Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

грибок ногтей

Тут летом была тема про лечение грибка
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Sport&tid=2950
Очень интересно, какие результаты, вылечивают грибок в этом Медико-с? А то такие же проблемы у отца, не знаю, куда его направить :((
А долго ходить его не заставишь, ему уже ногти удаляли лет 5 назад, не верит он в лечение.
Подскажите, кто что знает на эту тему
13.10.2005 20:59:09,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У мужа был несколько лет.Несколько месяцев пил Ламизил и все прошло,но!Муж стал аллергичным,чего раньше не было.Врач сказал,что это-"наследие" грибка. 21.10.2005 04:15:44, Копуша
Лютики-цветочки
Пейте орунгал и не парьтесь!!!! 35 лет болела - все прошло.
Действительно выбросила ВСЮ обувь и носки. Ничего больше не делаю. При орунгале - ни капли спиртного и молока и тонны квашенной капусты или рассола - при кислой среде препарат лучьше усваивается. От лечения прошло
3.5 года. Все чисто. Хожу в бассейн.
14.10.2005 22:40:45, Лютики-цветочки
Лютики-цветочки
Спиртное - на курс приема препарата - около 3-х месяцев - то есть неделя, когда принимаете (вроде неделя через 3) и в промежутке. Кислотность повышать на момент приема таблеток. 18.10.2005 10:58:23, Лютики-цветочки
А мне со спиртным не очень понятно. Это запрет на весь период (год) или только на каждую неделю цикла приема орунгала? Муж от всего отказался только на каждую неделю приема орунгала, а в промежутках к пиву прикладывался. И кислое ел тоже только во время приема. 16.10.2005 23:47:45, Знаем (но не все)
Это я в той ссылке писала про мужа с 20-летним стажем. На даный момент им пропито 4 (четыре) курса Орунгала. Ногти понемногу отрастают. Шлифовать ему было больно, вышел весь белый (у мужчин вообще другой болевой порог, не как у женщин). Последняя капсула была выпита недели две назад. В этот понедельник пойдем опять на прием к врачу (в Медико-С). Прочитав Мус ниже, начинаю бояться, что нас ждет та же участь. Ведь можно же повторно заразиться от самого себя. Изначально была выкинута совсем старая обувь и все носки. Всю обувь, которую носишь в данный момент, надо 1 раз в месяц возить в центр дезинфецции на обрабатку ( у меня не получилось возить каждый месяц). Все носки я поначалу после употребления кипятила в стиральной машине, а потом расслабилась и перестала. Надо опять взяться за это дело. 14.10.2005 15:56:33, Знаем
Это сообщение можно не читать, просто, первое исчезло после отправки, отвалился семейный сервер, заставила себя написать еще раз, а первое сообщение взяло и появилось. 14.10.2005 15:59:37, Знаем
Это я писала по той ссылке в июне, про мужа с 20-летним стажем. Спилили ему пораженные ногти. Процедура болезненная, но потерпеть ради такого дела можно. Там же шлифуют на большой скорости (большие обороты), естественно, что горячо. На сегодняшний день 4 (четыре)курса орунгала им пропиты (поледняя капсула была выпита недели две назад). Ногти отрастают. В этот понедельник поедет в Медико_С снова на прием. Но прочитав Мус ниже, я уже забеспокоилась. Я боюсь, что может возникнуть повторное заражение от самого себя. Ногти же еще до конца не отросли и отрастут не скоро. Еще надо обязательно 1 раз в месяц обеззараживать обувь (которую носит в данный момент), возить в центр дезинфекции, врач скажет адрес (это на Ярославском шоссе). У меня не получилось возить так часто. Носки я поначалу все старые повыкидывала, а новые поначалу даже кипятила в машине после каждого использования, Обувь старую всю повыкидывала. А потом расслабилась. Вот такие у нас сейчас дела. Еще в время приема орунгала нельзя пить спиртное, пиво. Нужна кислота (грейпфрутовый сок и лимонный) иначе орунгал не усваивается. 14.10.2005 15:33:14, Знаем
