Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Catty

Глюкометр, диабет

Посоветуйте пожалуйста, какой лучше всего купить глюкометр (для измерения сахара) попроще в обращении, надо бабушке, чтоб она могла сама измерять. И объясните пожалуйста принцип действия этого аппарата, а то я его и видеть не видела, и как выбрать не знаю. Заранее спасибо за помощь.
02.12.2004 17:10:23,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У вашей бабушки, скорее всего диабет II типа, поэтому измерять 3-5 раз в день уровень сахара нет необходимости. Достаточно 1 раз в неделю, но это вам врач скажет. В таком случае лучше пользоваться прибором Акку-Чек, т.к. срок годности полосок для этого прибора именно тот, который указан на упаковке. Т.е. при правильном использовании 1 раз в неделю 50 полосок вашей бабушке хватит на целый год. Тест-полоски для других приборов имеют срок годности 2-3 месяца со дня открытия.. Т.е. попользуетесь вы ими эти 3 месяца, израсходуете 12-15 штук, а остальные выбрасывать... 06.12.2004 17:33:41, Кукушкин Александр
Вам лучше взять прибор, основанный на тест-полосках, они и просты в обращении и надёжны, т.е. ваша бабущка с ним справится и не сломает ничего. Ни в коем случае не покупайте левый глюкометр - себе дороже выйдет. Это не тот случай, чтобы гнаться за дешевизной. На www.accu-chek.ru много информации о сахарном диабете и о продукции, которая помогает людям с диабетом контролировать течение заболевания. 03.12.2004 19:00:12, Валерий Андреевич
Shuramura
Подтверждаю, что Аccu-chek очень прост в обращении. Единственное, не пренебрегайте проверкой тест-раствором согласно инструкции, потому что калибровка может "уехать". 03.12.2004 19:17:05, Shuramura
Irina L
Да, акку-чек прост. Но! самые дешевые полоски в Москве - 640 рублей 50 штук. За ними надо специально ехать в определенное место, потому что в других местах они стоят по 800 с лишним. Проверяться надо 4-5 раз в день. Вот и считайте, как это для пенсионера. У меня Акку-чек для выхода "в свет", дома пользуюсь нашим Элта Сателлит. Полоски - 350 рублей те же 50 штук, почувствуйте разницу (с). 03.12.2004 23:24:40, Irina L
Есть еще и бесплатный вариант. У меня подруга из Москвы, когда беременная ходила -ей к АккуЧеку эти самые полоски без ограничений давали. По рецепту.
Сейчас правда, ребеночек родился, но все равно - как диабетику дают 4 упаковки в год (тоже бесплатно).
19.12.2004 05:21:08, проходящая мимо
Irina L
Очень сильно зависит от округа. У нас с февраля этого года полоски не дают вообще никакие. Говорят денег мало, если выписывать полоски, на хорошие инсулины не хватит :-( 19.12.2004 17:29:19, Irina L
Ну и ну! А вы не в Москве что ли живете? Даже, если и нет, то все все равно льготы то должны быть как-никак. Если б мы с потолка брали эти правила - одно дела, а тут целый закон! Эти тест-полоски к Акку-Чеку входят в «Перечень лекарственных средств и изделий медицинского назначения, отпускаемых по рецептам врачей бесплатно в г. Москве». Так что у них никакого права вам отказывать!
Может вам жалобу на них какую написать?
21.12.2004 05:36:58, проходящая мимо
Irina L
Что ли в Москве :-)) Жалобу писала. В комитет здравоохранения Москвы. Полоски мне, конечно, бегом выдали, но жндокринолог, с которой мне нет никакого смысла портить отношения, потому что она мне хдорово помогает, высказала, что тебе, мол, полоски, конечно выдали, но фонд-то не увеличили, т.е. кому-то чего-то не хватило. Так что мне проще эти несчастные полоски купить, пусть лучше инсулины х-орошие бесплатно выдают. 21.12.2004 13:41:32, Irina L
Вам же уже сказали, что всякие заманчиво дешёвые полоски имеют срок годности всего 3 месяца, я сама на этом собаку съела, уж лучше акку-чек. Их можно и на год растянуть, особенно если у вас диабет второго типа. Хотите прикол, слышала, некоторые в погоне за экономией ещё и резать их как-то умудряются, используя по кусочкам, это, конечно можно расценивать только как шутку. :) 11.12.2004 19:15:37, Румянцева Мария
Irina L
Вот только не надо сказки тут рассказывать! Сателлитовские полоски годны в течение года. А насчет резания полосок к Глюкохрому (другие резать просто не получится - работать не будут)- так это никакие не шутки. Когда я была беременная и приходилось всю беременность мерять сахар по 7-8 рез в день, я резала полоски на 4 части. И все девчеонки в роддоме так деали. 14.12.2004 00:54:31, Irina L
Может быть у нашего полоски и дешевле, я к сожаления не в курсе, "каждому свое" как говорится... только могу сказать вот что - если оценивать в плане надежности и точности, то Акку-Чек по этим параметрам его превосходит (это мнение специалистов), да и к тому же у него есть ряд допольнительных функций, которые в принципе тоже иногда как-никак, а требуются... 05.12.2004 08:50:37, Yankee
Irina L
Не знаю, я никакими функциями не пользуюсь. А насчет точности - все глюкометры имеют некоторую долю погрешности, а тичность "до миллиметра" в общем-то и не нужна :-) 05.12.2004 17:38:09, Irina L
Irina L
Сходите сюда - www.dialand.ru, там раздел "глюкометры", вот можно и выбрать. Чтобы подешевле тест-полоски, надо покупать наш - Элта Сателлит. А в смысле простоты - они все простые. 03.12.2004 10:22:16, Irina L
Это небольшая коробочка, набор пластинок для измерения и иглоукалыватель. Принцип такой: в иглоукалыватель вставляется одноразовая иголочка, устанавливается режим прокола (можно установить один раз) и взводится кнопка. Потом в измерительную коробочки вводится тест-полоска, при этом на мониторе должна появиться надпись с № теста. Затем иглоукалыватель плотно приставляется к пальцу и при нажатии кнопки "Пуск" прокалывается палец (совсем небольно). Палец с каплей крови надо прижать на 2-3 сек к тест-полоске, потом убрать. Через 10 сек на мониторе появится результат.
Насчет фирмы я сейчас ничего не могу сказать,прибор есть у папы, могу посмотреть в выходные. Кстати, сам он так и не научился это делать, ему мама колет:)
02.12.2004 23:59:30, Чернобурка
Irina L
Одноразовая иголочка в прокалывателе (ланцет) используется до полного посинения :-)), т.е. затупения. А вот палец прижимать к полоске обычно как раз не рекомендуется, потому что нужна капля крови достаточно полноценная, а не размазанное микроскопическое количество. Это в большинстве приборов за редким исключением. 03.12.2004 10:24:11, Irina L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!