Раздел: Недомогание (Как забыть о неприятной ситуации?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бессонница

Добрый день! Наверное тут уже не раз было. И конечно я понимаю что первое все скажут пойти к врачу. Но я абы кому не доверяю. А хороший врач сейчас занята и запись забита. Случилась ситуация которая меня оч расстроила. Плюс на работе тяжело. И я перестала спать. Сплю через день. Одну ночь сплю. Следующую вообще не сплю. Просто лежу до утра. Встаю голова свинцовая. Работать естественно еще тяжелее. Выпиты персен корвалол и магний. Что еще выпить? И что вообще помогает? Гуляю около часа каждый день. Вечером. Именно перед сном. Кофе пью только утром. Да и дело не в этом. Не могу успокоится от одной неприятной ситуации. Думаю о ней. По ночам конечно же! При чем ситуация такая что ничего не сделаешь. Просто надо забить. А я не могу :( Мало того еще надо общаться с тем человеком. А я тоже не хочу. Человек родной близкий. Ну вот как вы поступаете? Выбрасываете все из головы? Есть какой то метод чтоб забыть о неприятной ситуации или словах? И что сделать чтоб снова нормально спать?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
01.02.2022 12:47:26,

139 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пани Керша
Ну что, бессонницы, все дрыхнете?))))
Где вы всю ночь, поговорить не с кем)))))
02.02.2022 05:49:21, Пани Керша
Я таки выпила гетазепам :) Спасибо за беспокойство! 02.02.2022 11:56:19, Ночной дозор
доброе утро )
02.02.2022 08:29:50, читаю.
УникаЛьнаЯ
я уже на работе, в 5:49 (когда вы писали) как раз одевалась, чтоб из дома выходить )
02.02.2022 08:12:51, УникаЛьнаЯ
жираф Анатолий
Я не дрыхну, я работаю. 02.02.2022 06:35:07, жираф Анатолий
мелатонин. это натуральный гормон, который вырабатывается организмом в темноте, чтобы заснуть. ну и без света, без компьютера-телефона, или установить там ночной режим - убрать синий цвет, он будит. про мысли - я включала какой-то сериал, который нравится, но уже видел. тогда мозг понимает, что можно не следить за сюжетом, и засыпает :) 01.02.2022 23:43:23, танюха-забыла пароль
жираф Анатолий
Мне Вас очень жаль. Сама прожила в таком состоянии 2,5 года. Пару месяцев как стало немного легче. 01.02.2022 20:02:31, жираф Анатолий
Можно попить каких-нибудь таблеток по совету, но не сильных, а то будет привыкание. у моего бывшего молодого человека так было, без них вообще не мог уснуть, да и с ними не всегда получалось. ходил вечно агрессивный. А вообще я для себя недавно открыла все прелести психотерапии, и если у вас проблема больше с мыслями в голове, чем со сном, то так же советую обратиться к специалисту. Я сейчас работаю с психологом Светланой Вишняковой, можете отзывы у неё на сайте глянуть [ссылка-1] , после начала курса терапии, у меня прошла тревожность , я стала лучше концентрироваться на работе, и по утрам ушла эта разбитость вечная, стало намного проще просыпаться. Так что проблемы со сном - это больше следствие, а надо работать с причиной..
13.02.2022 21:51:54, Oreo
я там ниже уже написала

Мне советовали навязчивые мысли, которые не дают уснуть не гнать, а наоборот додумать. Во прям от всей души всесторонне. по полочкам разложите, на бумажку выпишите что-то, варианты возможные и пр. Возможно, после всего этого вы придете к тому же выводу, что с этим ничего не сделать, но думать уже будет не о чем)
01.02.2022 19:53:12, ЁЁЁЁЁ
жираф Анатолий
Это может занять много времени. 01.02.2022 20:03:07, жираф Анатолий
если не спишь уже несколько ночей, то можно уделить этому время, чтобы спать следующие ночи хотя бы
01.02.2022 20:12:27, ЁЁЁЁЁ
Это точно. Уже все равно. Да и про письмо мне понравилось. Попишу ночами. Может умные мысли какие то найдуться 01.02.2022 20:28:16, Ночной дозор
жираф Анатолий
У меня это заняло несколько лет. 01.02.2022 20:20:00, жираф Анатолий
может вы не отдались этому делу целиком? )
ночами только страдали и гнали и гнали эти мысли?))
01.02.2022 20:53:37, ЁЁЁЁЁ
жираф Анатолий
Нет, я просто дремала и думала. 01.02.2022 21:18:40, жираф Анатолий
Фруате
У вас прямо бессонница на протяжении всей ночи или ровно, как по часам, в 3.30-4.30 утра просыпаетесь?

Когда я очень расстроена, то плохо сплю.
Вернее так: мне кажется, что я вообще не сплю, а на самом деле это такой плохой сон ...

