Раздел: Травма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бытовые травмы и последствия

Угорздило меня недавно получить сразу 2. Сначала ногой по табуретке заехала. У меня было подозрение, что это может быть перелом мизинца. Но так лень было ехать в травмпункт, и были планы на выходные. Вобщем спустила на тормозах, планы не отменяла, погуляла. Теперь палец почти не болит, но... какой о он не такой. Чем мне это теперь грозит, кроме того, что туфли узкие, да еще и на каблуках больше не надеть? Но я их и так носила раз в 5 лет.
Вторая: упала на обе коленки ( поскользнулась на деревенской улице). К вечеру болела только 1 коленка, но я ее периодически мазала: сетку йодом, мазь от боли. Вторая вроде не болела. Теперь, через неделю, вроде проходят, не болят, но на ту, которая сначала не болела, совсем не могу опереться. Это пройдет само или что то надо делать?
28.03.2021 12:20:51,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. вряд ли вы перелом мизинца перепутали бы с НЕ переломом. Ну, у нас в семье, во всяком случае, такого высокого болевого порога ни у кого нет. Да и на вид они отличаются, перелом и не перелом. Поэтому, в данном случае, скорее ничего не делать.
2. человеческий организм гораздо крепче, чем вы себе думаете. Деревенская улица чай не мрамором обшита. А у вас, если я верно помню, даже нет такого лишнего веса, как у меня ) Так что, имхо, просто ноет на погоду. Потом перестанет. У меня индийская мазь есть, в деликатеске беру, я бы помазала на ночь и посмотрела бы наутро. Вряд ли бы куда-то пошла. Сделала бы выводы, чтобы ходить аккуратнее, а не скакать по деревенским дорогам, аки 20-летняя коза )))

Ну и можно сходить к травматологу, они обычно вменяемые. И бесплатные. Может быть, для вас это хороший способ убрать тревожность?
31.03.2021 11:02:38, Акцент
Если был перелом мизинца, то, вероятно, все уже срослось и худшее, что может быть - он будет в старости ныть при перемене погоды. А коленка - дело серьезное, лучше бы рентген сделать. Болезни суставов, как правило, имеют травматическое происхождение и их лучше замедлить как можно раньше. 30.03.2021 22:37:37, starka
Mary M.
С мизинцем у меня было также - я на отдыхе им кровать задела, боль прошла. но осталось ощущение, что не такой - отекал по всей видимости. Сходила в травму, врач его пошевелил, решил, что не перелом и велел мазать леотоном или транксевазином. Сходите на всякий случай, тем более с коленом - с ними шутки плохи.
30.03.2021 18:33:31, Mary M.
У меня была похожая история. Уронила книжки на ногу. Лет 15 назад. Забила. В итоге палец на ноге не сгибается. Но в туфли влезает. И лет 5 назад поскользнулась на плитке и рухнула коленкой. Тоже забила. Гематома так и не рассосалась. Так что вывод - не забивайте и устраняйте проблему. 30.03.2021 17:56:22, бим-бом
ВВ (быв.Не овен)
К врачу идите. Чем раньше тем меньше будни деформации
30.03.2021 17:50:17, ВВ (быв.Не овен)
ШаНуар
Я бы вот со всем этим пошла в травмпункт. Как мы можем без рентгена и не будучи врачами давать вам советы? Палец может и не болеть, но быть сломан, или может быть трещина или растяжение. Коленки для женщин в нашем возрасте это очень серьезно. Идите к врачу. 30.03.2021 17:41:53, ШаНуар
VarNa
К травматологу можно и некоторое время спустя обратиться (это я про мизинец).

Я лет 10 уже назад сломала (похоже) большой палец на ноге. Было это за границей в самом начале пляжного отдыха, поэтому я забила и ходила исключительно в шлепках. По возвращении тоже решила, что поздно, и не стала обращаться.
В общем, болит он у меня периодически с тех пор все время.
Так что советую все-таки провериться.

Коленку помазать несколько дней каким-нибудь диклофенаком. А если не пройдет, то тоже ко врачу.
30.03.2021 16:59:25, VarNa
Солнечный Ветер
В коленках может быть отёк. Можно сходить к ортопеду, сделать узи хотя бы. А пока помазать найзом (найз-гель) или диклофенаком.
С мизинцем не подскажу. Я бы всё же сделала рентген.
30.03.2021 16:45:30, Солнечный Ветер
simkariki
Я так когда-то сломала большой палец на ноге, неделю ходила, пока он не начал синеть. Найдите время, и поищите травматолога [ссылка-1]. Это в принципе может быть обычный ушиб, но надо проверить.
28.03.2021 14:55:28, simkariki
Ну теперь то уже поздно, все срослось, не ломать же! Да и не тот орган, чтобы ради него врача искать
28.03.2021 23:12:12, hanhi
с мизинцем бы не заморачивалась, а вот с коленкой стоит сходить на ретген 30.03.2021 17:01:02, ALora
Мизинец заодно показать можно будет. 30.03.2021 17:43:51, читаю иногда с осени 2012
+1 Если не можете нормально опереться на ногу, будет перекашиваться осанка во время походки, и начнут болеть еще и тазобедренные суставы.
Попробуйте еще несколько дней помазать вольтареном или троксевазином и не слишком нагружать ногу. Если лучше не станет - к врачу.
30.03.2021 17:43:30, читаю иногда с осени 2012

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!