Раздел: SOS!!!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дизентерия

У близкой родственницы ребенок заболел дизентерией. Девочку положили в больницу. Через два дня заболела мама девочки.
Скажите через сколько времени они будут полностью не заразны и когда можно начать с ними контактировать?
25.10.2001 11:48:50,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лютик
Когда выпишут из больницы, тогда можете смело с ними контактировать. Я недавно перенесла дизентерию (острую), и сальмонеллез. Заболел и муж. Нас положили в разные больницы, к мужу на третий день пребывания в больнице приехала его мать, которая через неделю сама слегла с тем же диагнозом. Ко мне в больницу никого не пускали, даже за деньги.
26.10.2001 09:12:32, Лютик
А после выписки из больницы они что уже не заразны? А маму так и вовсе не забирали в больницу. Девочку выписали в среду(24), а мама заболела в воскресенье(21), т.е. неделя еще не прошла. Дело в том, что моя свекровь (она же бабушка девочки) порывается сходить с ребенком в поликлинику. Я переживаю, т.к. живем мы со свекровью вместе. Может ли она стать переносчиком инфекции? 26.10.2001 10:50:42, окс
Дизентерия - болезнь грязныз рук- с воздухом не передается. Те, кто ко мне приходили, не болели, а вот те, кто живут, могут заразиться быстрее (хотя у нас это проскочило), если прикасаются к ручке, которой прикоснулся больной, и потом этой рукой берут пищу.
В приниципе он аможет быть перенсчиком. поэтому длучше не рсиковать, да и дома все обрабоать дезинфицирующими средствами - полы. туалет, ванна, ручки ,посуда.
29.10.2001 18:09:12, Шин
Лютик
Насколько я знаю, в больницу при дизентерии кладут всегда, это инфекционное заболевание все-таки.... Хотя, конечно, не исключается легкое течение болезни, тогда уж 50/50. Инкубационный период у этой болезни небольшой от 2 до 7 суток, т.е. реально заразиться от человека можно только в этот промежуток времени. 26.10.2001 11:06:56, Лютик
В больницу кладут не всегда. 29.10.2001 18:05:00, Шин
А после выписки из больницы они что уже не заразны? А маму так и вовсе не забирали в больницу. Девочку выписали в среду(24), а мама заболела в воскресенье(21), т.е. неделя еще не прошла. Дело в том, что моя свекровь (она же бабушка девочки) порывается сходить с ребенком в поликлинику. Я переживаю, т.к. живем мы со свекровью вместе. Может ли она стать переносчиком инфекции? 26.10.2001 10:50:40, окс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!