Один коллега дал мне перед защитой диссертации таблетку феназепама,
благодаря ей я не была овощем в день защиты ... а боялась я , что на мою защиту придет бывший завкафедрой,
который гнобил/унижал меня и моего научного руководителя всё то время, что я училась в аспирантуре.
01.02.2022 19:49:21, Фруате
Думаю феназнпам и гетазепам где то родственники. Мне тоже он помогает. Но я прибегаю к нему в редких случаях. Иногда бывает просыпаюсь среди ночи. А быаает просто с 12 ночи лежу до 7 утра. Хожу читаю лежу. Но зато на след ночь все же сплю. Вырубает. 01.02.2022 20:30:17, Ночной дозор
Солнечный Ветер
После четвертинки таблетки фенозепама я была овощем весь следующий день ))) К счастью, его давно не продают без рецепта.
01.02.2022 20:07:56, Солнечный Ветер
Фруате
А я крепко уснула и была очень бодра весь день защиты.
01.02.2022 21:46:57, Фруате
я всегда держу дома валокордин с диазепамом, изредка приходится брать как "выравнивающее давление". и у него мягкий снотворный эффект. очень эффективное средство
01.02.2022 20:12:15, читаю.
Пани Керша
А мне фенозепам как ни странно вообще как мел пошел))) Но я была в остром неврозе на тот момент), вообще не подействовало)
01.02.2022 20:09:30, Пани Керша
Пани Керша
Знаете, я не знаю вашей ситуации, но хочу сказать - все премелется, мука будет. У меня с сестрой были разные ситуации - было я обижалась так, что не хотела общаться. Один раз ее обидела неосторожным словом, так что она со мной общение прекратила. Каждый раз казалось, что это навсегда, обида такая, что уже не простить. И ничего, ттт, время проходило, и снова начинали общаться
01.02.2022 18:35:57, Пани Керша
Очень глубокий вдох и оооочень медленный выдох , раз 10-15. Это уже в кровати.
Или иду на дорожку и в быстром темпе хожу долго, Скорость не менее 7км. в час ( ну это мой режим).
01.02.2022 17:57:17, Динь-Динь
Ни в коем случае.Короткий вдох и максимально длинный выдох
04.02.2022 22:55:24, Ануш
Больше спорта, ну или прогулку увеличить до трёх часов. Сами понимаете, это сложно и будут побочки от таких объемов, но спать начнёте
Ещё мне помогает витамин д в каплях за полчаса до сна, однако на многих действует наоборот бодряще
01.02.2022 17:40:17, Лось-Анджелес
На всю Москву один хороший врач? Чудны дела твои, Господи... 01.02.2022 16:17:17, ==
Birke
А кто сказал, что автор в Москве? 01.02.2022 16:59:34, Birke
мне в таких ситуациях помогает элементарный ибупрофен или парацетамол. Не знаю, действуют ли они, или это эффект плацебо.
01.02.2022 15:49:29, Краевед
Пани Керша
Еще супрастин сонный очень. Атаракс (или он по рецепту?)
01.02.2022 18:08:09, Пани Керша
Супрастин конечно сонный. Но я привыкла использовать лекарства все же по назначению :) 01.02.2022 18:51:50, Ночной дозор
Пани Керша
Разок-другой можно)
01.02.2022 18:52:29, Пани Керша
Солнечный Ветер
Атаракс по рецепту строгой отчетности, который забирают, когда купишь препарат. Это в России
01.02.2022 18:35:25, Солнечный Ветер
Пани Керша
Последнее время очень ужесточилось это дело, рецепты стали жестко забирать. Раньше через раз
01.02.2022 18:38:07, Пани Керша
Солнечный Ветер
Это последнее время уже года три точно :). Раньше я его без рецепта покупала, но когда это было...
01.02.2022 18:50:11, Солнечный Ветер
Кобра Гадюковна
Мелатонин.
Купить триптофан или есть больше продуктов, его содержащих - индейку, сыр, арахис. Триптофан преобразуется в серотонин, который снизит стресс. Вечером серотонин переходит в мелатонин, гормон сна.
01.02.2022 15:36:05, Кобра Гадюковна
1.Кофе совсем не пить. До тех времен, когда вас отпустит ситуация. Вы недооцениваете действие кофеина на ослабленные нервы.

