Раздел: Гинекология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Merlin и малыш

Приращение плаценты.Может быть, кто стал

Приращение плаценты.Может быть, кто сталкивался с таким? Ставят ли такой диагноз на узи до родов, если да- то чем это грозит, было ли у кого-нибудь и чем кончилось? Истинное, или ложное.Нужна любая информация на эту тему, очень хочется услышать реальные истории,как такоебыло, но кончилосьблагополучными этими и следущими родами. Спасибо!
18.02.2005 20:28:28,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Берта(Мишка и Алёшка)
У меня. Делали ручное отделение. но на узи всё было ок.. хотя вот на ранних сроках была ретроплацентарная гематома, в больнице ношпой лечили и викасолом. мож прирастили) . кончилось всё удовлетворительно. 18.02.2005 23:45:04, Берта(Мишка и Алёшка)
korolka с Машулькой
Мне не ставили... Родилась не вся плацента. Делали ручное выскабливание. После родов резко упало количество гемоглобина в крови, были проблемы с почками и курс антибиотиков, 10 дней ребенок на смеси и у меня постоянные сцеживания. Было это связано с приращением или с самими родами - не знаю, но по вечерам хреново до сих пор... 18.02.2005 22:02:37, korolka с Машулькой
у меня было в 1-ю беременность. Обнаружилось только после родов ( когда так и не дождались отхождения плаценты), врач вызвала анастезиолога и под общим наркозом "полезла" доставать все это дело вручную. Достали. Муж мне потом рассказывал, что врач вышла ( его попросили покинуть помещение на это время) и ему сказала, что плацента сама не отошла, ее пришлось вынимать вручную, она оказалась "...без патологий, но развалилась на части прямо в руках...".
Сами по себе роды были вполне нормальными.
Несколько раз слышала от врачей мнение, что эта ситуация могла быть ОДНОЙ ИЗ причин эндометриоза ( который мог быть ОДНОЙ ИЗ причин того, что планирование второго ребенка несколько подзатянулось). Но его причиной была и спираль, и ее неудачное снятие с неудачным выскабливанием ( было кроветечение, пришлось делать:(() и тд и тп.
Год назад проходила физиотерапию, эндометрий заметно улучшился. Сейчас 2-я беременность. Пока не родила:)
18.02.2005 20:54:54, Tigra_Natasha
Merlin и малыш(4 мес)
спасибо за ответ.Наверное,это было ложное приращение? 18.02.2005 20:58:31, Merlin и малыш(4 мес)
да вроде нет. Хотя по прошествии стольких лет теперь уже сложно что-то сказать 18.02.2005 23:30:56, Tigra_Natasha
у моей сестры со старшим сыном было приращение плаценты. На УЗИ это никак не диагностировали, выяснилось уже во время родов. когда плацента не захотела рождаться. Вкололи наркоз и вытащили вручную. Антибиотики потом прокололи. Во вторые роды все нормально было, ничего не приросло. ПРичин врачи так и не сказали 18.02.2005 20:48:59, камышовая кошка (11)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!