Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какая медицина лучше: платная или "бесплатная"?

Все мы люди, и все мы к сожалению, не ограждены от разных проблем со здоровьем... У каждого в жизни наступают моменты, когда возникает какая-то ситуация и приходится идти ко врачу, обращаться к ним за помощью и советом. Так вот, как мне кажется сегодняшняя наша бесплатная медицина все больше и больше оказывается не в состоянии нам такую помощь предложить... постоянно сталкиваешься с коррупцией, [цензура]ми, некомпетентностью врачей, устаревшими методами диагностики и многим многим другим....
Мне кажется единственным выходом в такой ситуации остается платное мед. обслуживание... В том числе - добровольном мед. страховании. Насколько я знаю, медпомощь в рамках таких программ обходится значительно дешевле, чем при непосредственном обращении в якобы бесплатные медицинские учреждения, да и гораздо удобнее и цивилизованнее - вся диагностика на современном уровне, любые неоходимые процедуры, срочная помощь при необходимости на дому, госпитализация и пр.
Вот и хотелось бы узнать - скажите, а что вы думаете по этому поводу? Как быть? Действительно ли это так или только мои догадки? Стоит ли переходить на добровольное мед. обслуживание и есл да, то как это лучше всего сделать?
10.12.2004 05:45:23,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, очевидно это так, в гос. поликлинике врач когда с тобой разговаривает, он на тебя даже не смотрит, по-моему ему ровным счётом наплевать на тебя, вот. Тоже в своё время узнала про ДМС много хорошего от знакомых, и теперь каждый год его продливаю и продливаю, к хорошему быстро превыкаешь :) Короче, я страхуюсь в УралСибе, за год обслуживанияу меня что-то около 150 баксов выходит, при этом вся диагностика, анализы и т.д. бесплатно, насколько я знаю, сейчас через интернет многие оформляются. 10.12.2004 20:37:58, Сосулька
Ребята, если бы я в свое время достаточно долго не проработала в Уралсибе (а тогда он именовался еще "ПСК", и было там все гораздо цилизизованнее и честнее, чем сейчас), я бы вам может быть еще и поверила про 150 долларов в год "за все"...

И кто же там появился такой умный среди пиарщиков, что добрался до нашего сайта :-)
11.12.2004 22:21:11, Polett
по крайней мере бесплатная уж точно не лучше. это очевидно. поэтому уже года 4 пользуюсь ДМС... (по воле случая от того же УралСиба)
что сказать? небо и земля.... дело даже не столько в человеческом факторе (есть еще порядочные врачи и в поликлиниках), но вот оборудование, очереди, хамство регистратуры, бешенные бабушки в очереди (доведенные нашей же медициной до такого состояния)-это ужасно!
11.12.2004 04:14:37, Маргаретт
Послушайте, уважаемые. Ну хватит уже так активно свой Уралсиб продвигать. Это по-моему уже 10-ое сообщение за месяц. Что самое смешное, сами же себе и отвечаете 11.12.2004 19:41:29, Совесть-то есть?


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!