Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пить или не пить... ОК...?

спрошу у тех, кто пользуется оральными контрацептивами: действительно ли их можно применять в лечебных целях? а что они лечат?
правда ли что они благотворно влияют на кожу, ногти, волосы (препараты, типа Диане-35 и Белара).
Я пила Диане, но как то кроме полноты ничего не заметила...((
а у вас как? или можно только на их контрацептивное действие расчитывать? и ваще, кто знает, насколько это вредно?
19.05.2005 10:23:15,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зачем что-то пить регулярно помнить об этом нервичать чтобы не забыть да еще и дрожать по поводу побочек? если можно просто прилепить пластырь на кожу и забыть о нем на целую неделю а эффект контрацепции и гормональной коррекции будет тот же. Подумайте! может стоить перейти с Ок на Ерву? это удобнее и безопаснее. 29.05.2005 18:19:06, Рамира
А что это такое за пластыри? как они действуют? сколько стоят? Какие протипоказания? где оних можно почитать? 29.05.2005 18:23:45, irika
А куда их клеить? как они держатся? это что их мочить нельзя? а как же душ принимать7 или там море? 29.05.2005 18:38:34, irika
С виду обычный пластырь а самом деле в его состав входят половые гормоны,блокирущие выход яйцклетки.каждый день изнего в кожу попадает доза гормонов. т.е. один раз в неделю приклеиваешь и все ! больше ничего делать не надо! просто раз в неделю меняешь на новый и все.Противопоказаний явно выраженных нет.но все таки перед использованием надо проконсультироваться с врачом.
Стоит упаковка из 3 шт на мес порядка 500 руб.
У них есть свой сайт, так не помню точный адрес..как найду выложу..но поищи Контрацептивный пластырь Evra!
Найдешь! Удачи.
29.05.2005 18:29:36, Рамира
я пью Ярину, реально похудела кг на 3, хотя лишнего веса не было. в анотации пишут, что снижается ПМС, я этим не страдала, так что сказать не могу. а вот то, что кожа на лице стала лучше выглядеть, всякие "женские болезни" отступили - это факт! вреда никакого не заметила, имхо надо просто с грамотным врачем подобрать ОК. так что я ЗА! 24.05.2005 15:25:03, Webgirl
Мне назначили именно в лечебных лет в 18-20 - цикл был нерегулярным, до 36 дней. С тех пор много лет пила триквилар. В 27 лет бросила - вышла замуж и захотела ребенка - забеременеть удалось только через три года. В остальном все хорошо, на фигуру не влияло, ни на что тоже - кожа хорошая от природы, волосы как лезли так и лезут, ногти тоже были и есть ломкие. На данный момент ребенку 3,5 месяца - чем предохраняться дальше не представляю пока, надо к врачу. 23.05.2005 16:07:43, Мамулечка
Сима Полосатая
мне врач прописывала ОК ещё до начала интимной жизни (незадолго:) для нормализации гормонального фона. Пью. C перерывами на беременности и ГВ:)) Для меня это единственно приемлемый контрацептив. 21.05.2005 01:44:20, Сима Полосатая
не пить:( 21.05.2005 01:40:40, Oblako
Моей подруге назначали Диане-35 при повышенном оволоснении. помогло. Я пью уже 11 лет, никаких побочных эффектов в виде полноты, головных и прочих болей нет, лечить мне тоже особо нечего было, так что лечебного эффекта тоже нет. Впрочем, один есть - перестала болеть грудь перед критическими днями:) 21.05.2005 00:33:07, Чернобурка
Посмотрите в инете есть статья из журнала "женское здоровье" за 2004 год. Как раз о плюсах и минусах ОК. Хорошая статья , прочтите 19.05.2005 20:33:22, маруся 36
Сима Полосатая
а ссылочку не дадите?:) 21.05.2005 01:45:06, Сима Полосатая
Мне врач прописал Диане именно как лекарство и именно от поликистоза. Эффект оценивать пока рано - только начала. На сколько я знаю, это стандартный метод лечения. Лечебное действие заключается в изменении гормонального баланса, от неправильности которого и кисты, и косметические проблемы. Про полноту/кожу/ногти/волосы/контрацептический эффект речь шла только как про побочные эффекты. Без назначения врача я бы пить не стала. 19.05.2005 15:42:24, Киевлянка
Руфь
Я пила таблетки сначала 3 года( никаких видимых побочных эффектов), потом год перерыв, потом начала принимать снова... и КААААААААААААААААААААААААААК меня разнесло на 25 кг.....
Конечно, это лишь гипотеза, что причина таблетки.
Но все врачи, у которых я была ( а когда я резко начала полнеть тетя-врач потащила меня по врачам, но я не думала, что причина -ОК) в один голо сговорили, что ОК пить нельзя! Все...Эндокринолог и флеболог ругались особенно. Последний сказал, что у всех любителей ОК в той или иной мере будет проблемы с венами... так что...
Вообщем, природа не прощает вмешательства в ее деятельность....
