Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

коллоноскопия? кто делал?

В общем, иду сдаваться...надоела жизнь такая, пора здоровьем заняться. Сижу, пью слабительное, готовлюсь....морально...
Кто проходил подобное? Как оно все проходит?? Очень гадко(больно)?
подскажите!
06.06.2005 18:59:48,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не бойтесь, это не так страшно. Перед процедурой будет подготовка (сколько-то часов не есть + несколько клизм), но все это терпимо. Процедура не болезненная - если вы сами не будете дергаться, напрягаться и нервничать. Что касается самой проблемы, попробуйте надолго отказатся от кофеина в любом виде. 07.06.2005 02:31:23, Не бойтесь
Спасибо.
Сейчас готовятся к процедуре с помощью препарата фортранс(без клизм)- и это радует, хотя выпить 3 литра полученной жидкости накануне не так просто:)

У меня почему-то кофеин(в виде свежесваренного кофе)дествует послабляюще, как бы раздражает слизистую и минут через 15 начинаю испытывать позывы...

Мое тугожопство(простите:))связано с состоянием после операции на прямой кишке, т.е. дырочка маленькая и проход сузился как бы...А так все происходит весьма регулярно, если не очень круто оформлено(еще раз извиняюсь за такие подробности)
07.06.2005 10:48:02, тугожопик
не ходила, но хочу (в смысле надо бы)
напишите отчетик а?
06.06.2005 21:05:13, редко-какик
Отчитываюсь: все совсем не так страшно, как представлялось. На мой взгляд, даже гастроскопию делать куда как противнее...Все очень-очень терпимо, не больно совсем, только в некоторые моменты немного неприятно и ощущения как будто небольшие смазмы как перед дефекацией(сомневаюсь в правильном написании слова). Врач объяснял, что болевые ощущения как таковые бывают когда человек после операции, спайки и проч., и то не всегда, а так же зависит и от рук самого врача. Процедура заняла 10-15 минут примерно(мне так показалось, точно сказать не могу).
Так что не пугайтесь, даже неприятной эту процедуру можно назвать с натяжкой, все весьма терпимо.
После наблюдается урчание, бурчание в животе и небольшие спазмы, но сказали, что это так и должно быть, т.к. трубочка которой смотрят, расправляет кишечник под давлением воздуха, соответсвенно наблюдается скопление воздуха после процедуры.
07.06.2005 10:39:45, тугожопик
Где-то была информация, что делают колоноскопию и гастроскопию под наркозом (в Москве).Если надо, поищу ссылку. 06.06.2005 22:43:53, Travka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!