2. Купите мяту перечную в пакетиках в аптеке,заваривайте и пейте прямо с утра только ее.
К вечеру я сидя засыпаю .
01.02.2022 15:36:04, Крепкого сна
А работать как? После бессонной ночи если я не выпью кофе я вообще ничего не могу :(
01.02.2022 15:52:28, ночной дозор
вместо кофе горький шоколад или какао-бобы погрызть. В моей семье всем женщинам для успокоения помогает новопассит раствор (не таблетки). Теплое молоко на ночь. Ванна с солью. Или в душе обмазаться солью, постоять, смыть. Меня хорошо "разряжает" сделать муторное дело, которое давно откладывали (если такое есть). Голову забить молитвой (мантрой, аффирмацией) - крутить вместо навязчивых мыслей 01.02.2022 18:34:36, просто читатель
Решить проблему или хотя бы поговорить о ней открыто. Без этого все равно не обойтись, если не хотите себе психику подорвать. 01.02.2022 15:08:38, ну и ну
хухра-мухра
Иногда бывает, что проблему не решить, потому что её решение человеку никак не подвластно. Ну, или чтобы её решить, нужны какие-то радикальные перемены, на которые тоже не все готовы. 01.02.2022 15:55:13, хухра-мухра
Солнечный Ветер
Ее можно решить у себя в голове и в душе. На других людей или сложные обстоятельства, действительно, тяжело или невозможно повлиять. Но пережить и пойти дальше человеку по силам
01.02.2022 16:02:45, Солнечный Ветер
Морозулька
2 афобазола утром и 2 на ночь. Пару недель так попить. Потом утренние убрать. И стараться думать ночью о позитиве. Вспоминать отпуск, море, шопинг, котиков...
01.02.2022 14:51:27, Морозулька
XXL
мне афобазол помогает успокоиться от навязчивых мыслей. действие накопительное. но помогает ли он от бессонницы, не знаю. сплю крепко 01.02.2022 14:25:49, XXL
Корвалола полагаю просто надо больше, капель 90+, чтоб уснуть. 01.02.2022 14:22:06, Елна
Ого! А плохо не будет? Я пока только 50 01.02.2022 14:23:22, Ночной дозор
не знаю, кому-то плохо может стать от одной сигареты или стопки водки. Но в среднем не должно. 01.02.2022 14:27:54, Елна
Солнечный Ветер
Вам бы всё же не тут спрашивать совета. И я не про врача. Хуже ведь только себе делаете
01.02.2022 14:16:31, Солнечный Ветер
А где? 01.02.2022 14:23:41, Ночной дозор
Солнечный Ветер
Ок, как угодно.
Припарки типа мелатонина в ситуации душевного раздрая не помогут. Этот способ хорош, когда сбиваются биоритмы.
Можно вырубиться на донормиле, но это средство дней на пять, дольше пить его сильно не советую, может начаться такая бессонница, с которой не справитесь. Корвалол тоже ненадолго, но по другой причине, он какбэ не полезен ни разу.
Способ более долгий, требующий терпения и смирения: пить успокоительные. Долгим курсом. Несколько дней на валерьянке - это ни о чем. Месяц валерьянка, пустырник, афобазол, нужное_вписать... уже о чем-то. И постараться решить ту проблему, которая вызвала бессонницу. Как её решить, советовать не буду, не считаю себя вправе это делать.
01.02.2022 15:58:27, Солнечный Ветер
Спасибо большое! Да знаю что на донармиле долго не протяну. Проблема то и не решаема. Т.е. говорить о ней ровно как усугубить ситуацию. Т.е. просто надо смириться и все. Вот для этого и нужны мне успокоительные 01.02.2022 18:57:37, Ночной дозор
я хухре описала работающий в таких ситуациях способ
01.02.2022 20:09:26, читаю.
Солнечный Ветер
Я Хухре ответила в вашей теме. Проблемы, которые зависят от других людей или от неразрешимых обстоятельств, нужно решить в своей душе.
У меня нет и не будет возможности вернуть двух своих подруг. Они навсегда ушли, встретимся уже в другом мире. Но пережить это нужно. Порыдать, попить успокоительные, подумать.
Это уже совсем крайний случай, конечно. Но в целом, наверное, понятно?
01.02.2022 19:23:44, Солнечный Ветер
Пани Керша
Все верно!
"Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней"
01.02.2022 19:27:01, Пани Керша
Спорт, в идеале тренеровка с нагрузкой или групповая типа силовой, потом йога-баланс-пилатес-растяжка. Это в любом самом обычно клубе можно найти или если выдержки хватит можно в интернете, в worldclass много хороших занятий на ютубе в записи есть и на разный уровень
Секс
Прогулки на свежем воздухе, но не прямо перед сном
Бассейн-сауна или теплая ванна с маслами успокаивающими
Можно еще аромасла на подушку
Методика: убрать проблему перед сном в ящик, коробку. Прямо мысленно сложить все и закрыть с посылом, что сейчас это не нужно, а утром открою и снова подумаю. Некоторым помогает
Методика: проблема в рамке, перед сном визуализировать и сделать ее в смешной рамке. Или отпустить на воздушном шаре
Немного алкоголя прямо перед сном

Но это все, чтоб успокоиться, я так понимаю, что проблема то все равно есть - надо ее решить, может правда попробовать хотя бы более менее в равновесие прийти, а там уже решить или обсудить или вычеркнуть из жизни (не знаю что произошло)
01.02.2022 14:14:48, Пирожки
найдите способ забить на ситуацию. Может, онлайн-консультация психолога. Вы же знаете причину, ее надо устранить 01.02.2022 14:11:04, Ира Ка
УникаЛьнаЯ
Увы, я всегда могу две вещи: спать и есть. Вообще не пропадает эта способность. Если вдруг не засыпаю сразу, радостно себе говорю, что это круто: лишние 4-5 часов появились, ровно через 10 минут пойду на кухню шкафчики перемывать. Через 5 минут гарантированно сплю )

На самом деле, кроме как «перестать думать» ничего не придумаешь… Таблетками я бы не увлекалась, а валерьянку или афобазол, или персен вы и сами, наверное, уже пили. Забыть… Книгу читать пробовали? Многих усыпляет. Или начните специально фантазировать — придумывайте историю какую-то (хорошую! Не про вашу ситуацию!), можно переживательную, но светлую. Придумывайте ее, будто читаете: формулированными предложениями, красиво. В юности мне помогало (хотя есть ненулевой шанс, что я бы и без того заснула, конечно). 

