Раздел: Врачи, другой медперсонал (Будет ли врач консультировать по выпискам и анализам на другого человека?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

консультация врача

если к платному врачу приехать с вопросами про другого человека. он будет консультировать? смотреть бумажки, давать советы... или это доверенность надо?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
11.07.2021 11:59:31,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
будет, почему нет, если вы оплатите. только рекомендаций на бланке не даст.
12.07.2021 14:24:50, Акцент
Я по поводу мамы консультировалась и у гос врачей . На каширке. В 2010
Не доказывая , что она мама.
У частных легче, наверное.
12.07.2021 10:41:35, p.pevchaya
Шрайбикус
нет. Зачем ему ответственность.Даст совет,а вы его потом засудите. Все же фиксируется. И по доверенности не будет.
11.07.2021 17:20:12, Шрайбикус
Помню, у ребенка была аллергия на непонятно что, очные врачи ничем не помогли.
Помогла по телефону оч опытный педиатр, оказалось, что это не аллергия, а избыточное потребление молока.
Так что... Опытный врач может диагностировать по цифрам. Проверено :))
11.07.2021 16:22:33, av10
Oksanych
нам отказали в онкоцентре, сказали, только пациента привозите, а у нас лежачая свекровь уже была
11.07.2021 15:27:20, Oksanych
В онкоцентре консультировали так моего мужа по анализам отца. Отца нельзя было перевозить из другого города.
11.07.2021 15:18:17, Julinika
.:.
В Медси есть сразу услуга онлайн-консультации. И в других местах наверняка так же. Может такой путь проще? 11.07.2021 13:47:43, .:.
ШаНуар
Это оговаривается при записи. 11.07.2021 13:17:19, ШаНуар
Да, можно попросить о консультации по выпискам и результатам анализов.
Так консультируют иногородних пациентов, например.
Но конечно сам пациент должен обращаться, или как-то согласие изъявить.
11.07.2021 13:11:29, Справка
Birke
За деньги, наверное, все можно. Но толку от такой "консультации" ноль, если не хуже 11.07.2021 12:56:08, Birke
Солнечный Ветер
Да нет, не всё. Если бы речь шла о недееспособном человеке, то можно. А так вряд ли. Разве что как-то неофициально.
11.07.2021 13:09:22, Солнечный Ветер
ну наверное это и есть неофициально, если я записываюсь сама, а разговариваю о ком-то другом на приеме? Мне важно знать...
12.07.2021 14:25:43, Акцент
есть заболевания, которые на глаз и на ощуп никак не видны. все в анализах и исследованиях 11.07.2021 13:01:33, Шерлок
Birke
Я не буду с Вами спорить об очевидных вещах. Любой нормальный врач вам скажет, что лечат не листок с лабораторными анализами, а человека. 11.07.2021 13:10:57, Birke
Сейчас телемедицина во всем мире распространяется со скоростью света.
И консультации успешно проводят те же самые нормальные врачи из клиник, опираясь на много разных листков и беседу с пациентом или его представителем.

А ещё задолго до телемедицины существовали и существуют сейчас т.н. заочные консультации.

Придумано это для того, чтобы у больных людей в из удалённых регионов или у недостатосно мобильных пациентов не возникало необходимости лишний раз мотылять в медицинские центры из своего прекрасного далека.
Заодно и медучреждения таким образом разгружаются.
В условиях пандемии это огромное облегчение ситуации.
Если вам эта форма консультации не подходит, то не надо судить об ее целесообразности для других
11.07.2021 13:56:43, Очевидные вещи
Birke
Ух ты, сколько слов. Консультируйтесь по телевизору, я разве против. Хозяин барин. 11.07.2021 14:07:46, Birke
Ну где мне консультироваться, я сама решу, без вашего совета.
А вот к чему писать то, о чем вы в российских реалиях никакого понятия не имеете, непонятно.
Тем более, что вопрос был не о пользе удаленной консультации, а о ее возможности
Россия страна необъятная, а современные медцентры и квалифицированные специалисты сконцентрированы в 3-4 городах.
Впрочем, телемедицина сейчас практически везде нашла применение.
11.07.2021 17:45:16, Очевидные вещи
Уважающий себя врач никакие советы и консультации заочно не даёт, потому что осмотр больного для врача обязателен. 11.07.2021 12:52:49, да уж...
Нельсон Мандела
Вообще не должен, но врачи бывают сильно разные.

Давать советы без осмотра пациента это как?

В общем, я бы такого врача и его советы всерьез бы не воспринимала.
11.07.2021 12:41:38, Нельсон Мандела
Солнечный Ветер
Какие-то советы можно дать по результатам анализов.
Ну вот пример: банальный цистит. Зачем там осмотр? Врач отправит на/посмотрит только анализ и выпишет антибиотик или другой препарат.
11.07.2021 13:11:33, Солнечный Ветер
Нельсон Мандела
Я про другое: врач, который соглашается лечить пациента через третьих лиц и может быть даже без ведома пациента для меня уже профнепригоден.

Ну то есть я бы не хотела, чтобы по моим анализам кто-то там имел право получить за меня консультацию))
11.07.2021 13:57:19, Нельсон Мандела
Можно сделать проще - не давать свои анализы этому кому-то. А в ситуации, когда нужно лечение, а выйти из дому не можешь, это очень полезно.
11.07.2021 15:21:24, Julinika
Нельсон Мандела
Не давать можно, но если уж врач согласен без пациента консультировать, то чем отличается медсестра или администратор, который эти анализы выдает в платных клиниках? А ещё на электронку высылают.

Мы тут на прошлой неделе с мужем сдавали на антитела и муж сдавал для партнёрских родов госпитальный комплекс ( ВИЧ, сифилис, гепатит) и на группу крови. Так они строго по паспорту и сдаются и получаются и хоть мы и просили, чтобы их отдали мне ( муж спросил, можно ли так), но ответ был однозначным - нет, только пациент лично должен забрать. И я считаю это правильным.

Были в моей семье прецеденты, когда излишне ретивые родственнички подсуетилист и чужие диагнозы за денежку разузнавали. Хоть меня лично и не касалось, но гадостно было.

Речь не идёт о тех случаях, когда пациент согласен, разумеется. Я ниже пишу, что можно даже и без доверенности наверное, если его через видео связь с врачём связать. Ну и про недееспособных речь тоже не идёт.
11.07.2021 17:27:42, Нельсон Мандела
Солнечный Ветер
С этим абсолютно согласна.
11.07.2021 14:38:53, Солнечный Ветер
Нельсон Мандела
Можно выйти из ситуации и подключить пациента по громкой связи по Ватсапп тому же, против этого у меня возражений нет. Может плохо человеку и дойти не может, а вызывать платного врача на дом может накладно)) 11.07.2021 14:50:27, Нельсон Мандела
Про платного не скажу, но на форуме Русмедсервера консультировали (бесплатно)
11.07.2021 12:14:50, Птичка снежная
+1 но мне их консультации не помогли. Хотя очные тоже не помогли...
11.07.2021 15:13:03, Julinika
Мне помогли. И не один раз. 11.07.2021 21:11:16, Птичка снежная

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!