Раздел: Аптеки, лекарственные препараты и витамины (Где купить лекарства?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про лекарства (поплакаться)

Обычно я не испытываю проблем с покупкой лекарств. Несколько интернет-аптек с возможностью забрать у дома. Но иногда попадается препарат, которого там нет. И тут начинается квест. Я принимаю кальций. Мне рекомендовали хорошо усваиваемую форму и я его пью регулярно уже несколько лет. Денситометрия подтвердила эффективность. Это прелюдия. почему я не искала замену.
В какой-то момент он исчез. ненадолго. а потом стал появляться, но не везде, а в отдельно взятых аптеках. Я стала искать в справочнике по аптекам АптекаМос. И вот тут и начинается квест. Десятки аптек с разбросом цен от 1600 до 3400. но если позвонить в аптеку, то оказывается, что там нет, а если и есть, то по другой цене. После кучи обзвонов я срываюсь и мчусь к черту на кулички, чтобы купить по устраивающей меня цене. С этим препаратом уже решилось. Он появился везде и разброс цен стал меньше.

*** Тема перенесена из конференции "Девичья без анонимов"
11.02.2024 13:44:40,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сейчас иногда проще и выгодней просто яндексом искать. Почти все аптеки сетевые и их цены есть на сайтах. 12.02.2024 01:41:04, soltany
да-да. это я всё проходила.
12.02.2024 14:31:13, Julinika
Это ужас. Я каждый месяц прохожу этот квест. Лекарств много и все в разных аптеках. Тоже заказываю а потом бегаю по району. 11.02.2024 20:42:13, просто 2
а неужели нет агрегатора на лекарства? С доставкой? Есть же всякие е-аптеки вроде
11.02.2024 20:50:14, AleXXX
я тебе больше скажу. если позвонить в е-аптеку, то окажется, что у них есть препарат, просто его нет на сайте, но вы можете таки приехать к ч. на куличики и его купить ) 13.02.2024 13:17:25, Акцент
да нет там!!! О чем и речь.
11.02.2024 22:48:55, Julinika
безрецептурное? Должно быть. Надо было я для мамы за лекраством в Подольск мотался на ОТ )) Не успел )
11.02.2024 22:53:01, AleXXX
Большинство есть. Но иногда так бывает, что нет. А сейчас рецепты на всякую фигню, которую и без них спокойно продают.
11.02.2024 22:56:16, Julinika
Не все любят упрощать свою жизнь при помощи интернета. Кто-то любит бегать по району в поисках лекарств. 11.02.2024 22:33:01, Ольга*
Видимо, параимпорт. Хотя, говорят, что не все фармацевтические компании разорвали контракты.
Я на днях обнаружила, что иглы для забора крови лабораториях поменялись. Медсестра говорит, что заменили японскими немецкие на российские, тупые и некоторые бракованные (просто дырочки внутри нет). Детям брать кровь стало сложнее (больнее тупыми иглами). Рекомендовала найти эти немецкие бабочки, закупить и ходить на анализы со своими.
11.02.2024 20:06:26, Mira
Я на прошлой неделе курс капельниц проходила. Просила "бабочки" Я их происхождением не интересовалась, но хорошие.
11.02.2024 22:42:09, Julinika
А в интернете этот препарат можно заказать? Цена обычно отличается. Если в приложении аптеки заказывать, то цена ниже, чем если живьем покупать в той же аптеке. 11.02.2024 18:14:20, Ольга*
Если бы было можно, я бы не искала аптеки, где он есть. Сейчас, кстати, уже есть. Да, немного дороже, чем можно найти в аптеках, но я на выезд в Москву потрачу не меньше этой разницы, так что заказываю.
11.02.2024 19:54:38, Julinika
Я заказываю в интернете-аптеке в той же Ригле. Когда заказ готов подъезжаю и забираю. Если препарат есть, его привезут в ближайшую ко мне аптеку.
Сейчас специально посмотрела. Ваш препарат там есть.
11.02.2024 22:28:48, Ольга*
Сейчас есть. Я его уже в декабре там купила. Да, дороже, чем есть в Москве, зато не ехать. А весь прошлый год приходилось искать в Москве, потому что в городе упаковка стоила 3200, а я покупала по 1800. На 5-ти пачках существенная разница.
11.02.2024 22:48:15, Julinika
Мое основное лекарство стоит от 5000 руб. на месяц. Прием пожизненный. Так, что мне главное, чтобы купить было можно.
