Раздел: Недомогание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Недомогание после занятий спортом

Кто знает, подскажите, что это может быть? После занятий бегом или шейпингом, или после др. каких физических нагрузок становиться плохо, но не сразу, а после того, как придёшь домой после пробежки, в душ, позавтракаешь, вот тут и наваливается слабость. Просто лежала бы и ничего не делала. А надо ведь работать. У меня по жизни низкое давление, а тут, похоже ещё больше понижается. Почему?
14.03.2005 17:47:39,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuramura
Типичная гипогликемия. Вы, небось, еще и на диете сидите. Не позже чем за два часа перед занятиями поешьте чего-нибудь белковосодержащего (творог, сыр, мясо) + гречку или черный хлеб. До и после тренировки пейте сладкий чай. И бывают еще такие таблетки с глюкозой, нам тренер советовал их с собой носить и класть под язык во время тренировки, когда совсем уж хреново. 15.03.2005 01:35:01, Shuramura
Значит, это не связано с низким давлением? А может, низкий гемоглобин? Вообще-то я на диете бросила сидеть, хотя надо было бы. А насчёт поесть перед занятием. У меня вредная привычка - как проснусь, так на тощак пью черный кофе без сахара, иначе - не человек. Это что, за еду не считается? А на счёт глюкозы - спасибо за совет. 15.03.2005 18:32:04, Автор
Наталья Л
Проблемы с давлением могут быть прямым следствием "сахарных" проблем. Вам нужно проверить у специалиста содержание сахара в крови. Шутить с этим не надо. От недостатка сахара в первую очередь страдает нервная система и головной мозг. Гипогликемия может быть также предвестником диабета. До тех пор пока не выяснится причина - ни в коем случае не голодать, полноценно питаться. О вредных привычках типа кофе, да еще натощак, просто забыть. Утренний кофе заменить хлебом, йогуртом, кефиром, соком, фруктами. Не только кофе, но и все содержащее кофеин - чай, кофе, колу, энергетические напитки - из рациона выкинуть. И заняться своим здоровьем. В первую очередь к терапевту, а потом куда он пошлет. Если терапевт никакой - тогда к эндокринологу. То что вы описываете может оказаться легким недомоганием, вызванным неправильным питанием, а может обернуться серьезными проблемами в будущем. Любые проблемы со здоровьем проще предотвратить, чем потом всю жизнь расхлебывать последствия. 16.03.2005 00:05:27, Наталья Л
Наталья Л
уровень сахара в крови можно проверить непосредственно после занятий. По описанию похоже на то, что он может быть низким. 14.03.2005 20:59:44, Наталья Л
Спасибо зв советы. Правда, этим летом была в санотории, там сдавала кровь на сахар - всё было в норме. 17.03.2005 18:55:08, Владимировна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!