Раздел: Гинекология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Киста

У моей подруги обнаружили кисту. Она пошла на осмотр всвязи с тем что планирует забеременеть. У нее обнаружили кисту и посоветовали операцию. Ответьте пожалуйста:
1. Стоит ли идти на операцию
2. Как это сочетается с возможностью забеременеть?
3. Подскажите пожалуйста хорошего врача.
Заранее спасибо.
02.11.2005 13:59:26,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня недавно начались дикие запоры. Сделать свое дело прям совсем не могу. Никак. Я все думала, что просто надо посидеть где-то в тихом месте, а не в общажном туалете, где вечная очередь. Но потом еще справа внизу боли начались. Я уж начала думать, что венерическое. Пошла в центр гинекологии на Гончарном проезде 6. Слышала там врачи хорошие, хоть и цены ломовые. Но лучше уж переплатить, чем сдохнуть от боли. Принял меня там гинеколог. Сразу и посмотрела и узи сделала. Киста у меня образовалась на яичнике... Таблеточки мне всякие назначили. Успокоили, а то я паниковал слишком. Врачей вообще боюсь. Тка вот теперь и лечусь. Сейчас значительно легче себя чувствую. И изначальный симптом пропал).
меня недавно начались дикие запоры. Сделать свое дело прям совсем не могу. Никак. Я все думала, что просто надо посидеть где-то в тихом месте, а не в общажном туалете, где вечная очередь. Но потом еще справа внизу боли начались. Я уж начала думать, что венерическое. Пошла в центр гинекологии на Гончарном проезде 6. Слышала там врачи хорошие, хоть и цены ломовые. Но лучше уж переплатить, чем сдохнуть от боли. Принял меня там гинеколог. Сразу и посмотрела и узи сделала. Киста у меня образовалась на яичнике... Таблеточки мне всякие назначили. Успокоили, а то я паниковал слишком. Врачей вообще боюсь. Тка вот теперь и лечусь. Сейчас значительно легче себя чувствую. И изначальный симптом пропал).
03.03.2017 09:11:24, Светлана Бородина
Люля и Лици
У меня у свекрови киста была с огромную рятикопеечную монету, 2 года по больницам лежала, потом ей надоело, она плюнула на все эти больницы, и стала пить чагу, киста полностью рассосалась, она потом не веря ходила к куче врачей, чтоб подтвердили, и мастит (что ли, уплотнение в груди) тоже прошло. 07.11.2005 02:41:18, Люля и Лици
Shuramura
Посоветовать врача не могу, а так, про кисту, то зависит от вида и размера. Гормонально-зависимые часто рассасываются сами, особенно во время беременности или на ОК. Если киста крупная, и возможна перекрутка или разрыв с кровотечением - тогда имеет смысл удалять. Причем плановой лапароскопией, а не по скорой помощи. Хорошие врачи это делают так, что и яичник сохраняется, и шва почти не видно, но до операции гарантий никто не дает. Иногда до операции кисту прокалывают иглой под рентгеном и откачивают содержимое шприцом, результаты шлют на биопсию. А иногда такая процедура осушает кисту полностью, и операции потом даже и не требуется. 03.11.2005 00:19:17, Shuramura
Хоть режь, хоть не режь, а селезенку лечить придется. Причина - в ней. 02.11.2005 18:14:02, Sanya
Lyta
Где киста-то? И где подруга живет?
У меня удаляли на шейке матки два года назад.
Если в Москве, могу порекомендовать врача.
02.11.2005 15:27:46, Lyta
Да, я живу в Москве. Подскажите, пожалуйста врача, который бы без лишних повреждений смог провести такого рода операцию. Заранее спасибо. 02.11.2005 15:34:45, lew
киста кисте - рознь! я часто слышу, что кисту оперируют, но мне кисту и поликистоз лечили лазеротерапией. врач, который меня лечил работает в медцентре в коломенском, в царицынском филиале. Тихонова Н.И. 02.11.2005 14:29:40, Абиссинка
Выявили кисту левого яичника. Могу я после такого рода операция иметь детей или нет и через какое время? 02.11.2005 14:48:43, lew
Sonnig
У меня были дермоидные кисты на двух яичниках. Удалили оперативно, вместе с правым яичником и половиной левого. Через месяц после операции я, имея в наличии половину левого яичника, забеременела, благополучно выносила и родила свою доченьку. Через год и три месяца забеременела вновь. Вот сейчас ждемс второго:)
02.11.2005 14:53:24, Sonnig
У меня тоже выявили дермоидную кисту, но по-моему правого яичника, лет 18 мне было. УЗИ делали в ЖК, там собственно и сказали, что киста дермоидная. Послали в онкодиспансер и еще куда, не помню, давно это было. Я испугалась, и никуда не пошла вообще, да и ЖК перестала ходить, хоть они и звонили регулярно. Месяца через 3 подруга мне посоветовала хорошего гинеколога в роддоме, ну просто проконсультироваться. Он никакой кисты не обнаружил, сделали УЗИ - все нормально, кисты нет. Он сказал, что бывают фоликулярные кисты, которые проходят сами по себе. Но УЗИ-то говорили, что дермоидная, долго так разглядывали. Вообще, для меня загадка, что это было. Родила потом двоих детишек у того доктора :) Вообщем, конечно советовать не берусь, но может правда подожтать месяцочек хотябы? или еще где проконсультироваться? 02.11.2005 18:15:57, Marijka
Sonnig
Когда я в первую беременность ездила на узи к профессору Демидову в центр акушерства и гинекологии на Опарина, Демидов меня "обрадовал" тем, что подобные кисты можно было удалить без удаления яичников.

Попробуйте съездить также на консультацию в Бассейновую больницу, хирургу-гинекологу - Цой Александр Семенович.
02.11.2005 17:09:26, Sonnig
Класс! Неисповедимы пути господни! Но у меня пока не все так плохо, значит зря я нос повесила. Спасибо.
Но мне хочется узнать где можно найти в Москве хороших врачей, что бы удалили кисту без повреждений яичников.
02.11.2005 14:59:44, lew
Sonnig
ой, ответила сама сеье:) см. выше
02.11.2005 17:32:06, Sonnig
Посоветуйте,пожалуйста, врача, который бы смог сделать такую операцию. Спасибо. 02.11.2005 15:14:21, lew
м.Красногвардейская. Больница 83. Прекрасный врач -зав.отделения гинекологии. 03.11.2005 16:41:31, вот


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!