Раздел: Стоматология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Удаление зубов под общим наркозом.

Кто-нибудь знает, что это такое и чем чревато? Или не чревато. Проблема в том, что мужу надо удалить 10 очень плохих зубов и протезировать. Он очень боится. А я как представлю, во что это выльется и по времени, и по переживаниям... Он очень плохо переносит стоматологов: аллергия, тошнота и т.д.
Скажите что-нибудь хорошее, как это сделать. :((
Вот возникла мысль об удалении под общим наркозом. На их сайте все так хорошо расписано. Что думаете?
22.01.2006 14:14:24,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно, люди и ситуации бывают разные... могу рассказать про свой опыт лечения под общим наркозом. Первый раз лечила (и удаляла, и протезировала)под наркозом около 10 лет назад (в какой то подпольной стоматологии - тогда наркоз в стамотологии был большой редкостью). Всё прошло хорошо. И отходила от него легко и не болело сильно. и вот недавно опять сподобилась к стамотологу. (Боюсь до обморока, о простой заморозке не может быть и речи). Работы за эти годы накопилось ох сколько!!! Дали первый наркоз на 4 часа - лечили и удаляли. потом ещё около часа - обтачивали под коронки. Отходила легко, ничего не болело и никаких "флюсов". теперь хожу и улыбаюсь во весь рот!!! 23.01.2006 21:50:09, трусиха
Клондайк для стоматолога
Напишите плиз в какой клинике Вы это делали и как у них с ценами, насколько хорошо делают и с эстетической точки зрения. Очень надо. Заранее благодарна 25.01.2006 15:35:47, Клондайк для стоматолога
Очень прошу, напишите мне на inrorm@pisem.net, у меня куча конкретных вопросов. Или Вам куда написать? 23.01.2006 22:33:09, местный автор
Ох, страшно это все. Спасибо за консультации всем. Будем думать. После предыдущих удалений уж очень тяжелые последствия были. Но, как правильно тут написали, нет гарантий, что эти последстия не будут и при общем наркозе. 23.01.2006 19:52:39, местный автор
Marusenka
Мне врачи так говорили - общий наркоз можно использовать 4 раза в жизни - больше уже чревато проблемами. Не могу объяснить квалифицированно, но в общем, у меня именно на количество общих наркозов (4)списали сильное ухудщение памяти, иногда с временными потерями. А отходила от них все 4 раза я легко (и в 5 лет и в 24 года)

Подруга недавно умера при родах - сердце не вынесло третьего общего наркоза.
22.01.2006 23:32:18, Marusenka
Это из области слухов. Во время беременности довелось познакомиться с одним анестезиологом, так вот он на подобное высказываение долго смеялся:)
Моя мама перенесла за свою жизнь 14 операций, причём большую их часть - в староглиняные времена, когда наркоз был далёк от идеала. И ничего - вполне нормальная женщина:)))
26.01.2006 10:28:20, Крымская
Люля и Лици
Под общим наркозом мне 2 раза оперции делали, отходняк от него того не стоит, помереть охота :((( Вашему мужу вобще удаляли во взрослом состоянии зубы?? Он в курсе, что под заморозкой - это не чувствуется ВОБЩЕ ! мне в пятницу зуб вырвали, так я даже не заметила и обнаружила это через 2 дня :)))))пусть делает под обычной заморозкой, а самая главная боль будет не во время , а после. потом просто на обезбаливающем жить какое то время и все... 22.01.2006 23:04:58, Люля и Лици
Lyta
Я делала старшему сыну несколько лет назад - и лечила, и удаляла. По-другому не могли, он терял сознание.
Чревато - как и любой наркоз. Как человек его переносит, как из него выходит. Ему делали когда-нибудь какие-нибудь операции под общим наркозом?
22.01.2006 17:55:32, Lyta
Лет 10 назад я под общим наркозом: удалила 4 зуба, залечила 9. Делали это около 4 часов. От наркоза отошла легко (молодая была :-)))зато потом неделю ходила с "флюсами" с обеих сторон, ни есть, ни говорить не могла нормально. Я считаю, что 10 зубов надо удалять именно под общим наркозом. Да, делала в Москве, где-то в Выхино, тогда это называлась "Городская стоматологическая поликлиника № 2" (примерно так), обошлось в 2 млн. рублей (до деноминации). Есть что вспомнить! 22.01.2006 16:42:41, Мимо шла
Найдите врача хорошего. У меня мама тоже плохо переносит, однако справилась с протезированием (ситуация примерно как у вашего мужа была, если не хуже). 22.01.2006 15:43:20, Sofia
Танжер
удаление 10 зубов одновременно? я это так себе представляю, что потом болит намного сильнее, чем в процессе. а как раз "потом" наркоза уже не будет, а будет рот с 10 ранами. уй 22.01.2006 15:38:42, Танжер

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!