12.02.2024 11:54:43, Ольга*
Т.е. вам все равно, по 5 тыщ или по 15? Если есть выбор.
12.02.2024 14:32:41, Julinika
Если не секрет, как препарат кальция называется? Можно в личку:-) Очень надо:)) 11.02.2024 16:11:44, панночка
остеогенон
11.02.2024 16:19:27, Julinika
Спасибо! 11.02.2024 17:21:56, панночка
Сталораль береза - это такая подстава, он регулярно пропадает. У нас 7 лет назад когда встал вопрос с Асит для дочки, я понаблюдала на форумах как люди мечутся в поисках и решила, ну нафиг. И пошли мы Асит делать в Морозовскую больницу, которые сами закупают другой препарат и делают курс инъекций, да гемор в том, что надо туда мотаться, сначала 2 раза в неделю (1,5-2 месяца), потом 1 раз в неделю (4-5месяцев), зато не заботит, где найти препарат, а что делать если не найдешь. Ну и эффект был потрясающий от этого курса. 11.02.2024 15:08:39, maririana
В этом году столкнулись.
Ездила в другой город за ним
11.02.2024 20:50:13, Leyla K
Со сталлерженом всегда какие-то проблемы. Мы дочке много лет назад ещё не могли найти сталораль, завод проходил сертификацию этой березы, как мне объясняли. Так и не прошли курс.
Подскажите, а как эффект после АСИТ? Сколько лет делали?
Нам в детской поликлинике сказали, что его нужно колоть только в больнице. Это так?
11.02.2024 20:10:54, Mira
Мы делали 3 года, эффект был сразу в первый же сезон. До сих пор держится (ттт), прошло уже лет 5 после окончания. Препарат был какой-то то ли чешский, то ли польский, точно не помню. Да, кололи только в больнице, с собой взять нельзя, там дозировка подбирается в процессе прохождения курса, после каждого укола сидишь 20-30 минут, потом показываешь место укола, спрашивают про ощущения, раз в месяц после укола осматривает лечащий врач. Если ребенок заболевает, то курс прерывается до выздоровления. Если надо куда-то уехать, то можно сдивнуть немного график уколов, чтобы между двумя например дней 10 было, но больше не желательно. 12.02.2024 10:27:55, maririana
Я выбрала капли именно для того. чтобы не ездить. Второй год на асит. Но уже в прошлом году было лучше. Говорят, что три года нужно подряд для достижения максимального эффекта. В уколах есть аллергены березы и ольхи, а в каплях только береза.
11.02.2024 22:51:34, Julinika
Вот я от уколов отказалась, потому что сына-подростка уговорить на еженедельные уколы проблематично. Даже если не мотаться, а иметь препарат дома и ходить в ближайший медицинский центр. Ну и уезжает периодически. С собой давать, договариваться, чтобы там делали... совсем сложно.
11.02.2024 15:17:55, Julinika
Здесь уже вопрос, хочет ребенок комфортную жизнь без препаратов весной, без надобности уезжать на период цветения. Ни один ближайший мед.центр не возьмется делать такие уколы, там на каждого ребенка журнал, где записывается реакция, диаметр покраснения, нужно после укола высидеть 20-30 минут в больнице и потом осмотр, помню были случаи, когда сидишь 20 минут, потом осмотр, могут оставить еще минут на 20, приложить холод или еще что. И врач минимум раз в месяц смотрит осматривает ребенка, смотрит этот журнал и корректирует курс. 12.02.2024 10:33:33, maririana
И это комфортная жизнь? С каплями гораздо комфортнее.
12.02.2024 14:33:38, Julinika
предполагается, что после прохождения курса (возможно, повторного) капли станут не нужны.
по теме темы. надо звонить в е-аптеку. иногда по телефону они находят нужные препараты, но их нет у них на сайте. проверено лично.
13.02.2024 13:19:51, Акцент
продолжу. В этом году такая же история с препаратом для АСИТ - сталораль аллерген березы. Он где-то есть, но не здесь. И разброс цен от 2500 до 6000 за флакон (если не больше). Попробовала поискать просто так. нашлась какая-то "международная аптека", которая привезет через несколько дней но только доставка курьером по Москве и только за наличные. Но по 2500. Сразу картинка в голове - за несколько дней организуют подделку. Не рискнула. И дальше обычный квест. Аптека "Горздрав" принимает заказ и обещает в течение двух дней привезти в ближайшую аптеку по 3000. Не привозит. На звонок отвечают, что мы ищем-ищем... но за беспокойство дарим 100р на карту. Уже месяц ищут, так как я заказ не отменила. Аптека "Столичка". на АптекаМос указано, что есть на Войковской по 3000. Звоню в сеть. Нет, на Войковской нет, но есть на Динамо и по 4500. И так далее. Нашла в итоге за 3700.
