Раздел: SOS!!!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Германн

Хочу совета коллективного разума

Не знаю в какую тему это разместить.
Свекровь 68 лет, диабетик, инсулиновые уколы 3 раза в день, плюс всякие болячки по мелочи. Пришли на дом, вкололи модный нынче укол. Теперь свекровь в маразме. Возможно, был микроинсульт или что-то вроде. Температура, сахар, давление в норме. А с головой полная беда. Не разговаривает, мычит, ходит по квартире, вытворяет ужасные вещи. Особый пункт на еду. Постоянно голодная, все, что попадается под руку, пытается засунуть в рот. Ходим с мужем за ней по пятам, контролируем каждый шаг. Надолго нас не хватит, естественно.
Невропатолог из районной поликлиники в отпуске. Кому ее можно показать? Куда отвезти? С чего начать?
Конечно нужна будет нормальная сиделка. В прошлом году был неудачный опыт с ними. Скакал сахар, надо было контролировать, поменяли трёх барышень, в итоге справились сами.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
31.05.2021 09:16:13,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шпилька Маша (в системе Шпилька)
ищите сиделку с проживанием, если она отдельно от вас живет, этио дешевле "приходящей"
01.06.2021 13:32:57, Шпилька Маша (в системе Шпилька)
Германн
Всем огромное спасибо. Вызвали скорую. Забрали в больницу. Честно говоря, я поражена. Думала, с такими симптомами даже не приезжают. На скорой врачи молодцы, не отфутболили. На кт все хорошо, поэтому отправили домой(
31.05.2021 13:09:15, Германн
Аквамарин
Вот инсульт уже исключили, более-менее понятно куда двигаться дальше. Я не очень уверена про психиатра, наверное все таки первым невролог должен быть. Если есть возможность, ищите контакты, вызывайте на дом. Но в поликлинику все равно придется обращаться, если в дальнейшем куда-то вставать на учет, инвалидность и т.п.
Вы не пробовали вызвать врача домой, что такая реакция после прививки? Вообще мне кажется должны прийти.
Свекровь у вас еще молодая, должна восстановится, главное действовать быстро.
31.05.2021 17:37:10, Аквамарин
Теперь психиатр на дом. Назначат таблетки, будет получше, потом ищете сиделку с опытом для дементных пожилых.
31.05.2021 14:40:12, Атом
Вероятность
При инсульте чем скорее окажут медпомощь, тем лучше прогнозы.
Срочно вызывайте скорую, а не наблюдайте ухудшение симптомов.
31.05.2021 12:59:25, Вероятность
Аквамарин
В первую очередь срочно скорую, зачем вы гадаете что возможно был микроинсульт или это уже маразм? Должны исключить инсульт или забрать на госпитализацию.
А дальше невролог, поспрашивайте может соседей, знакомых кого могут посоветовать, чтобы не везти на ругой конец города. Да и для начала невролог из поликлиники хотя бы.
31.05.2021 11:55:09, Аквамарин
Цветик-семицветик
+конечно скорую вызывать надо
31.05.2021 12:25:05, Цветик-семицветик
_yazva_
а диабет не противопоказание к ней?
31.05.2021 11:26:27, _yazva_
lialka
на Эпивак с диабетом направляют
01.06.2021 00:07:19, lialka
Евушка
у неё нет противопоказаний...
31.05.2021 11:34:19, Евушка
противопоказания:
Гиперчувствительность к компонентам препарата (гидроокиси алюминия и другим).
Тяжелые формы аллергических заболеваний.
Реакция или поствакцинальное осложнение на предыдущее введение вакцины.
Острые инфекционные и неинфекционные заболевания, хронические заболевания в стадии обострения – прививки проводят не ранее чем через месяц после выздоровления или ремиссии. При нетяжелых ОРВИ, острых инфекционных заболеваниях ЖКТ вакцинацию проводят после нормализации температуры.
Иммунодефицит (первичный).
Злокачественные заболевания крови и новообразования.
Беременность и период грудного вскармливания.
Дети до 18 лет (в связи с отсутствием данных об эффективности и безопасности).
01.06.2021 11:44:06, ларкин
Евушка
мой ответ был сарказм...
01.06.2021 11:56:43, Евушка
_yazva_
онко больным нельзя...может и делают, но нельзя
31.05.2021 11:45:32, _yazva_
Онкобольным как раз в первую очерень можно, если нет лечения в данный момент. 31.05.2021 20:32:29, торопыжжжка
Евушка
я то это понимаю, но раз делают, значит "нет противопоказаний"...
31.05.2021 11:52:30, Евушка
Вызовите скорую. Скажите, что подозреваете инсульт. Вам сейчас главное не упустить время!!! 31.05.2021 11:24:33, Матаня
Насколько я теперь знаю, это одно из проявлений данного заболевания. Уже не первый случай у пожилых людей знаю. Обязательно нужно говорить врачам, что после прививки такое состояние возникло.. Вот обратимый ли это процесс, к сожалению, информации у меня нет.
31.05.2021 11:20:43, Anet7
Аквамарин
Такое проявление на фоне короны очень часто как оказалось, причем я в любом возрасте. У мамы на фоне короны тоже было, в какой-то момент раз и в прострации, мысль толком выразить не может, во времени дезориентирована, вызывала скорую, вот они сказали что такое часто и у молодых тоже(((
31.05.2021 12:04:16, Аквамарин
Шиповник (экс-Василиса)
У знакомых дедушка с болезнью Паркинсона, переболев ковидом, потерял ориентацию, отказали ноги,через несколько месяцев умер. 31.05.2021 13:59:31, Шиповник (экс-Василиса)
К психиатру надо 31.05.2021 10:29:30, Зайчонок
Это уже после невролога, с результатами обследования на руках.
31.05.2021 10:43:45, Babun
TanyaX
какой ужас(( А модный укол это имеется в виду прививка? а как получилось на дому? у меня мать загорелась идеей "вот если бы сделали на дому", боюсь тем же закончится...
31.05.2021 10:23:39, TanyaX
Евушка
у нас у знакомой мама умерла на третий день( но у неё было сопутствующее заболевание, хотя и в стойкой ремиссии...
31.05.2021 11:07:05, Евушка
_yazva_
у сына знакомой сотрудник на следующий день после прививки..их всех прививали
31.05.2021 11:27:10, _yazva_
Германн
Она у нас маломобильная и ни от чего не отказывается. Вот и пришли сами. 31.05.2021 10:38:11, Германн
TanyaX
попробуйте вызвать психиатра на дом. возможно это не инсульт, а психоз, тогда можно дома поправить ситуацию. у покойного отца было подобное, но к сожалению контактов нет у меня, откуда вызывали.
31.05.2021 10:45:37, TanyaX
Я вызывала осенью из районного ПНД, врач пришёл быстро, через пару дней буквально. Надо идти в ПНД, с собой взять паспорт и полис больного и на месте написать заявление, в котором отметить изменения поведения и маломобильность.
В данном случае, скорее, конечно, нужен невролог, а через поликлинику это может быть долго, поэтому скорая - оптимальный вариант в данный момент.
31.05.2021 12:08:43, yuliok
TanyaX
может быть... неврологи в районной поликлинике вообще не знаю для чего сидят, даже если и придет она. если только направление получить куда-нибудь еще, а лечить они по-моему никого не лечат.
31.05.2021 12:54:43, TanyaX
Срочно к терапевту, у неё брать направление к неврологу, в соседнюю поликлинику, делать КТ или МРТ мозга, и по результатам препараты назначат.
31.05.2021 09:45:36, Babun

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!