Раздел: Недомогание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anykey

Болит колено

Такое с ним часто бывает после того, как некоторое время оно вынуждено находится в согнутом состоянии и в напряжении. Ну, типа, я, на короточках сидя, полю грядки :)
После этого в нем что-то ломается и колено начинает болеть чуть выше сустава при сгибе. Присесть просто не могу! Ну, через некоторое время проходит.
Так вопрос... Чего с ним делать-то? Греть - не греть? Тренировать (когда уже прошло и не болит) или, наоборот, стараться не нагружать? Инолтру, может, какую лопать?
23.06.2004 20:46:50,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама растирается бальзамом окопник 911 , а он содержит дополнительно хондроитин. Снимает воспаление оказывает лечебное воздействие на суставы 12.06.2019 14:11:54, marysia33777
Marisha
Я Вам посоветую для начала мазь Хондроксид, хотя бы 3 курса попробуйте, по 2 недели.
У меня мама только этой мазью и спасается, вот уже года 3.
26.06.2004 18:18:13, Marisha
Anykey
Это ведь чтобы воспаление и боль снять, да?
А мне бы что-то, чтобы его поддержать и укрепить, когда уже и не болит. Чтобы в следующий раз не заболело...
27.06.2004 12:22:12, Anykey
Marisha
Это именно для лечения, воспаление и боль как раз не снимает эта мазь, в инструкции об этом предупреждают.
Главное - регулярно мазать, не пропускать.
28.06.2004 03:52:49, Marisha
Anykey
Пасиб! Купила и мазюкаюсь... Уж не навредит, точно. Глядишь, и поддержит мою коленку :) 29.06.2004 23:31:24, Anykey
Marisha
Не навредит, проверено:)) 30.06.2004 02:55:15, Marisha
Anykey
Интересно. Надо посмотреть... 28.06.2004 16:05:42, Anykey
Anykey
Ну вот, сразу к докторам!!!!!
Если бы они какие нормальные в поле зрения были, нешто б я сюда писала :) Если что-то случается страшное (обычно с зубами!), то приходится в столице искать докторов. Но это так напряжно, что пока конкретно не припрет, этим заниматься не станешь...

Боль терпимая, не острая. Она всегда бывает после того, как я долгое время сижу на корточках. Через несколько дней проходит. Это "привычная" травма. Пройдет и сейчас без какого-то вмешательства.

Вот только беспокоит меня, что суставу-то, наверное, все хуже с каждым разом. Хотелось бы его чем-то поддержать.
24.06.2004 21:35:27, Anykey
Можно попробовать народное, очень хорошее средство - настой сирени. Пока еще можно найти сирень:)) Цветы высушить в течение 3-4 дней и залить 70 % спиртом (при отсутствии - водкой). Использовать после того, как цвет раствора станет темно-коричневым, хранить в темноте, натирать на ночь. Болевые явления станут меньше, но колено это не вылечит. (скажу по секрету - судя по тому, что вы описали, ее вообще ничего не вылечит, но особо жить мешать не будет). 25.06.2004 23:43:16, Чернобурка
Anykey
Вот и я так и поняла :( Ничто его не вылечит... У-у-у!!! А болеть уже практически перестало до следующего раза. Спасибки за заботу! 27.06.2004 12:21:01, Anykey
не греть
показать хирургу, артрологу, может, даже флебологу
24.06.2004 14:23:48, vk56
К хирургу:) Это может быть артроз, артрит, растяжение сухожилия и т.п. В принципе, может быть и мениск, но это, как правило, очень острая, резкая боль, как игла. Не стоит самостоятельно ничего пить. 24.06.2004 13:52:32, Чернобурка, разгибая колени:)
Может это мениск? Травмы колена были у вас до этого? 24.06.2004 10:14:39, Наталья Л


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!