11.02.2024 13:55:26, Julinika
С препаратами для АСИТ всегда было непросто и разброс цен разный был. Срок годности у них небольшой, впрок не напасёшься. А сейчас он ещё и поставляется через разные страны, видимо. Из-за логистики и разброс больше стал. 11.02.2024 20:13:22, Mira
Ну как небольшой - 2 года. Есть время поохотиться и закупить на год. Главное, чтобы холодильник летом не сдох.
Я в этом году могла спокойно их искать, потому что с прошлого года упаковка осталась.
11.02.2024 22:53:28, Julinika
УникаЛьнаЯ
хм. В той же столичке есть, но цены вообще другие. Или я не то нахожу.
И да, там же указано, сколько штук в какой аптеке есть, так что я бы не звонила, а заказывала уже просто.
[ссылка-1]
11.02.2024 14:18:40, УникаЛьнаЯ
Именно так и делала. Пытаешься заказать, а фигушки. Нет в той аптеке. Со Столичкой вначале я поигралась, потом муж. Не верил мне :) ну и дорого там.
Ситуация с лекарствами меняется каждую неделю. У меня запас недели на три был, в них я и уложилась.
11.02.2024 14:28:12, Julinika
жираф Анатолий
Перекупают друг у друга, за счёт этого растет цена.
11.02.2024 14:15:47, жираф Анатолий
Степная кошка
так все дорожает и лекарства тоже. Аптеки коммерческие, при этом и у них закупочные цены могут меняться и стоимость доставки
Я бы покупала сразу максимальное количество, посмотрев на срок годности
11.02.2024 14:01:54, Степная кошка
продолжаю дальше. Почему поплакаться.
Потому что в какой-то момент я нашла по 2500. Оформила заказ на 6 штук (курс). поехала и купила. Меня несколько раз просили проверить, то ли я взяла. Я смотрела на этикетку и кивала: "то-то". А муж вечером спросил, почему я купила аллерген клещей... Вот как затмение нашло. 15 тыщ псу под хвост. Лекарства вернуть нельзя. Я так расстроилась, что муж кинулся меня утешать.
Во время дальнейших поисков я поняла, как это получилось. при переходе по одной из ссылок на АптекаМос попадаешь на аптеку. где вместо березы предлагаются клещи. Я этого не ожидала. При возвращении обратно в поиске уже тоже стоят клещи. Вот такой глюк.
Никому аллерген клещей не нужен? Так жалко выбрасывать.
11.02.2024 14:01:28, Julinika
это лучше через своего врача организовывать. он же знает, кому нужен аллерген клещей и знает вас ) 13.02.2024 13:21:18, Акцент
УникаЛьнаЯ
Ну это старый фокус: при отсутствии данного товара "находится" наиболее похожий по мнению поисковика, а дальше он уже ищет то, что у него есть )) Я так и раньше попадала, но не в аптеках, но зато внимательна теперь везде, регулярно перепроверяю запрос и результат.
11.02.2024 14:15:07, УникаЛьнаЯ
Солнечный Ветер
Ну :). Что тут можно ответить, раз все уже решилось. Удачи и дальше. Совсем пропадет, подумаете о замене. Сейчас незачем 11.02.2024 13:55:17, Солнечный Ветер
Это я не все рассказала. Не люблю длинные простыни, потому разбила на три сообщения.
11.02.2024 14:02:36, Julinika
Солнечный Ветер
Я отлично могу представить не дописанное :) Это до боли знакомый квест. И не всё возвращается, и даже джерениками не всё заменяется.
Потому и говорю - удачи! Пусть лекарство останется в аптеках
11.02.2024 15:02:20, Солнечный Ветер
спасибо. У меня это все-таки не жизненно важные препараты.
11.02.2024 15:19:22, Julinika
Солнечный Ветер
Они улучшают качество жизни, это тоже важно.
Я вот триптаны пью. Можно не пить, дня за три-четыре мигрень и сама пройдёт. Но ощущения в это время будут сказочные.
Триптаны есть импортные, есть российские. Какие-то хуже переносятся, хотя ДВ одно и то же. Упрыгалась искать те, от которых побочек меньше.
11.02.2024 15:33:47, Солнечный Ветер
это да...
11.02.2024 16:20:08, Julinika

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!