Раздел: Гинекология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Marusenka

Что делают со спайками?

подскажите пожалуйста, что делать со спайками после кесарева. Дело в том, что у меня проблемы с позвоночником. врач говорит - их можно решить и избежать дальнейшего ухудшения, укрепляя пресс и мышцы спины. Пресс качать не могу - даже если повторить упражнение всего три раза - потом около недели при попытке снова его сделать начинаются резкие жгучие боли в районе шва (не как при натруженных мышцах). хирург сказала - это спайки. спросила её, что она порекомендует - говорит - не качать пресс. больше ничего. Может кто-нибудь знает, есть ли возможность что-то с этими спайками поделать? Не будет ли вредно, если я попытаюсь продолжать потихоньку занятия хоть изредка? и если кто с ними сталкивался - как это может отразиться на следующей беременности и родах, а то мы собираемся к концу года снова беременеть? может ли это помешать забеременеть например или рожать нормально?
так, в обычной жизни и при обычных нагрузках и при том что я наплевательски отношусь к своей фигуре - меня не беспокоят боли.
23.12.2004 23:36:23,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuramura
При свежих спайках помогает курс внутримышечных интьекций алое или лидазы. Можно еще дополнительно делать внутривенные вливания хлористого кальция. Можно вводить все те же лекарства с помощью электрофореза. Но при таком лечении нужно быть очень осторожным, чтобы не рассосалось то, что не должно рассасываться, кроме того, лидаза может вызвать аллергию. Короче, необходимо все это делать под тщательным наблюдением врача. 04.01.2005 10:16:40, Shuramura
Лёлька
Мне при спайках помог курс инъекций алоэ. 02.01.2005 14:31:59, Лёлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!