Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

грибок ногтей и Ламизил

пару лет назад у меня стали шелушиться ступни. появились трещинки между пальцев. Обратилась к дерматологу, т.к. предположила что это грибок. ДЕрматолог не взяв мазка констатировала факт что это опрелости от того, что я без чулок ношу обувь. Прописала Микозолон и отправила с богом. ПОсле курса лечения все нормализовалось. СПустя год история повторилась. Причем это теперь проявилось в виде жуткого запаха от ног. Стала опять мазать микозолоном. Жутко стали шелушиться ступни. Потом, родив ребенка я обратила внимание на то, что у меня побелели ногти. Точняк грибок. идти к тому же врачу уже просто не хочется. Купила Ламизил, помазала неделю, явных признаков выздоровления я не обнаружила.
Вопрос. А сколько мазать им ноги, особенно чтобы вылечить грибок ногтей? Пока новый не отрастет? В аннотации ничего на этот счет нет. Только указан курс - 1 неделя.
Спасибо.
22.06.2005 12:24:03,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крем только на кожу действует! 23.06.2005 13:15:31, Знаем
У меня отец страдал от грибка ногтей много лет. Перепробовал очень много. Вылечил только такой схемой - флюкостат по 1 таб.(150 мг) (рекламируется как средство от молочницы) один раз в неделю. Пил около года. Лечение получается не очень дешевым, каждая таблетка ок.200 рублей, но единственно действенным.
Точно также вылечили одного знакомого, который перед этим удалял больные ногти, но не помогло :(
23.06.2005 12:58:29, Fedya
В свое время мне объясняли, что грибок кожи вылечить без проблем, а вот ногти- лазером или удалением, причем после этого долги процедуры+таблетки.
Узнаете что-то другое, напишите, пожалуйста, муж уже лет пять так ходит- не хочет серьезно заниматься, а дома я бы его уговорила.
22.06.2005 13:37:24, Джума
У моего мужа грибок очень давно (больше 20 лет). Занимались самолечением 1,5 года назад. Пропил три курса орунгала. Все было хорошо, уже почти совсем отросли новые ногти на ногах. А потом все пошло снова. Где-то с января начали опять рости безобразные ногти. Опять хотели заняться самолечением, к врачу же его не пропереть. Уже снова закупила орунгал на один курс (это порядка 2500 руб. за две упаковки, а на все лечение надо минимум шесть упаковок). На прошлой неделе наткнулась на сайт www.gribok.ru, а оттуда на медцентр Медико-С вышла. Уговорила я его дойти до врача. Понял наконец, что самолечение не идет на пользу, только деньги зря выкинули. Хотя в Вашем случае может и ничего, если у Вашего мужа грибок всего 5 лет. Сходили мы с ним в этот Медико-С в этот понедельник. Врач объяснила, что в нашем случае мы грибок до конца не излечили, т.к. у моего мужа он значительно больше пяти лет живет. Сейчас ждем результаты анализов, и опять пойдем на следующей неделе. Ему уже выпишут, что надо будет пропить и приведут в порядок (сошлифуют) обезображенные ногти. 23.06.2005 13:12:15, Знаем
Kotya
Я вылечила грибок ногтей, принимала орунгал курсами. По-моему 3 курса. Где-то за год новый ноготь отрос полностью здоровым. Старый ноготь не удаляля. 22.06.2005 20:20:54, Kotya
Так пишут везде, кремами можно только грибок кожи вылечить, а ногтей - помимо крема требуются таблетки, какие - с врачом советуйтесь (типа низорал?), он и скажет какое время и сколько пить. 22.06.2005 12:37:01, мое мнение
У меня тоже грибок ногтей больше 20 лет. Врач - миколог в КВД посоветовала пить ламизил в таблетках. Одна упаковка 1250 руб. 14 таблеток, на две недели. У меня хватило денег только на 2 упаковки, а надо, как минимум, 4. Поэтому до конца выличиться не удалось. Начали отрастать здоровые ногти, а края всё равно поражены. 23.06.2005 14:22:49, Персонажж


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!