А, родного и близкого лучше простить. Независимо от ваших дальнейших действий и отношений с ним — простите, примите и не нервничайте. примите к сведению, откорректируйте планы/отношения/образ человека, но саму ситуацию — отпустите. Ну вот так случилось (сказалось, поступилось), уже как бы все. Возможно, у человека были свои мотивы, заблуждения, обиды или страхи. Спросите себя — готов ли вы на всю жизнь отказаться от всякого общения с ним? Если да — то спокойно воплощайте в жизнь это желание. Без обид и нервов. Если нет, то тем более — обида/разочарование чувство неконструктивное, разрушительное даже. Вам оно не нужно. Отпускайте.
01.02.2022 14:08:20, УникаЛьнаЯ
Пани Керша
Простить обязательно. Если не можешь простить, очень помогает в этом деле пожалеть этого человека. Прочувствовать, какие негативные эмоции ОН испытывает, и понять, что он в этом не виноват. Сразу его станет жалко и обида уйдет)
01.02.2022 18:12:08, Пани Керша
Кухню мыть я б с радостью. Но соседи убьют. Да и разбужу других членов семьи. Книги читаю. В связи с бессонницей начала больше читать. Это пока единственный плюс :) Истории придумывать - это я точно не усну. Мне надо как то отключиться. Именно чтоб мыслей не было. Такое ощущение что я забыла вообще как заснуть 01.02.2022 14:22:35, Ночной дозор
УникаЛьнаЯ
«соседи»… Смысл же не в том, чтобы реально мыть кухню! Хоть что-то вы делать не любите по дому, откладываете? Вот это и «запланируйте» себе на бессонную ночь. Хоть гречку перебирать )))

Не знаю, мне истории всегда помогали раньше (сейчас-то я отключаюсь раньше, чем лягу, кажется). Главное, чтоб они были не связаны с реальностью, без существующих в реале персонажей вашей жизни. То есть не про «соседку машу и дворника в борьбе за экологию», условно, а про «Аленушку и Валидуба во время освоения марса» )))
01.02.2022 14:28:13, УникаЛьнаЯ
Вы прям писатель :) Спасибо за советы!
01.02.2022 14:34:44, ночной дозор
Степная кошка
вот я тоже могу спать всегда. Увы ((((
01.02.2022 14:20:14, Степная кошка
Это как раз оч хорошо! От того что человек не спит - легче и лучше ситуация не становится. Так хоть голова свежая на утрО!
01.02.2022 14:41:33, ночной дозор
Степная кошка
так я могу заснуть в любой момент и в любом месте. Это не проблема. Но иногда надо бы что-то поделать, а спать хочется
01.02.2022 14:50:20, Степная кошка
УникаЛьнаЯ
спать-то неплохо, а вот есть... )
01.02.2022 14:23:45, УникаЛьнаЯ
Степная кошка
с едой у меня как-то проще. Могу и не есть до вечера, если некогда. И не зочется при этом
01.02.2022 14:51:01, Степная кошка
Чилим
Я есть, лучше б спать. От сна пузо не растет
01.02.2022 14:21:03, Чилим
Я до сих пор придумываю перед сном параллельную жизнь) С детства так, по-другому уже и не знаю как засыпать))

Но у меня обратное - я не могу есть и спать в состоянии реального психоза. Причем есть на уровне, что проглотить не могу - спазм
01.02.2022 14:19:12, Пирожки
Степная кошка
я всегда себе на ночь рассказываю мысленно истории. Иногда правда мало успеваю рассказать )))
01.02.2022 14:52:17, Степная кошка
УникаЛьнаЯ
С радостью бы научилась не есть, хотя бы во время психоза (психовать-то я умею, просто тихонечко). Но увы, в моем случае «война войной, а обед по расписанию!» (с) :))))

