Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Риммус

как лечить насморк и кашель?

... которые мучают уже пару месяцев?....
Периодически нос оказывается заложен - несколько раз в день, кашель...

При этом температуры нет, никаких больше недомоганий нет...

Лечу я что-либо обычно если есть температур, а сейчас чувствую, что пора лечить все в комплексе, но как это сделать - не знаю...

подскажите :)
14.12.2004 14:30:39,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ezbond
Вот и у меня такая-же история. С утра как начну чихать! А потом из носа бежит и бежит! К обеду проходит, а вечером таже история. Пошла я к врачу-типа терапевту тут по-нашему. Он сразу сказал: Аллергия на домашнюю пыль! Я дома все вилизала, не проходит. Пошла к аллергологу, он сделал тэст на аллергию - НИЧЕГО! Послал к ухо-горло-носу. Не пошла больше, тем более, с наступлением зимы симптомы сократились, сейчас меньше, но есть. Вот думаю тоже, как дальше жить? 19.12.2004 20:20:13, ezbond
Shuramura
Насморк и кашель, которые длятся два месяца без температуры, обычно называются аллергией. Лечатся исключением аллергена (а нет ли у вас дома киски или хомячка? Может быть на духи, на новый ковер, на мебель из ДСП, да практически на все, что угодно) и лекарствами типа кларитина. 14.12.2004 23:50:51, Shuramura
Xenny
Обычно - да, но не факт :) в этом году подозрительно много детей так болеют - кашель без температуры месяцами. И не лечится :( Врачи говорят, вирус такой. 15.12.2004 16:46:45, Xenny
У меня у ребенка так, я начинаю паниковать. Как сделали прививку от гриппа в октябре при насморке, так кашель не прекращается. Сначала сухой, теперь мокрый... 21.12.2004 14:53:11, Polett
Юля В
А к гомеопату не хочешь? Заодно и лекарства там можно проверить, подходят или нет. 14.12.2004 17:56:43, Юля В
Julika
Аквамарис - это хорошо, но он не лечит, он просто промывает. Схема лечения насморка, как нам лор расписывает: сначала что-то сосудосуживающее, типа Назола или Називина, потом через 15 минут промыть Аквамарисом, хорошо отсморкать, потом капать чем-то типа Ринофлуимуцила. Хорошо еще сосать гомеопатию Цинабсин - это именно штука для лечения ринитов, синуситов. Если насморк-кашель так долго, то прямая дорога к аллергологу. Если аллерголог ничего не найдет - к лору.
14.12.2004 16:02:08, Julika
Маша же
ПРИВЕТ!!! Пара месяцев это круто! А не может это быть какой-нибудь аллергией? Может ремонт или животная у соседей завелась? А еще у одной нашей знакомой оказалась перегородка в носу кривая - она 10 лет от насморка лечилась, сделали операцию и все! Но это, похоже не твой случай !
Если для иммунитета нужно что-то, звони или пиши, я тебе свой номер дистрибьютера Виталайновский могу сказать, купишь со скидкой что нужно.
14.12.2004 15:44:28, Маша же
Xenny
ндааа, можно подумать, что в аптеках иммуномодуляторов мало... Раз в 5-10 дешевле виталайна. 14.12.2004 16:42:28, Xenny
Маша же
Так в чем же дело? Идите в аптеку и покупайте! Помогли бы кому эти модуляторы, что дешевле - так и не было б аптек тогда,а? Только вот чего-то плодятся они как кошки по весне. 14.12.2004 17:46:11, Маша же
Xenny
а виталайн железно 100% поможет?
ну, да - заплатишь долларов 30, и сразу поверишь в эффект ;)
15.12.2004 15:48:28, Xenny
Маша же
100% только патологоанатом может дать. А за эффекты-спецэффекты разные и 100р платить жалко. Хотя и тот же Афлубин, уж никак не 100 рублей стоит. 15.12.2004 16:49:34, Маша же
Xenny
иммунал 109, афлубин 117. 16.12.2004 13:56:27, Xenny
Маша же
афлубин до 245р http://health.rambler.ru/drugs/results.html?words=%E0%F4%EB%F3%E1%E8%ED&metro=&full=1

иммунал до 148р http://health.rambler.ru/drugs/results.html?words=%E0%F4%EB%F3%E1%E8%ED&metro=&full=1

Остальные "низкие" цены действителны только в Интернете и по телефону. Если приехать, почти всегда получается как везде.Проверено. Я ребенку вынуждена была в ближайшей аптеке за 270р афлубин покупать (в августе), неизвестно зачем. Потому как гомеопатия универсальная не бывает, ее подбирать индивидуально надо, а это тоже денег стоит, представляете? Вот блин, да?

