Раздел: Недомогание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Штуша-Кутуша

Боль внизу живота.

Скажите что это может быть - болит в правом боку, внизу живота, там, где аппендикс по идее должен быть. Но хирург не находит аппендецита, гинеколог тоже ничего по своей линии не нашел. К кому еще можно обратиться?
Спасибо за отзывы.
13.05.2004 16:46:40,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа С.
К мануальщику попробуйте. Я здесь уже много раз писала - ровно точно такая же история была со мой, после чего я не сильно доверяю "традиционным" врачам. Несколько месяцев меня "лечили" традиционные врачи ( пошла, сдалась в поликлинику, хорошую причем с теми же симптомами - непроходящая боль внизу живота справа). Только хирург сразу проотицал аппендикс. Все остальные - гинеколог и уролог честно пролечили меня каждый от своего (при нормальных анализах и хороших результатах УЗИ - они сказали, что так бывает - анализы и все остальное внешне нормально, а болезнь - есть...) прокололи курс алоэ и еще чего-то от придатков, пропила 2 недели антибиотики от цистита - не помогло. Пришла по знакомству к целителю-мануальщику и он моментально определил, что у мня один поясничный позвонок стоит неправильно - поправил тут же за минуту - боль ушла. научил упражнения делать, чтобы этого не повторилось. Всё. Объяснение - от позвоночника в районе посницы отходит седалищнй нерв, который опоясывает тело и приходит в низ живота. Он и ущемился тем позвонком, отсюда и боли. Почему за 3 месяца от этом ни разу не подумали традиционные врачи (при хороих анализах и отсутствии результатов лечения) - я не знаю. 14.05.2004 07:53:56, Наташа С.
Вначале лучше обратиться к терапевту - т.к. именно терапевт занимается всеми внутренними болезнями - в том числе почками и кишечником. Для того, чтобы решить, какой именно орган задействован, надо выяснить особенности боли и осмотреть Вас, потом провести обследование, и, если потребуется, направить к специалисту. Если действовать в обратном порядке, можно что-то просмотреть. 13.05.2004 22:21:36, panna
~Kolibri~
у меня такая же хрень только в левом боку
Думаю проверить почки и кишечник.Гинеколог тоже ничего аномального не нашла.
13.05.2004 17:16:57, ~Kolibri~
Штуша-Кутуша
О, у меня тоже во время беременности началось. Может, правда, кишечник? 13.05.2004 18:33:02, Штуша-Кутуша
Дика
На мой взгляд, надо сдать анализ крови на наличие воспалительного процесса. 13.05.2004 17:13:40, Дика
Щука
Нефролог.... если опущены почки, может, в принципе, отдавать и в низ живота. Ощущения похожи на аппендицит. 13.05.2004 17:02:06, Щука
уролог (мочевой пузырь, мочеточечник и т.д.)
гастроэнтеролог (кишечник, печень)
13.05.2004 17:01:22, vk56
гастроэнтеролог 13.05.2004 16:56:47, Камышовая кошка (aka Девочка, живущая в сети)
Штуша-Кутуша
А он чем занимаеться? 13.05.2004 18:33:27, Штуша-Кутуша
Танжер
всем в комплексе- от желудка до прямой кишки. последнюю делит с проктологом 14.05.2004 16:59:09, Танжер
Печень, желчный пузырь? Правда я в анатомии не сильна... 13.05.2004 16:55:17, Лило
~Kolibri~
сильно:)))печень находится в правом подреберье:)при всём желании она не может отдавать в низ живота на уровне аппендикса:) 13.05.2004 17:18:26, ~Kolibri~
Танжер
между прочим от желчного пузыря боль может иррадиировать в район пупка.. 13.05.2004 18:28:24, Танжер
~Kolibri~
во-первых,я про желчный пузырь ни слова не писала,а во-вторых,автор топика писала про боль в районе аппендикса.А аппендикс находится много ниже пупка.Или поспорите?:)) 14.05.2004 14:47:44, ~Kolibri~
Танжер
можно и поспорить:) что печень, что желчный пузырь- одна шарманка:) для меня было откровением, что желчный пузырь может болеть не только в правом подреберье. 14.05.2004 16:43:18, Танжер

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!