А истории помогают, да ))
01.02.2022 14:23:28, УникаЛьнаЯ
Пани Керша
У меня только один раз в жизни был психоз до полной потери аппетита, поверьте, ничего хорошего))
А спать я перестала на антидепрессантах, но меня теперь это совершенно не парит))) Могу днем поспать, могу сутки не спать) А че, торопиться некуда))
Только ночью на форуме поговорить не с кем)), единственная проблема))
01.02.2022 18:18:06, Пани Керша
Rujik
Ставлю самый занудный сериал и отлично засыпаю. Когда был очень острый период, все время ставила фоном или сериал или аудио книгу.
01.02.2022 14:05:26, Rujik
Чилим
Мой опыт аналогичной ситуации: к врачу ходила, по омс. Выписала она мне мелатонин (купила в аптеке под названием меларена). Не скажу, что прям сразу все наладилось. Более того, я не реулярно пью (ну вот вроде стала пить, стала спать, пить перестала). Сейчас осталось 2 таблетки - берегу, т.к. снова проходить квест с записаимя по ка не готова. Тем более все равно все опрееляется той самой Проблемой.Просто она длится уже несколько лет. И когда у меня появляется надежда, что дело идет к улучшению, я начинаю спать. Потом - как в детской игре - опа и ты опять в начале пути, оказывается ничего не улучшилось,если не ухудшилось и опять скака про беого бычка
01.02.2022 14:01:21, Чилим
Пани Керша
Мне кажется, я мелаксен без рецепта покупала (хотя у меня был)
01.02.2022 18:23:13, Пани Керша
А Вы чего хотите на самом деле?
Чтобы просто забыть, или чтобы этот человек как-то исправил ситуацию, ну или хотя бы извинился?
Исходя из этого и действовать.
Если первый вариант, то спросите в аптеке не витаминки или успокоительное, а безрецептурное снотворное, что-нибудь типа реслипа. Только сначала почитайте про них в интернете, вдруг есть противопоказания.
Если исправления ситуации, то надо разговаривать с этим человеком. Но тогда надо быть готовой к тому, что конфликт выйдет на новый виток, соответственно, не лишне заранее продумать, как будете из него выходить.
01.02.2022 13:57:43, Радужная Лилия некст
Вот именно к этому я неготова. И там ситуация если человек не понимает то что либо выяснять или обьяснять бесполезно. Надо принять как данность. Простить и забыть. И в общении не касаться данной темы. Пью магний в6. С утра витамин д. Задумываюсь о гетазепаме. 01.02.2022 14:19:48, Тоже мама
Тогда снотворное, время и изменить отношение к ситуации.
Попробуйте найти бесплатного психолога, хотя бы на том же Б16.
01.02.2022 15:08:57, Радужная Лилия некст
Напишите письмо (что прощаете его и просите прощения за своё несогласие) и сожгите. Или проведите любой приемлемый для вас ритуал, символизирующий прощение.
На ночь капли Зеленина или Кармолиса. Время лечит, но пока не пренебрегайте лекарствами. Ниже ещё афобазол советовали. Хорошее мягкое средство, чтобы пережить чёрную полосу.
01.02.2022 13:41:51, starka
Спасибо про письмо! Попробую 01.02.2022 14:20:04, Тоже мама
- "В любой непонятной жизненной ситуации нужно благодарить за нее." - совет опытного священника.
Вы не понимаете пока. Только пока! Пройдет много лет и вы что то поймете - для чего она была дана. Не вы ее придумали, но вот так сложились обстоятельства. Нужно смириться и принять. И начать благодарить. Простить вашего близкого человека. Отделить его грех от него самого. Он в глубине хороший и хочет хорошего, но все часто ошибаются.Он, как и все люди, слабый и не понимает, ЧТО наделал.
- Нужно внимание с этой вязкой ситуации, направить на другое событие:
Прыгните с парашютом. Облейтесь/обливайтесь холодной водой и тп. Т.е. нужно найти очень нервозатратное мероприятие - клин клином,как говорится: Чтобы не думать о красной корове, надо думать о зеленой обезьяне.
Как мысль в голове появится о мучающей проблеме , так сразу 20 земных поклонов делайте или читайте Евангелие.
Посмотрите нервозатратный сериал -"Эпидемия" русский сериал или займитесь приседаниями, стиркой, мытьем пола - вообщем,хорошей физ нагрузкой. И так постоянно при посещении этой мысли.
- Есть и таблеточки которые разрывают круг изводящих мыслей только об одном. Сходите к платному может,(быстрее такого найдете) психологу и он выпишет. Флуоксетин хвалят.Почитайте отзывы.
01.02.2022 13:21:03, потрудиться духовно и физически
Пани Керша
Флуоксетин моей младшей итак плохой сон совсем разладил. А вот ципралекс восстановил (ттт)
01.02.2022 20:13:32, Пани Керша
Спорт, в идеале тренеровка с нагрузкой или групповая типа силовой, потом йога-баланс-пилатес-растяжка. Это в любом самом обычно клубе можно найти или если выдержки хватит можно в интеренте, в worldclass много хороших занятий на ютубе в записи есть и на разный уровень
Секс
Прогулки на свежем воздухе, но не прямо перед сном
Бассейн-сауна или теплая ванна с маслами успокаивающими
Можно еще аромасла на подушку
Методика: убрать проблему перед сном в ящик, коробку. Прямо мысленно сложить все и закрыть с посылом, что сейчас это не нужно, а утром открою и снова подумаю. Некоторым помогает
Методика: проблема в рамке, перед сном визуализировать и сделать ее в смешной рамке. Или отпустить на воздушном шаре
Немного алкоголя прямо перед сном