16.12.2004 17:41:41, Маша же
Риммус
привет-привет!!

Как делищи?

Черт его знает. от чего оно... Очень уж лень ко врачу идти... Но если ничего не поможет - пойду :( В приницпе , это все особо эить не мешает, но только спать нормально не дает...
14.12.2004 16:35:35, Риммус
Маша же
Иди,конечно, к аллергологу, не помешает. Я вот много интересного про себя узнала. Например, что у меня аллергия на перхоть лошади :)) ! Во как.
Но идти надо не в обычную поликлинику а в институт какой-нибудь, потому-что все равно анализы нужно будет сдавать, а в поликлинике кровь не берут точно, значит все равно придется с институтскими аллергологами общаться.

Про аллергию надо у мамок спрашивать, кто своих детей лечил, они и место хорошее подскажут для диагностики и врача и по ценам можно будет уточнить, или страховка у тебя?

Слууушай, а хочешь по моей страховке к аллергологу сходить? Карта-то у меня во всех наших поликлиниках открыта, паспорт они раз в год спрашивают??? на мыло пиши ....
14.12.2004 17:51:37, Маша же
Риммус
Машуль, спасибо, но страховка у меня и своя есть.. вот по ней и попробую. Надеюсь только, что до того не дойдет 14.12.2004 18:49:20, Риммус
Маша же
ок, а ты в какой конфе обычно обитаешь, я первый раз тебя встретила и то случайно, похоже.

пы сы Я все-таки тоже не стала тайскими таблетками травится :)).
14.12.2004 19:10:00, Маша же
Риммус
я обычно обитаю в Девичей, но пишу не очень много, больше читаю :) Ну и на встречи иногда хожу :) 16.12.2004 12:15:21, Риммус
Xenny
У моей детки то же самое уже 6 недель. Сменили 3 схемы лечения, ничего не помогло. В итоге дело кончилось курсом антибиотиков (чего тебе не желаю).
Я бы начала с курса иммунала, там несколько дней надо пить ударную дозу, затем обычную.
Маме моей от кашля помог Бромгексин (Берлин Хеми), когда она пропила весь бутылек - то есть недели через две.
А у тебя кашель какой - сильный или покашливания? а горло не болит?
Провериться у аллерголога не мешает в любом случае.
14.12.2004 14:53:48, Xenny
Риммус
Панятна... попробую все-таки сама сначала полечиться. потом уже потопаю... Не хочется к врачу - стрррашно! 14.12.2004 15:08:11, Риммус
Xenny
начни с иммуномодулятора - иммунал, афлубин... Безобидно и не помешает. 14.12.2004 16:41:10, Xenny
Юля В
и толку не сильно много 14.12.2004 17:54:54, Юля В
Анитка
Присоединюсь к Меррику. Топай на аллергию проверяться. 14.12.2004 14:48:17, Анитка
O'Merry
Не хочешь ли пойти по моим стопам и навестить аллерголога, а? :( У меня такие вот кашель с насморком жили полгода, а теперь к ним добавились приступы удушья :(( От заложенности носа рекомендовали мне спрей аква-марис (по две дозы в каждую ноздрю три раза в день), а через 15-20 минут после этого - еще по две дозы спрея нособек. :(( поползу вот сейчас закупаться целительными веществами :(( 14.12.2004 14:39:01, O'Merry
Риммус
Да вот где-то как-то бродят у меня мысли об аллергологе.. надо бы попробовать...

Аква-марис я уже купила - как мертвому припарки :((

Пойду сдаваться аллергологу...
14.12.2004 14:48:12, Риммус


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!