Раздел: Недомогание (Я болею.Уже месяц.Сначала горло разнесло- вылитая ангина)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

долго и непонятно.

Я болею.Уже месяц.
Сначала горло разнесло- вылитая ангина,после курса антибиотиков чуть улучшилось, но жгущая боль в горле не прошла- ЛОР сказала- фарингит.Выписала капалки-пшикалки.
Боль осталась, вторая ЛОр подтвердила вирусный фарингит, сказала, что в антибиотиках нет неоходимости,выписала капалки похлеще.
на денек -другой стало полегче, я сумела проглотить собственную слюну и опять..
жгущая боль в горле, за задней стенке разросшаяся лимфоидная ткань, а теперь еще и насморк рекой, при том, что все капаю в нос, а оно и противонасморочное тоже.
задолбало месяц быть нездоровой, такое первый раз.Все болячки обычно-день-два без лечения.
куда бежать не знаю- так бывает?
У кого-нибудь был затяжной фарингит и после чего он кончился?
07.02.2005 23:49:16, =СветА™=

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня был вирусный фарингит, продолжался почти 2 месяца. Но у меня он проявлялся еще и кашлем, помимо всего прочего, я говорить вообще не могла, горло перехватывало. И насморк сильный присутствовал, тоже почти 2 месяца.
Сначала тоже брызгала всякой гадостью, леденцы сосала, потом плюнула, решила - само пройдет.
Нос промывала аквамарисом, ела аскорбинку и кальций, горло мазала растительным маслом (прокипяченным). Вот масло помогло очень, хоть ночами могла спать, а то вообще беда была:(
Постепенно прошло все само. Тоже первый раз такое было.
08.02.2005 07:20:34, Marisha
Ой, два месяца...
А почему вы лекарствами не лечились? ну, настоящими противомикробными и противовирусными?Мне полно понавыписывали, я почитала, некоторых испугалась, теперь стану пользоваться, надоело болеть..
08.02.2005 10:33:54, =СветА™=
Я лекарства пью, когда без них совсем нельзя, а с вирусом мой организм должен сам справляться, пусть даже и долго. Я следила, чтобы болезнь в бронхи не пошла, если бы пошла, может, и попила бы чего-нибудь. А так, я ведь еще и болела летом, когда на улице +30 было, как-то не солидно лекарства летом пить:)) 09.02.2005 16:00:31, Marisha
Сейчас болею этим же. Не знаю вирусный ли, но фарингит точно. Неделю я пыталась пролечиться народными средствами, думала, что антибиотики иммунитет мой разрушат. Но через неделю горло заболело ТАК, что я в 4 утра поползла пить этот рулид. Через 2 дня немного горло болит и все. Соплей нет, кашель есть небольшой. Мне врач сказал, очень хороший лор, что при фарингите обязательно долечивать все до конца, все курсы таблеток пропивать полностью, и сидеть дома. И в таком режиме 2 недели как минимум. 09.02.2005 02:52:39, Semolina

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!