Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Понимаю, что в сотый раз уже, но все же.. похвалите ирригатор

Нам нужен он. Стационарный пока скорее всего или лучше брать сразу портативный? Или попробовать стационарный, а потом купить портативный? Все-равно ехать пока некуда(. И кто пользуется больше 2 лет профессиональные чистки все- равно нужны? Или может быть реже?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
24.01.2021 13:03:09,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гжелка
я купила портативный B.Well 912, у него увеличенный резервуар по сравнению с 911, при этом напор.... мама дорогая... он посильнее некоторых стационарных, хотя считается, что лучше у стационарных.
чистки в любом случае нужны, одно другого не заменяет. но качество ухода за зубами становится намного лучше.
а если еще и чистить после каждого приема пищи (пастой и щеткой, НЕ с ирригатором) - то тем более :))))
к тому же к БиВелл 911 и 912 есть насадки пародонтологические и для брекетов (отдельно покупаются), кому это важно и нужно.
и вообще, насадки сменные легко купить, например на В@йлдберрисе есть и на Док,тор Сл,он есть (на всяк случ зашифрую...), но не всегда все в наличии, смотреть надо. покупаю там насадки нужные.
24.01.2021 23:29:21, Гжелка
пользуюсь уже лет 10....чистки нужны все равно) и ни разу не реже, но это индивидуальна особенность организма
24.01.2021 19:28:20, gala_l
Поняла, жаль)
24.01.2021 21:54:02, муза мужа
Цветик-семицветик
Вотерпик хорошие
24.01.2021 15:29:09, Цветик-семицветик
Спасибо 24.01.2021 18:03:49, муза мужа
Шиповник (экс-Василиса)
Aquajet LD A7.
Стоил 2500.
У меня ещё полтора года назад не было проблем с челюстями, хотя зубы очень плотно стоят. Но с возрастам ткань десен стала размягчаться, под нее стала попадать пища (как правило, незаметно).
И год с лишним назад у меня заболели десны, стали понемногу кровоточить, вообще сами челюсти болеть стали, вкус какой-то странный появился. Я вспомнила, что моя бабушка потеряла зубы к 50 годам, и пошла к стоматологу знакомому. Та сказала, что не боись, сейчас все почистим.
После чистки резко стало лучше. Но через год опять появились первые неприятные симптомы. Я по совету подруги купила ирригатор. В общем, мне пока очень помогает. Первые пару недель пользовалась каждый день, сейчас через день. Разница в качестве жизни велика.
24.01.2021 15:26:04, Шиповник (экс-Василиса)
Гжелка
а к нему пародонтологические насадки есть? в вашем случае это тоже надо:(((, раз у вас пародонтальные карманы уже.
24.01.2021 23:30:28, Гжелка
Мне кажется за этим все равно к пародонтологу надо. Я что-то не представляю как я сама себе это делаю. 25.01.2021 12:23:06, муза мужа
Гжелка
это разные вещи:)
К пародонтологу конечно надо, он чистит совсем по-другому. А эти насадки, пародонтологические, на ирригатор, они практически как обычные, только с зауженным носиком. Там чуть другой принцип, но это такой же уход с помощью ирригатора, не заменяющий пародонтолога и Вектор.
25.01.2021 18:34:40, Гжелка
Вектор - это вообще загадочный аппарат, который используют и признают только на постсовестком пространстве.
25.01.2021 20:09:33, lacerta(gkfdey в системе)
Шиповник (экс-Василиса)
Карманов нет ещё. Десны стали мягкие.
Больше никаких насадок вроде нет, он самый простой.
25.01.2021 11:33:29, Шиповник (экс-Василиса)
С тех пор как купили сколько времени прошло? У меня тоже поддесневые стали откладываться. Вот думаю- поможет или фигня? 24.01.2021 17:57:09, муза мужа
Поддесневые камни обусловлены минерализацией слюны, которая запрограммирована генетически и бактериальным составом ротовой полости. Поддесневой и вообще любой камень - это минерализованные слюной мягкие зубные отложения. Вам пародонтолог ершики не советовала ?
