Раздел: Врачи, другой медперсонал

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Восстановление колена после операции

Имеем следующее

Пять недель назад была операция на колене.
Пообрезали мениски, пересадили хрящ с ненагружаемой поверхности на нагружаемую.

Сейчас хожу на костылях. Надеюсь, что врач разрешит "отбросить костыли" на следующей неделе.

Пользуюсь услугами сестры-реабилитолога, но, поскольку денег не хватает, со следующей недели планирую отказаться от ее услуг и купить членскую карту в фитнес с бассейном (это дешевле, честное слово)

Подскажите, плиз, какие упражнения мне нужны для дальнейшей реабилитации колена.

03.08.2005 14:17:57,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иришка.(Саша 2,3г.)
Велосипед,басейн,парафин,магниты 09.08.2005 10:17:42, Иришка.(Саша 2,3г.)
Что за парафин,магниты? 10.08.2005 11:28:22, 43684
Танжер
подойдут велосипед, велотренажер, тренажер "мощный наездник", степпер, не ударные нагрузки- т.е не бег и не ходьба. вы пять недель ходите на костылях?? на таких двух под мышками? 08.08.2005 13:16:27, Танжер
Ага. Они самые.Под мышками.

А что за "мощный наездник" такой? У меня ассоциации только с позой "всадница" возникли.

08.08.2005 14:16:07, 43684
Shuramura
Только врач может сказать вам, пора ли кончать с индивидуальными занятиями по реабилитации или нет. Только специалист по реабилитации может вам показать упражнения для вашего конкретного случая. Обычно после таких операций требуется 2-3 месяца реабилитации, и не стоит на этом экономить - потом будет себе дороже. 03.08.2005 22:23:27, Shuramura
Завтра с врачом встречаюсь.

Хорошо, чтобы он сказал:"бросай костыли, начинай ходить". Я от костылей уже офигел, честно говоря.

Что касается экономить. Не могу я сейчас платить по 400 долларов в месяц специалисту реабилитологу. Лучше отдамся в фитнес. Рядом со мной "Самокат" есть. Там 12 000 рублей - полгода занятий. И бассейн есть.
08.08.2005 14:20:22, 43684
Морская птица
А связки делали? 03.08.2005 14:41:23, Морская птица
Нет. Врач сказал, что от передней крестообразной связки осталась 1/3, но лучше треть от своей связки, чем целая пересаженная.

Так что связку не трогали.
03.08.2005 15:38:27, 43684
Морская птица
Ну что сказать - я восстанавливалась сама, но у меня кроме менисков меняли на лавсан крестообразные и боковые связки, не удалось ничего сохранить:((( Восстанавливалась бестолково, опираясь на интуицию. Немного бегала, много ходила...Старалась не давать нагрузку на колено. Никогда больше не пользовалась эластичным бинтом - чтобы сустав сам справлялся с нагрузкой без поддержки. Где-то полгода прошло, чтобы после операции перестать хромать и до конца согнуть ногу.
Результат вполне приличный - я и на каблуках могу ходить(но редко - берегусь), и постоянно аэробикой занимаюсь, зимою - коньки. Но через лужу перепрыгнуть смогла только лет через 10, иногда внутри колена все равно что-то подворачивается.
Хорошо, если найдете специалиста, реабелитолога, но если нет - аккуратно сами разработаете, вполне реально.
04.08.2005 00:20:51, Морская птица
>> Хорошо, если найдете специалиста, реабелитолога, но если нет - аккуратно сами разработаете, вполне реально.

Сенькс за поддержку.

Реально я хочу к марту восстановиться, чтобы поехать покататься на горных лыжах. Верю, что с точки зрения здоровья все будет нормально. Надо будет только деньги на поездку найти :)
08.08.2005 14:22:54, 43684
Морская птица
К марту - быть может, и получится. Мне аж страшно стало - я так и не переборола страх, сильно берегусь. А без костылей я ходила через день после больницы, спилив ступню гипса, а весь гипс спилила сама на месяц раньше - раздражал он меня.
Еще вот очень интересно, извините, - а вам лапароскопическую операцию сделали?
08.08.2005 14:29:28, Морская птица
Мениски резали через проколы.

Потом нашли убитый хрящ и была открытая операция.

Могу фотку запостить. Только она жу-у-у-у-уткая.

Типа, вампир ест человеческое колено, используя нож и вилку.

08.08.2005 16:36:07, 43684
Морская птица
Нет уж, спасибо:))) Сами любуйтесь:))) Удачно вам на лыжах покататься! :)) 09.08.2005 01:23:32, Морская птица
:) Сенкьс 10.08.2005 11:26:58, 43684


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!