Но это все, чтоб успокоиться, я так понимаю, что проблема то все равно есть - надо ее решить, может правда попробовать хотя бы более менее в равновесие прийти, а там уже решить или обсудить или вычеркнуть из жизни (не знаю что произошло)
01.02.2022 14:14:09, Пирожки
Алкоголь помогает. ТОлько усыпаю я не надолго. Просыпаюсь через пару часов и опять по кругу. Секс не помогает точно. Проверяла. А со спортом не могу потому что плохо себя чувствую. Тахикардия головные боли. Убрать проблему в ящик попробую. Спасибо! В бассейн тоже постараюсь попасть
01.02.2022 14:38:23, ночной дозор
При тахикардии могут быть именно такие нарушения сна, как Вы описываете. Сходите к врачу с этой проблемой. Если Вам подберут правильные лекарства от тахикардии, то сон наладится, скорее всего. 01.02.2022 15:11:22, читаю иногда с осени 2012
Опять не туда улетело((( 01.02.2022 14:14:33, Пирожки
О нет! Спасибо конечно но парашют это не ко мне. Да и человеку в таком состоянии и не разрешат прыгать. там какая никакая но мед комиссия. Давление померяют. Спорт в принципе хочу. Но пришлось в последнее время все бросить. Если ночь не сплю то пойти бегать или в спорт зал невозможно:( Голова трещит! По поводу близкого Вы правы. Евангелие да хорошее дело. Сериал именно этот не хочу. Но думала что как раз можно чем то вот таким отвлечься. Но не могу найти интересный. Эпидемию не хочу. Еще больше наверное нервничать буду.
01.02.2022 13:38:45, ночной дозор
Какие жанры Вы любите? Нужна книга с захватывающим сюжетом, чтобы Вы отвлеклись от своих проблем и переключились. 01.02.2022 15:12:34, читаю иногда с осени 2012
вот так я и подсела на детективы и триллеры.
01.02.2022 16:17:34, ALora
А я по этой причине очень люблю детективы и фантастику. 01.02.2022 17:37:38, читаю иногда с осени 2012
К последней фразе -- к психиатру, психолог не имеет права выписать ничего. К платному психиатру, попросить рецепт.
01.02.2022 13:35:35, Птица Сыйсу
Шиповник (экс-Василиса)
Я с опытным священником согласна 01.02.2022 13:29:58, Шиповник (экс-Василиса)
Ветер Перемен
Афобазольчик. 01.02.2022 13:20:34, Ветер Перемен
Birke
Возвращайтесь) 01.02.2022 13:09:19, Birke
К нормальному состоянию в смысле? Да пытаюсь. Но именно что не знаю как
01.02.2022 14:36:11, ночной дозор
Birke
Сюда, к нам) 01.02.2022 17:00:08, Birke
Да, я тоже подумала, что это она ) тоже предлагаю вернуться ) 01.02.2022 20:15:20, Flora )
Солнечный Ветер
Не стоит пока, имхо. И так ситуация разбалансирована дальше некуда.
01.02.2022 14:18:28, Солнечный Ветер
К хорошим врачам и раньше была запись за три месяца.

Просто лежать - не метод. Сначала пробуем дыхательную гимнастику, потом не-дыхательную (встаем и отжимаемся)). Не помогает все равно? читаем, вяжем, печем блины!
Корвалол... ну такое. можно, но
персен - мертвому (мне))) припарки
Магний. какой? мне помогает только магне-в6, и в комплексе
Кофе можете пить, это пофиг и заблуждение, чай кофе. или НЕ пить, но тогда уже не пить, утром не пить тоже.

Ситуацию с кем-то проговорить - можете?
Хотя бы тут, вы все равно анонимно
Порасмотреть эту ситуацию с разных сторон... с плохой до хорошей во всех вариантах и подробностях
Решить, что можете сделать, и делать.
Понять, что сделать не сможете (мы все чего-то не можем) и принять это как есть.
Тогда забить становится проще.

Гулять перед сном кому помогает - хорошо. Но потом важно не упустить момент для сна. Например, если я пришла с прогулки, поскандалила с ребенком, взгрела кота (а чего он!) перестелила постель и... и я что гуляла уже, что не гулялал... а если еще у соседей ребенок орет и надо вызывать наряд, с ними общаться... то потом можно пойти их провожать и гулять заодно.
Дьявол в мелочах.
Вам нужно определить для себя.

Человек родной и близкий? Тогда я хочу с ним общаться и общаюсь.
Уже не родной и не близкий, но по пачпарту он мам пап хрум хрум я должна общаться? ну ок. должна. буду знать. общаться не буду.

Я к психологу хожу. Это хороший метод. Ну и от бассейна сауны вкусной еды и питья никто не освобождал ))
01.02.2022 13:09:10, Акцент
в корвалоле есть фенобарбитал [ссылка-1] только не разово надо, а по инструкции:
Принимают внутрь, перед приемом пищи, предварительно растворив в небольшом количестве (30-50 мл) воды.

