Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Частые насморки и першит в горле

У меня последнее время часто случаются насморки. Носовые платки есть во всех карманах и сумках. Выглядит это так, что могу проснуться ночью от того, что из носа течет, высморкаться, уснуть, встать утром, опять течет, снова высморкаться, на несколько часов все нормально. Т.е. нос обычно не заложен, просто постоянно нужен платок.
А в горле такое ощущение, что хочется постоянно его прочистить, как бы слегка откашляться. Муж говорит, что по этому откашливанию уже находит меня в общественных местах.
Что это? Если у кого-то было подобное, как справились? К кому обращаться? К лору? посоветуйте клинику, а лучше врача. (В районное п-ке при бронхите назначили ИВК и ингаляции, надеялась, что они помогут, но восстановилась как раз до стадии "откашливания" и периодических насморков).
09.04.2005 00:34:40,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люля и Лици
У меня сейчас вся семья с такими симптомами :(( тоже в горле першит, сопли. Если сопли типа ринита, т.е. как вода льются - Пиносол идеально помогает, от горла - Фарингосепт или другие "сосачки". 10.04.2005 11:41:13, Люля и Лици
не, у меня это першение не первый год не проходит до конца :-( 11.04.2005 15:29:10, Rusya (Ирина, 2,9года)
Shuramura
Похоже на аллергический ринит, то бишь насморк. Вы новую мебель или ковры недавно не покупали, или может зверушку какую завели? Попробуйте принять антиаллергическое средство, например, кларитин, и посмотреть, как подействует. Если это аллергия, облегчение наступит через 2-3 часа. 09.04.2005 00:49:39, Shuramura
А горло под это может подходить? Или это отдельно? Последние 2 года ни одного ковра, колли умерла 2 года назад :-( При ней, кстати, такого не было. Т.е. вроде бы ничего такого, что действует ухудшающе, не появилось. Попробую последовать совету. 09.04.2005 17:17:35, Rusya (Ирина, 2,9года)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!