи не советуют до родов прижигать ее, но моей моей подруги сделали перед родами. Это помоему вообще роли особой не играет. Не переживай по этому поводу, есть много других болячек намного серьезнее, чем эта... 05.12.2001 13:21:29, kola
Anitobus
Перед родами надо привести все в порядок. Эрозию лечила за пару лет до родов (ну, за год - точно), прижигала, но не азотом, лекарство какое-то в аптеке покупала (дорогое, помню, было). Лучше все вылечить сейчас. Эх, и мне бы к геникологу сходить надо... 05.12.2001 22:02:46, Anitobus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!