Подруге выписали мазь специальный лак для ногтей - все прошло. Мазь стоит средне, а лак около 1500 руб. 14.10.2005 13:15:39, Фа-мажор
Это когда грибок совсем недавно, а если он больше пяти лет, то все совсенм по другому 14.10.2005 16:10:02, Знаем
Сейчас есть какая-то мазь - ногти мажешь и они сами слазят. Муж так один ноготь пролечил. 14.10.2005 13:10:29, Анаис
А название подскажите. Может, стоит попробовать. 14.10.2005 13:56:58, Torri
Микоспор есть 14.10.2005 22:00:13, мус
Ссылку вставила 13.10.2005 21:00:17, Torri
Была я у них 2 года назад. Все очень мило, обходительно и дорого. Но грибок так и не вылечили:( 13.10.2005 22:27:38, мус
Они обещают больные ногти отшлифовать и удалять безболезненно каким-то приборчиком. Неужели врут? 13.10.2005 23:32:26, Torri
Нет, не врут. Ногти удалили безболезненно, потом пила какие-то лекарства на на одну тысячц. Отросли вроде нормальные, хотя по краям была белизна, но врач сказала, что анализы нормальные - грибок вылечен. Но постепенно этот участок белый разрастался, желтел в итоге сейчас я имею абсолютно то же самое, что было до лечения. Можно все по новой начинать. 14.10.2005 09:36:59, мус
Спасибо. Может, хоть ногти удалят... А то просто уж не знаю, что с ним делать. А долго лечиться его все равно не заставишь :( 14.10.2005 10:11:57, Torri
А что толку просто удалять ногти? Опять же больные вырастут, только измучается. Здесь же надо не просто пить лекарства, а еще как я написала выше заниматься постоянно дезинфекцией. И не могу понять, как он передается. У меня за много-много лет совместной жизни его нет (тьфу-тьфу-тьфу). А лечение получается дорогое. Орунгал стоит порядка 1.300. Надо две упаковки на курс. Итого на орунгал ушло примерно 10.500. На анализы порядка 1200, прием врача 600, повторные приемы 400 (если не путаю). 14.10.2005 16:09:01, Знаем
Да... Не знаю, что делать :(( И боли он боится. Может, не связываться? Еще все нервы потрачу на уговоры. Ясно, что тут никто ничего не посоветует, просто крик души :(( 14.10.2005 17:46:18, Torri
Я бы, честно говоря, оставила его в покое. Это действительно надо иметь желание вылечиться. Вы и семья вряд ли от него заразятся, если это не произошло раньше. Боюсь, что после шлифовки он Вас пошлет куда подальше. У моего мужа наросты на ногтях были очень большие, а сошлифовывают почти совсем до кожи, оставляя небольшой слой ногтя. Он у меня после этой процедуры еле до дома добрался. Но с другой стороны можно и потерпеть. В конце концов, наверно, можно попросить чем-нибудь обезболить. Попробуйте поговорить с ним. Ведь современные лекарства действительно очень сильные и правда помогают. Но надо иметь желание вылечиться и нужна помощь семьи в плане дезинфекции, он же сам не будет носки кипятить и на станцию дезинфекции ездить (Ярославское шоссе, д.9, м ВДНХ, а дальше автобусом 3 остановки). Новая полоска ногтя после начала приема появится где-то через месяц. А еще у орунгала много противопоказаний, от него вроде большая нагрузка на печень. Мужу выписали еще кроме него 4 вида лекарств, которые надо было принимать, для печени, для вен. Но без врача старый грибок самим лечить бы не советовала - выброшенные деньги. Удачи Вам! Не переживайте Вы так. Если что еще интересно, спрашивайте. 14.10.2005 20:13:05, Знаем
Большое спасибо за поддержку. Еще спрошу, наверное... 14.10.2005 20:24:20, Torri


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!