19.05.2005 15:26:33, Руфь
Пионерка
лет 16 назад начала и 4 года принимала тризистон. Все было замечательно.Месячные перестали быть болезненными, были вовремя(так от 21 до 36 дней), никаких проблем. Но. в один прекрасный день случилась задержка. Вероятно - перебор гормонов.Пришлось прервать прием. потом еще принимала.
но сейчас желания пить ОК не возникает. Да еще муж-химик почитал аннотации и очень категорично высказалвся, чтоЭТО пить не надо. НИЧЕГО из ЭТОГО не надо - слишком это опасная вещь... Я согласна.
19.05.2005 14:03:02, Пионерка
Сима Полосатая
завтра позвоню по этому поводу:) 21.05.2005 01:46:32, Сима Полосатая
лучше бы к врачу, конечно.
Из моей практики
- маммолог, остановивший у меня нехороший процесс, рекомендовал ОК последнего поколения как средства не перегруженные гормонами и эффективные. Противопоказания назвал 2 - курение и варикоз вен. Как только я о варикозе упомянула, он сказал - ВАМ - нельзя.
- моя подруга при приеме Жанин отметила 2 вещи - головную боль, которая мешала ей водить авто и возросшее либидо.
из-за автомобиля завязала.
- после Диане и я видела дам с хорошими улучшениями по части волос и кожи.
А вообще - найдите хорошего эндокринолога-гинеколога. Есть такая специализация.
19.05.2005 12:53:19, Кити Щербацкая
Сима Полосатая
про либидо - любопытно, обычно на ОК бывает строго наоборот:)) 21.05.2005 01:47:37, Сима Полосатая
Я до родов пила и после пью уже 3 года. Да, и жирность кожи меньше, и волосы растут меньше и не такие жирные, полноты нет, ПМС нет, болезненные месячные прекратились. Одним словом чувствую себя прекрасно. Но! Диане-35 - это все же скорее лечебьный препарат (его назначают при повышенных андрогенах) и его надо принимать строго под контролем врача, сдавать анализы на гормоны в среднем раз в 3 месяца. Это мнение моего врача, которой я доверяю. А в лечебных целях назначают определенные ОК при избытке или недостатке определенных гормонов в организме. Или при физиологоических кистах яичника, считается что в отсутствии овуляции они быстрее рассасываются. 19.05.2005 11:43:13, Приветка
у меня мачеха-гинеколог сама НЕ ПЬЕТ их...
говорит, что последствия все таки до конца не изучены... что у женщины ДОЛЖНЫ быть регулярные овуляции, а с ОК их нет... а рекомендует их тем, кто просто устал от абортов...
з.ы. я, кстати, НЕ СОГЛАСНА с ней... и не считаю её хорошим врачом... может я и не права...
19.05.2005 10:39:48, charme
Слашала совершенно противоположную теорию. Излагаю:
Женщине, как и любому другому живому существу, природой положено регулярно размножаться. А именно, выросла, забеременела (9 мес нет овуляции), родила, долго кормит грудью (нет овуляции), только восстановился цикл, опять забеременела (9 мес нет овуляции), родила, кормит (нет овуляции) и так многократно, 7-10 детей в старину рожали. Даже если только по году на каждого ребёнка, то это 7-10 лет без овуляций. Это нормальный режим для женского организма. Т.к. современные женщины детей рожают мало, грудью кормят не всегда, то овуляций у них слишком много, что приводит к преждевременному износу организма. ОК в этом смысле приближают жизнь к естественности.
Вот такая теория.
19.05.2005 16:37:58, Киевлянка
Irina L
Хм. Интересно.... А при стерилизации (перевязанных трубах) как считается есть овуляция или нет? Или она есть, но не доходит куда надо ? :-) 19.05.2005 19:08:40, Irina L
Основываясь на своих скромных медицинских познаниях, думаю, что есть. Яичники-то фунциклируют как обычно. Но, честно скажу, я очень мало образована в этом смысле. Лучше у специалиста спросить :-) 19.05.2005 19:16:49, Киевлянка
к врачу пойдите и задайте ему все эти вопросы... 19.05.2005 10:30:01, kozyavochka
Я пью Белару мнеее прописали как ОК + лечение - у меня подозрение на миому матки было, но потом поставили диагноз что-то попроще (извините,не вспомню сейчас как называется) вот пью их. Рашье постоянно болел живот после секса... сейчас вроде нормально себя чувствую ... 19.05.2005 10:38:38, Mamanya
вот и мне так кисту яичника решили полечить) 19.05.2005 10:53:32, Zyf
моей знакомой так лечили кисту. эффект был 19.05.2005 13:14:11, Кити Щербацкая
я спросила у тех, кто ими пользуется и какие замечают последствия от принятия этих препаратов.
а у врача я спрашивала, но забыла спросить, сама то она их пьет?
19.05.2005 10:34:24, Zyf
ну, я ими пользуюсь, и что? У всех все сугубо индивидуально. Я не полнела, у меня прекратились болезненные менструации. Лечить мне, слава Богу, ими нЕчего, поэтому о лечебном эффекте не знаю. Пью в совокупности - 11 лет - два года ДО рождения ребенка и скоро уже 9 лет - после. 19.05.2005 10:37:32, kozyavochka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!