Взрослым - по 15-30 капель 2-3 раза/сут. Разовая доза при необходимости (например, при тахикардии) может быть увеличена до 40-50 капель.
01.02.2022 14:04:11, читаю.
можно и вдвое увеличить, толку то. проблемы это не решит, а у автора проблема. у всех разная степень восприимчивости и побочные эффекты тоже разные. например, может быть очень сильная заторможенность утром, а это совсем не гуд, даже если ты и не за рулем ((
01.02.2022 14:27:49, Акцент
проблему не решат любые ср-ва для сна. Но автору надо спать.
это вообще две разные задачи.
01.02.2022 14:40:43, Елна
вот потому и не решается, что ВООБЩЕ ДВЕ РАЗНЫЕ (спойлер: на самом деле нет!)
01.02.2022 16:47:46, Акцент
Пани Керша
Мелаксен попробуйте
01.02.2022 12:57:58, Пани Керша
Аккуратова Мария
менять отношение к ситуации
это лучше всего помогает
отпустить ее
сама летом из-за такого страдала, теперь проще стало
01.02.2022 12:57:00, Аккуратова Мария
Хочу в Простоквашино
Пока я не поменяла свое отношение к ситуации, ничего не поменялось. Тоже с близким человеком связаны. Все таблетки, прогулки, ванны помогали временно. Пока не вычеркнула человека из жизни. И жизнь наладилась. 01.02.2022 12:54:20, Хочу в Простоквашино
Хорошее правило - не складывается? вычитайте!
01.02.2022 13:10:39, Акцент
Ну а разве можно вычеркнуть из жизни брата сестру? Это же оч близкие люди! И в моем случае мне прям не сделали что-то плохое! А просто наговории всякого. Пусть и плохого. Ну может человек не понимает. Может случилось что и сорвался. Не знаю. Но вычеркивать я точно не хочу. Мне бы как то забыть об этом да и все
01.02.2022 13:04:31, ночной дозор
Mary M.
А поговорить? Только спокойно, ну и выяснится вполне возможно, что все не так печально.
01.02.2022 20:09:30, Mary M.
Мне кажется, не надо забывать. Скандал - признак того, что Вам ситуация казалась нормальной, а родственнику - нет. У него долго копилось недовольство, о котором Вы не знали, а сейчас оно вот так прорвалось и стало явным. Попробуйте учесть его требования, хотя бы частично, чтобы ему не было так тяжело. Но если тогда станет слишком тяжело Вам, то лучше свести общение к минимуму. Это не значит вычеркивать. В трудных ситуациях Вы ведь все равно ему поможете, если надо будет. 01.02.2022 15:21:32, читаю иногда с осени 2012
как вы собираетесь забыть, если носитесь с этой ситуацией? Ну вот случилось что или сорвался, или накопилось, или не понимает, или еще сто поводов, почему человек высказался. Вы не хотите прерывать отношения, значит, возобновляйте, общайтесь. Если вас задели слова, подумайте почему задели 01.02.2022 14:16:53, Ира Ка
Чилим
Не знаю насчет сестры/брата, а ребенка? Я пока не готова, хотя многие советуют
01.02.2022 14:10:24, Чилим
Ну это тем более невозможно я считаю.
01.02.2022 14:50:10, ночной дозор
Конечно можно. Никогда не понимала пресловутого "ударили по левой, подставь правую".
Человек забил на родство и сделал черти что, а Вы должны делать вид, что ничего не случилось?
01.02.2022 13:37:57, Радужная Лилия некст
Шиповник (экс-Василиса)
Всего лишь наговорили? Забудьте. 01.02.2022 13:31:28, Шиповник (экс-Василиса)
LoraEf
Отпустите обиду. Есть люди, которые впылу могут всего наговорить.
Впервые такая ссора?
01.02.2022 13:22:19, LoraEf
Да вроде обычно такого не было! Да впервые. Тоже такое ощущение что или случилось что у человека или что. Наговорил такого что волосы шевелятся. И маме и мне. И за него тоже переживаешь. Вдруг с ним что то не так? У меня еще и знакомый недавно то ли покончил собой то ли убийство. Становится страшно. Но вот на ровном месте с чего бы впылу? И добавляются мысли а вдруг человек в деперсси. Вдруг ему нужна помощь. Но он конечно никакой помощи не хочет. И наоборот всех остальных считает ненормальными
01.02.2022 13:42:41, ночной дозор
Иногда люди в пылу ссоры говорят очень жестокие слова, о которых потом очень жалеют, потому что понимают, что на самом деле все совсем не так.
Вы правы - надо понять, что с ним сейчас происходит. Может быть, первопричина вообще не в вас с мамой. После того, как страсти поостынут, хорошо бы попробовать поговорить спокойно. Возможно, не Вам, а маме лучше это сделать.
01.02.2022 15:30:51, читаю иногда с осени 2012
Хочу в Простоквашино
я вычеркнула брата. Но у меня конечно и ситуация другая. 01.02.2022 13:08:11, Хочу в Простоквашино
LoraEf
Я тут услышала один способ для страдающих от бессонницы.
Надо улечься поудобнее и изо всех сил раскрыть рот и глаза, что бы мышцы напряглись на минуту, а потом расслабить и закрыть.

