Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lusha1

Варикоз

Помогите советом. Только от врача, варикоз, лечение - деп(т?)ралекс и гепариновая мазь. Помогает или нет? У кого есть опыт это лечится или только операция? Какое компрессионное бельё лучше? И вообще, как с этим жить? Голова кругом,а в институте флебологии такие цены.....
11.01.2006 16:35:10,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
XXL
На днях ложусь на операцию по удалению подкожных вен на ногах. Несколько консультаций у профессора в Мед центре при ЦБ РФ, в платной клинике по мед страховке и еще в нескольких местах. Мои выводы по длительному лечению: на начальной стадии может что и поможет, но когда болезнь прогрессирует, то только операция, либо пожизненное ношение компрессионного белья, что не излечивает болезнь, а только приостанавливает ее на неопределенное время, т.е. не дает ей развиваться. А вы пробовали одеть это белье, колготки, например. Родить легче, и это каждый день. Я решилась на операцию, тянуть уже становится опасным. 12.01.2006 10:23:26, XXL
lusha1
ЗАВТРа записалась на приём в центр флебологии, у них операции делают и склеропластику. Послушаю, что скажут, боюсь, конечно, но - надо идти. 12.01.2006 16:27:42, lusha1
Shuramura
Гепариновую мазь назначают при тромбофлебите. Вы с ней поосторожнее, она снижает свертываемость крови, при длительном бесконтрольном употреблении возможны спонтанные кровотечения. 12.01.2006 00:24:35, Shuramura
Было после вторых родов , но почти прошло. Горячую ванну не принимать, ногу на ногу не сидеть, на высоких стульях не сидеть, и вообще перерывы в сидении делать - мою легую форму (вены иногда выступали, и болело сильно) это вылечило. А, да - и еще шейпинг пришлось бросить.
Конечно, при серьезных проблемах мои советы смешны, наверное - но вдруг вы этого не знаете.
11.01.2006 22:59:45, _Ирунчик
lusha1
Спасибо, к сожалению, я профан совершенный в этом. Значит прощай аэробика? И действительно болело сильно? я с этим только на праздниках столкнулась. Может удар спровоцировал? Съезжала с деткой на ледянке и чтобы не врезаться в др. детя тармозила пяткой в кочку. 11.01.2006 23:14:23, lusha1
Я занимаюсь спортом в компрессионных колготках - флеболог посоветовал. Жарко немного - это я могу потерпеть, а спорт очень люблю. Можно выбрать менее активный спорт - пилатес, йогу, танцы. Еще плавание очень полезно при варикозе. В общем, спорт, по-моему, бросать не надо, активные физ. упражнения помогают устранять застой крови. Правда, лучше упражнения в положении лежа. Да еще спорт. врач сказала, что полезно укреплять мышцы ног еще и потому, что они будут поддерживать сосуды. 12.01.2006 10:42:57, Анна Ме
Наверное, удар может. Хотя я думаю не самая просторная обувь, а вы много двигались, ходили в горку, да еще и холодно может было - холод не способствует правильному кровообращению, мне кажется.
Болело сильно. Нудная такая боль - кажется, что изменишь положение как-нибудь, потянешься - и пройдет - но как ни меняй -не проходило. Проходило, кстати очень хорошо от лежания в гамаке. Только я лежала не поперек гамака, а вдоль. Попа в самой нижней точке - а ноги и голова - по направлению к креплениям гамака к дереву. Книжки читала почти все лето. А дети - вокруг бегали. И незаметно ноги прошли. Начала щейпингом заниматся - заболели. Бросила - прошли. В самолете пролетела - опять болели, недели две, весь отпуск испортили. :-(
Кстати, мазь какая-то с экстрактом каштана мне очень хорошо боль снимала. А от колготок становилось хуже - но может, это от сидячей работы - колготки я только на работу носила.
12.01.2006 00:19:51, _Ирунчик
Нюрочка/Леся (нам 8 мес,)
Сама не знаю что делать. Страдаю этим очень довно. 11.01.2006 22:41:06, Нюрочка/Леся (нам 8 мес,)
lusha1
болит зараза 11.01.2006 22:46:19, lusha1
Marisha
У меня мама страдает. Детралекс курсами, аскорутин, а главное - гольфы, она носит их постоянно. У нее болеть начало в августе, с тех пор и носит гольфы,на ночь снимает. Сейчас уже не болит, но гольфы носить продолжает. Гольфы подбирали на глаз, в каких удобнее, в аптеке. Можно и колготки, просто мама дома сидит, ей в гольфах удобнее.
12.01.2006 08:29:49, Marisha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!