Раздел: SOS!!!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бутурлина Юлия

Удалять ли родинку?

Она у меня с рождения. Естественно была сперва маленькой, теперь примерно с пятак, выпуклая и черная. Находится на поясе и постоянно травмируется. Была у онколога - говорит 100% доброкачественная. Удалим - отправим на гистологию, там посмотрим. Но я слышала много плохого на эту тему и как-то страшно становится и не хочется экспериментов. А если окажется, что нельзя было удалять? Бывают такие варианты? Кто знает, посоветуйте.
22.11.2001 21:27:07,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я недавно удалила родинку. Тоже с детства была, ест-но выросла и стала как бы на ножке (отходить о кожи). Врач сказал, что желательно такую родинку удалить, тем более расположена была неуддачно - задевала ее постоянно.
Тоже думала-думала, а потом пошла и удалила за 5 минут.
26.11.2001 12:41:41, Jana
АЛАЯ
У меня очень много родинок-удаляьб одназначно!! У меня была большая родинка и она росла, но прижигать мне ее было уже нельзя, делали маленькую операцию-вырезали, потом сделали гисталогию и там нашли не очень хорошие клетки.Я много врачей обошла и все скзали, что слава богу вы ее удалили.
Мой вам совет поезжайте в онкологический центр на Каширке, там спецы и вам там ее удалят( там поликлиника есть)
24.11.2001 22:37:38, АЛАЯ
Если травмируется - удалить однозначно. 23.11.2001 08:53:08, Риты
Как человек, удаливший 2 десятка родинок и пообщавшийся на этой почве с диким кол-вом онкологов, скажу : не бывает так, что что-то на теле растет и травмируется , а после удаления ситуация становится хуже.
растет - удаляйте. Если она начнет перерождаться- оно вам надо ?
23.11.2001 02:22:33, Искра
orange
Я удаляла ,но только 2 .Сделала ошибку ,что летом .Родинка ,ктоторая была на спине ,ранка воспалялась остался небольшой рубчик .Конечно надо удалять ,если мешает , травмируется ,это определенный риск ,лучше удалить . 23.11.2001 09:12:34, orange
Бутурлина Юлия
Если я правильно поняла - удалять надо в любом случае? То есть такого варианта, что НЕЛЬЗЯ ОКАЗЫВАЕТСЯ БЫЛО не может быть в принципе? И что значит перерождаться? Злокачественная стать может? Вот и вопрос - онколог на 100 процентов видит доброкачественный вариант или на авось? 23.11.2001 14:00:45, Бутурлина Юлия
Верная Скво
я так понимаю, не бывает, что нельзя было удалять (а если травмируется - то вроде как даже рекомендуют удалить), но важно удалять в проверенном месте, чтобы это делал профессионал, лучше - онколог 23.11.2001 17:38:25, Верная Скво
orange
А зачем вам она нужна , к тому же растет ,лучше сейчас удалить .Перерождаться это и значит озлокачествливаться ,от этого ни одна клетка организма не застрахована , а родинки темболее ,вероятность всегда есть .Если постоянно травмируется это не лучший вариант для родинки и воспалиться может ктому же .Решайтесь это не больно. 23.11.2001 17:13:14, orange
Бутурлина Юлия
Спасибо, тут же и спрошу, кто удалял, где в Москве лучше это сделать? 23.11.2001 21:09:14, Бутурлина Юлия
Юль, на сервере 03.ru есть раздел косметологии, тем хирург -онколог Рабаев
консультирует, я ему задавала вопрос о
способе удаления, так вот, он утверждает,что родинки(если это невусы) безопаснее всего удалять скальпелем,если
фиброма-можно лазером.
Удачи!
26.11.2001 10:48:57, Риты
orange
Лучше спросите о мтодиках удаления ,их сейчас много ,есть прижигание азотом , но вам это не подходит ,есть еще не знаю как называется ,вобщем срезается такой проволочкой тонкой (типа электроскальпель принцип действия) ,мне удаляли именно таким способом ,способ хороший не задевается сосочковый слой кожи ,может даже рубца не остаться при умелом удалении .Так что клиника не главное ,главное методика , узнайте лучше про методики поподробнее и выберите себе наиболее подходящюю . 25.11.2001 20:40:18, orange
АЛАЯ
Я удаляла в институте космической хирургии 24.11.2001 22:40:13, АЛАЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!