Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мне поставили диагноз начинающийся артро

Мне поставили диагноз начинающийся артроз и это в всего 30 лет  Я и раньше замечала, что после катания на роликах, обычных коньках, после восточных танцев у меня начинают болеть колени… Что же теперь – мне все эти радости не доступны? Подскажите – можно ли заниматься в тренажерном зале, плаванием? Я еще в жизни не каталась на лыжах и мечтала попробовать… Какие физические нагрузки мне 100%-но не противопоказаны? Я волнуюсь, потому что вижу как тяжело сейчас моей маме с таким же диагнозом+остеопороз. У нее болят все суставы. Я боюсь усугубить свое положение, но с другой стороны хочу красивое тело, хочу быть стройной.
02.02.2006 12:50:01,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Слазила в шкаф за справочником. Среди факторов риска деформирующего остеоартроза (а ведь речь о нем?) фигурируют как гиподинамия, особенно в сочетании с лишним весом, так и нагрузка, приводящая к гипермобильности суставов.
Однозначно полезно: ходьба, бег трусцой, беговые лыжи, плавание.
Вредны: растяжки, сильные махи, приседания, скручивания (это про колени), статические нагрузки.
Добавлю про диету: ограничить сыр и мозги (я, провда, еще не встречала никого, кто предпочитал бы мозги в пищу, но в книге написано, и я пишу). Касательно остеопороза: резко ограничить кофе, газированные напитки, курение.
02.02.2006 13:47:03, маугленок
Спасибо! Но не остеоартроз, а просто артроз... От ходьбы в течение всего дня (редко но такое бывает)у меня болят колени, поэтому я думаю это тоже низзя. Интересно а чем сыр мешает? :-/ 02.02.2006 19:41:44, Лашка
Скорее всего это он и есть, "просто артроза" не бывает. В сыре есть пуриновые основания, кажется, и они повреждают суставной хрящ. Во всяком случае, в эффективности я убедилась на своей маме - у нее только после отказа от сыра перестали расти "шишечки" на суставчиках пальцев рук.
Если ходить целый день, я думаю, у всякого будут болеть ноги. Конечно, нагрузку нужно дозировать, особенно если есть лишний вес. Наиболее безопасное - плавание. Вес там не давит, поэтому нагрузка невелика. Забыла сразу написать, еще всякого рода прыжки протипоказаны.
02.02.2006 20:29:19, маугленок
А у меня ни дня без сыра :( 03.02.2006 12:48:05, Лашка
asra
первый раз слышу такое про сыр. :((( жить без него не могу.:((( а сыр именно какой? вообше весь ? или можно какой нибудь сорт ?
у меня артроз тазобедренного сустава. очень помогла белорусская мазь "xондроксид" и пишевая добавка "АРТРА". Пить обязателно курсами- по 2 месяца весной и осенью. Раньше еше пила лекарства-порошок итальянского происxождения "ARTHRYL". Там в составе одной дозы - сульфат глюкозамина 1,5 грамма. Но от него были проблемы с желудком и пишеварением :(
02.02.2006 21:10:16, asra
Врать не хочу, вроде бы твердые сорта вреднее. Опять же все индивидуально, попробуйте отказаться хоть на месяц и посмотрите, станет ли лучше. А "Хондроксд" правда классная вещь. 03.02.2006 00:20:47, маугленок
Доктор его упоминал и говорил, что эффект будет только в случае регулярного применения. А он вроде липкий и не впитывается - как же на работу-то после него?
Сейчас я на диклофенаке, пентоксифилине и рибоксине+ ультразвук с 1% гидрокортизоновой мазью
03.02.2006 12:50:05, Лашка
Все перечисленное - противовоспалительное, т.е. влияют на процесс, а хондроскид восстанавливает суставной хрящ, т.е.вроде как убирает саму причину. Что-то я на своей маме не замечала, что он липкий. Я его втирала в кожу массажем, и проблем не было. 03.02.2006 13:02:12, маугленок
Спасибо за поддержку! 03.02.2006 21:46:21, Лашка
Shuramura
Это одно и то же. Слово "остео" означает кость.
Остеоартроз, по словам моего врача, это дегенеративное возрастное явление, которое в той или иной степени есть у всех, не путать с артритом. У меня он тоже обнаружил подобное, пока жить не мешает. Пейте кальций с витамином D или что-нибудь из новых препаратов. Насчет сыра - не уверена, что это правильно, но оставим на совести автора справочника.
Кстати, очень помогает курс минеральных ванн. И продолжайте подвижный образ жизни, насколько позволяют обстоятельства - это очень важно для профилактики.
02.02.2006 20:26:10, Shuramura


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!