Раздел: Недомогание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Олеандра

Аллергики, поделитесь опытом, плииз.

Аллергия у меня проявилась года четыре назад, сезонная в августе-сентябре. Естественно, распознала я ее токо на следующий год - по полному повторению симптомов, начиталась литературы на тему, запаслась лекарствами и последние пару раз вполне прилично себя чувствовала весь месяц обострения. Но теперь в любое время года с периодичность примерно раз в месяц, иногда чаще, у меня наблюдаются следующие симптомы: начинают резко чесаться глаза, слезы льются, буквально за пять-десять минут веки очень сильно отекают, причем неравномерно, а шишками (видимо в тех местах, где попал аллерген) видок еще тот :-)) Безо всякого лечения проходит до следующего дня... Хотелось бы найти средство "быстрого спасения", чтобы не пугать людей и саму себя таким видом... Капли быстродействующие есть какие-нить? Кромогексал для постоянного применения, не спасает...
28.04.2004 12:17:01,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ягодка
Мне помогало обливание холодной водой с головой(можно надеть шапочку для душа)утром и вечером.Чтобы вода попала на глаза и нос,но лить не на лицо,а на место,расположенное в 3 см от роста волос.Лекарства не употребляла. 10.05.2004 23:30:15, Ягодка
Иринище
Перечислю еще тут глазные капли, которые могут помочь: Сперсаллерг, Гистимет, Ливостин, Аллергодил.
05.05.2004 04:43:20, Иринище
Олеандра
Спасибо, я ниже ответила на Ваши вопросы. 05.05.2004 15:29:43, Олеандра
Глаза промыть холодной водой и выпить любое антигистаминное (кларитин фенкарол и т.д.) 30.04.2004 12:56:53, Зайца
zaditen капли , например
таблетки в вашем случае спасут только через час , а я сама как аллергик , знаю , как мучителен этот час
28.04.2004 23:19:02, Cinderella
Олеандра
Пасиб :-) Поэтому я про таблетки и не спрашивала... Да и смысл их принимать, если аллерген попал очень и очень локально, даже нос в полном порядке обычно. 29.04.2004 09:41:23, Олеандра
Олеандра
Не спросила: его можно не снимая линзы капать, как Visin или лучше снять ненадолго? И еще (прочитав описание) - это же кетотифен, всегда считала, что он не быстрого действия, а "накопительного". Или это к каплям не относится? 29.04.2004 09:44:08, Олеандра
Иринище
Мне этот вопрос про капли тоже интересен.
А Визин помогает снять описанные Вами симптомы?
Про линзы надо с глазным врачем проконсультироваться, может Вам вообще на время обострений линзы не носить, если же все-таки разрешат, то линзы перед закапыванием надо снимать, а одевать минут через 15. Хотя может глазной врач даст другой совет.
05.05.2004 04:36:22, Иринище
Олеандра
Нет-нет, Вы меня не правильно поняли. Во время сезонного обострения (у меня август-сентябрь) я линзы не ношу, или одеваю в крайнем случае :-), пью постоянно кетотифен, снимаю местные проявления кромоглином и кромогексалом, при сильной необходимости использую кларитин. Меня интересовали случайные проявления этой аллергии, предупредить которые я не могу, т.к. не наблюдаю никакой закономерности. Бывает дома, бывает на работе, может случиться среди зимы. Не станешь же каждый день для перестраховки капать-пить все подряд :-) Интересовали лекарства именно местного (и быстрого :-)) действия.
Визин не помогает от аллергии вообще, у меня он просто снимает усталость глаз, особенно после напряженной работы на компе. Чем он мне нравится, так это именно тем, что можно не снимая линзы капать.
05.05.2004 15:28:36, Олеандра
линзы носить можно, только если вы используете одноразовые капли пипетки БЕЗ КОНСЕРВАТОРОВ по 0,1-0,2 мл
бутылочки от 3 до 15 мл все с консерваторами
я пользцюсь разовыми пипетками- каплями , очень удобно
05.05.2004 19:16:32, Cinderella
Олеандра
То есть кромоглин, задитен и пр. сами по себе с линзами не конфликтуют - только консерванты?
Хотя я в наших аптеках не замечала таких упаковок, о которых Вы написали. Должно быть очень удобно.
06.05.2004 09:01:07, Олеандра
да , капли с линзами не реагируют , если без консервантов
06.05.2004 17:49:22, Cinderella
Иринище
У меня личного опыта аллергика нет, но все препараты типа кетотифена(стабилизаторы мембран тучных клеток), имеет смысл применять до "того", а после они уже не уберут симптомы аллергии, только предотвратят новые. Симтомы убирают антигистаминные , например кларитин, и др.
Но, если аллергик говорит, что помогает я бы попробовала, хотя по "инструкции" помочь не должно. Такие препараты (стабилизаторы мембран), советуют применять перед выходом на улицу, но это теория...
03.05.2004 04:02:38, Иринище
??????

а вы кларитин в глаза капать собрались?
минимальная аллергия , проявляющаяся раздражением коньюнктивы и снимается , и предотвращается замечательно , хоть сперсаллергом , хоть задитеном , хоть ливостином
симптомы снимаются ровно за 10 секунд
и ,кстати, организация аллергии скандинавии не советует лечить элементарные проявления таблетками , а только локально , пока есть возможность , и только при недостаточном эффекте добавлять препараты типа лоратадина , сетиризина итп
04.05.2004 20:16:24, Cinderella
Иринище
Я вообще ничего капать в глаза не собралась, до сих пор аллергий у меня не было .
А кларитин, конечно внутрь на время цветения, но если помогают местные препараты, то достаточно только их применять. Но для снятия уже развившихся симтомов я бы в первую очередь посоветовала блокаторы гистаминовых рецепторов и/или сосудосуживающие препараты локально, а не стабилизаторы мембран тучных клеток.
Вот Сперсаллерг и Ливостин это и есть блокаторы гистаминовых рецепторов, а Сперсаллерг вообще комбинированный препарат с сосудосуживающим. Еще в виде глазных капель есть из блокаторов Гистимет (действующее вещество левокабастин, то же , что и в Ливостине) и Аллергодил (ацеластин).
Автор топика написала, что кромогексал ей не помогает, поэтому я предполагаю что и задитен не поможет. Но возможно локально эти препараты (стабилизаторы мембран тучных клеток в виде глазных капель) помогают , хотя в инструкциях тоже указано , что они применяются для профилактики. Стабилизаторы мембран тучных клеток внутрь или местно назначают для предупреждения симптомов, о том что они могут снять уже развившиеся симтомы я не знала, но я сама не аллергик на себе не испытывала все эти препараты. Т.е. теоретически я бы препараты типа задитена посоветовала капать до развития симтомов, например перед выходом на улицу.Если Вы говорите, что помогает и для снятия симтомов, то я Вам верю , но проверю, сама возьму себе это на заметку и обязательно на ком-нибудь испробую.
05.05.2004 04:20:49, Иринище
Олеандра
Как только испробую - обязательно напишу о результате :-) 05.05.2004 15:21:37, Олеандра
есть разовые пипетки без консервантов
их можно
если в бутылке , то нельзя
29.04.2004 19:07:52, Cinderella
Олеандра
пасиб :-) 30.04.2004 09:08:22, Олеандра
Irena(Alan)
А Зертек не пробовали? 28.04.2004 20:00:39, Irena(Alan)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!