24.01.2021 18:56:36, lacerta(gkfdey в системе)
Нет, мы еще не закончили с ней, пока только интересуюсь. Только щетки и пасту лечебную. Ну и рекомендации по технике чистки.
24.01.2021 19:00:29, муза мужа
У вас, наверное, кровоточивость десен ? У меня десна не кровоточат, но десна слабая и опускается, камень и рецессии. Мне как раз сразу ершики рекомендовали.
24.01.2021 19:02:51, lacerta(gkfdey в системе)
Как только она сняла наддесневые так сразу перестала кровоточить десна, но поддесневые еще не снимала, сказала не все сразу).
24.01.2021 21:55:47, муза мужа
Шиповник (экс-Василиса)
Мне помогло.
Оказывается, у многих чуть не с 20-30 лет эта проблема. У приятельницы, которая мне этот ирригатор посоветовала, доходило чуть не до нагноения, лет с 30 мучалась. Ирригатор проблему решил. Сейчас пару раз в неделю пользуется, а сначала каждый день использовала. Но рекомендовала мне она начинать с самого маленького напряжения. Мне хватает
Стоматолог, который регулярно упрекал меня в недостаточной очистке зубов (хотя я несколько раз в день чищу, хотя и не по 5 минут), в этот раз был более-менее мною доволен))).
У меня очень близко стоят зубы, поэтому щеткой там все вычистить сложно. Когда у меня под пломбой разрушился зуб, я почти месяц до врача продержалась на ирригаторе, регулярно промывая место под пломбой. Без этого было очень неприятно иногда.
24.01.2021 18:08:56, Шиповник (экс-Василиса)
Поняла. Спрошу еще у врача, у мня не до таких проблем конечно, но они есть. Врач сказала почистим и проблем не будет.
24.01.2021 18:38:52, муза мужа
dama Petronila
А можно я поругаю?
Во-первых никакой ирригатор проф чистки не отменит.
По моему мнению он просто помогает убирать частицы пищи между зубов.И по большому счету без него можно прекрасно обойтись.
Купила я его дочке, чтобы ухаживать за брекетами, поскольку не получается у нее нормально чистить щеткой. Я в свое время прекрасно справлялась с брекетами без всяких ирригаторов. А нас врач стала ругать за грязные зубы. Ну, стало получше, конечно, с гигиеной после ирригатора.

Все бы ничего, но вздумалось и мне попробовать этот прибор. Уж не знаю, что произошло. То ли чистила я им два раза в день, что сильно часто. То ли напор поставила большой (но это примерно половина от максимального). Только через неделю у меня стала ужасно болеть десна, которая отошла от зуба. Вот прям кусок болтался :((. Болело так, что ломило пол челюсти, и я уже думала, что это кариес ко мне явился на старости лет :(. Полоскала ромашкой с неделю, жевала на одной стороне, пила обезболивающие. С горем пополам прошло все. Больше и думать не смею его использовать :(.
Ни от одной профчиски у меня никогда не было такого ужаса. А там то напор куда сильнее!
У нас Gess за 3500 какой-то с вайлдберриз со щетками для брекетов который. Нормальный вполне. Только резинка на дне контейнера мешала вытекать воде, и ее пришлось выдрать. Работает без нее. В инструкции про это ни слова не сказано. Может, и брак, конечно.
24.01.2021 14:38:34, dama Petronila
Ирригатор и профчистка - это, как говорят.сами знаете, где, - две большие разницы. Они не могут друг друга заменить, это вообще не связанные друг с другом вещи.
Вы. скорее всего, поставили слишком сильный напор. возможно, ваши десны его не выдерживают.
А чтобы понять. нужен конкретно вам ирригатор или нет. достаточно почистить зубы щеткой, а потом воспользоваться ирригатором.
если он будет вымывать какие-то недочищенные кусочки пищи,значит, нужен.