Смех смехом, а тут не могла заснуть и попробовала-помогло.

Ещё, если вы разговариваете с этим человеком в голове, прекращайте, вот как только мысль возникнет, переключайтесь. Погуглите разные техники.
Мне помогает при появлении ненужной мысли или небольшая молитва или просто фраза типа 'подумаю об этом завтра', 'спасибо, не сейчас' и тд
01.02.2022 12:53:47, LoraEf
Вот! А у меня как главное не думать о белой обезьяне! Обязательно думаю. И думаю и думаю вот так до утра. Человек может и забыл давно. И спит нормально. А я не могу забыть. Ваш совет попробую! Спасибо!
01.02.2022 13:06:10, ночной дозор
Шрайбикус
простить и отпустить
01.02.2022 15:15:16, Шрайбикус
хухра-мухра
А вы думайте о чем то другом. Представьте. Вокруг зелёная сочная трава и благоухающие цветы. Перед Вами спокойное озеро с чистой как хрусталь водой. Вокруг Вас (обязательно вокруг) высокие горы с искрящимися белоснежными вершинами. Вам хорошо и спокойно. Сквозь прозрачную воду озера вам хорошо видно лицо человека, которого вы крепко удерживаете под водой двумя руками за горло, и вас абсолютно не напрягает его бульканье...)) Это меня куда то не туда понесло)) но если серьёзно, просто перестать думать о чем-то нельзя, надо именно начать думать о чем то другом. 01.02.2022 13:16:06, хухра-мухра
мне говорили, надо наоборот не гнать эти мысли, а вот прям от всей души додумать и потом уже спокойно заснуть )
01.02.2022 19:38:12, ЁЁЁЁЁ
Вы тоже писатель :)
01.02.2022 14:40:26, ночной дозор
ничего себе )) но способ применим, только в более гуманном виде, и направлен он должен быть на себя.
01.02.2022 14:21:36, читаю.
хухра-мухра
Во, кстати, интересно. Деревом я себя ещё не представляла. Кроме шуток, я, чтобы заснуть, регулярно думаю о чем-то хорошем. Обычно я себя представляю на необитаемом острове вдвоем с Бредом Питом)), но можно и деревом попробовать)) 01.02.2022 15:51:44, хухра-мухра
а закат солнца на летнем морском пляже не пробовали?
01.02.2022 17:06:37, читаю.
Хатуль Мадан
Валокордин. В нем фенобарбитал. И к психологу.
После "неприятной ситуации" с близким человеком работала с психологом, чтобы понять, что со мной все так. Таблетки для снятия стресса помогают избавится от последствий стресса, а психолог - от его причины.
01.02.2022 12:51:19, Хатуль Мадан
LoraEf
Просто вспомнилось, напишу, вдруг кому полезно будет, что бы в какую историю не попасть.
Посоветовал мне врач в самолёт валосердин (из серии валокордина), я довольная летала с ним, а потом погуглила и увидела, что во многих странах он к наркотических вещества приравнивается и запрещён.
01.02.2022 12:59:34, LoraEf
все дело в количестве.
01.02.2022 13:09:40, Акцент
LoraEf
А какое кол-во? Где гарантия что в Турции или Германии вам не предъявят незаконные вещества?

Вы что Бангкок - Хилтон не смотрели? :)
01.02.2022 18:15:36, LoraEf
Не, я такие страсти не смотрю ) нельзя мне )
Нервничать вредно.
Турция... очень дружественная страна, и особенно к детям. Я везла с собой в холодильничке вакцину от бешенства, чтобы уколоть сына. Никто не пискнул!
02.02.2022 11:29:43, Акцент
Хатуль Мадан
У нас с ним нельзя машину водить. Но это и при других сильных успокоительных нельзя. 01.02.2022 13:02:10, Хатуль Мадан
Да как и корвалол.Я знаю. Самое смешное что он у меня всегда в сумочке. И сколько летала в Европу - ни разу не спросили :) Ну может везло
01.02.2022 13:01:59, ночной дозор
да у меня воду то один раз только вынули. все остальное, никто и не проверял, что там в бутылке, прошли и прошли.
01.02.2022 13:10:09, Акцент
VarNa
+1
Только надо внимательно смотреть этикетку, он есть в варианте без фенобарбитала.
01.02.2022 12:56:08, VarNa
Это валемидин. Там только травки без фенобарбитала 01.02.2022 13:47:28, Sp
VarNa
Нет, на нем именно "валокордин" написано.
Вот нагуглила [ссылка-1]
01.02.2022 14:36:56, VarNa
Хатуль Мадан
Это с доксиламином, сильнейшее антигистаминное, у которого побочка замедление сердечного ритма. Далеко не безобидное средство. 01.02.2022 17:18:30, Хатуль Мадан
+1 к валокордину
01.02.2022 12:55:29, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!