25.01.2021 13:11:25, flashka
lissachka
Мой врач имплантолог сказал что использовать его надо пару раз в неделю, а совсем не ежедневно. 24.01.2021 16:14:55, lissachka
интересно, чем аргументирует? Неделю пища поживет в межзубном пространстве и не принесет вреда? Т е реально пища постоянно будет в пространстве между зубов, т к она каждый день туда забивается (если есть предрасположенность)
24.01.2021 16:47:40, Vanilla
lissachka
Ну я вот уже больше месяца хожу подгоняю коронки и ирригатора у меня еще нет, жива здорова. Хорошо выполаскиваю, пользуюсь зубочистками с ершиками на конце, зубная нить. А вообще у меня мост стоит 20 и ничего не забивается. 24.01.2021 20:34:17, lissachka
Шиповник (экс-Василиса)
У всех разный зубной ряд. 25.01.2021 11:34:35, Шиповник (экс-Василиса)
Ну в общем как то и без него раньше жили, да и сейчас живут 99 процентов, наверное щеткой вычитается тоже. Чтобы отложений не было может достаточно и двух раз в неделю. Я хожу сейчас к пародонтологу лечиться. Она пока ни слова не говорила об ирригаторе. Я пока молчу, не спрашиваю, а она не предлагает. Щетки сказала какие, пасты лечебные, а про него ни слова. Ну вот хочу спросить уже, в конце лечения)) 24.01.2021 18:03:32, муза мужа
Нет, не вычищается так, как ирригатором. Мне иногда бывает лень и я думаю, что ничего за день не ела и можно сачкануть.... потом беру себя в руки, делаю рутину и неизменно удивляюсь, как можно было столько вымыть:) от зубов зависит. Причем чищу я тщательно и хорошо, не зависит даже от ручной/электрической щетки, а без ирригатора конкретно мне никак.

У меня очень хорошие, профессиональные и постоянно повышающие квалификацию врачи - несколько из них независимо посоветовали использовать.
24.01.2021 19:47:04, Vanilla
Я вас услышала, спрошу у своей. Но вот та, которая мне лечила зуб- терапевт то есть, она рекомендует, а пародонтолог ( у меня тоже очень качественный врач из института стоматологии) пока нет, может пока лечение не закончит свое, но я и не спрашивала.
24.01.2021 21:58:56, муза мужа
А лечение у вас, это, наверное, снятие поддесневого камня ? Аппарат Вектор не предлагали ?
24.01.2021 22:35:04, lacerta(gkfdey в системе)
Да. Снятие камня и потом ещё паста на месяц. А что потом я пока не спрашивала ещё. Сказала может антибиотик понадобится, а может и нет, посмотрим как будет реагировать десна. 25.01.2021 12:25:43, муза мужа
Пародонтологи вообще не любят ирригаторы, так как клиенты пародонтологов - люди со слабой десневой тканью. Обычно люди врубят ирригатор на полную и только травмируют десны. Могу сказать, что игригатор у меня в ходу, но зубной камень стал образовываться меньше после начала использования ершиков и зубной нити.
24.01.2021 18:59:20, lacerta(gkfdey в системе)
Спрошу про ершики.
24.01.2021 21:59:41, муза мужа
Шиповник (экс-Василиса)
Я самый слабый напор ставлю 24.01.2021 15:26:34, Шиповник (экс-Василиса)
проф чистки, может, и не отменит (хотя, скорее всего потребность в ней будет меньше), но он и не ставит такой задачи, а вот что это необходимая вещь для многих ротовых полостей - однозначно. Может, не для всех нужен, но очень многим он нужен, и только он способен отсрочить возникновение кариеса и другие проблемы.

У нас ирригатор Вотерпик - уже 3 года - никаких проблем при ежедневном использовании 2 человек.
24.01.2021 15:11:51, Vanilla
Спасибо. Спрошу у своего врача ещё конечно. 24.01.2021 17:59:38, муза мужа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!