Раздел: SOS!!!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Цистит

Девочки, посоветуйте пожалуйста. Подхватила цистит, причем на фоне лечения от гриппа :( 4 дня пью 5-НОК врач выписала, эффект нулевой. Сегодня сдала анализ, в понедельник возьму результат и пойду к врачу. Но сейчас мне кажется, что надо сменить лекарство, что лучше пропить фурагин или полин, или может вообще монурал купить?
09.01.2004 17:05:11,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
возможно, у вас все на фоне приема антибиотиков произошло, попробуйте просто попить что-нибудь мочегонное и уросептическое (травки (толокнянка, ортосифон, лист брусники), чаи урологические), очень помогает обильное питье морсов из клюквы, клюква вообще обалденное средство от цистита
можно фитолизин (в тюбике зеленок, как зубная паста - это травяное) использовать
следите за тем, сколько вы пьете и сколько "выделяете" жидкости - если второго значительно меньше, обязательно идите к урологу - это тревожный симптом, сведетельствующий о задержке жидкости в почках
и не стоит "греть" - от этого воспаление только обостряется, особенно, если почки затронуты - только "сухое тепло" (шерстяной платок на поясе и т.д.) - никакого пара\бань
13.01.2004 17:09:30, vk56
vasillek
Монурал многим классно помогает, но не всем.
Фурагин практически всегда облегчает состояние, чтобы не лезьть на стенку.
Анализы тоже разные бывают, хорошо бы сдать посев мочи, чтоьы там увидели какая бяка в вас и посмотрели от чего она дохнет, и на основе этого назначат лекарство.
Сходите мож к другому врачу...
09.01.2004 19:11:21, vasillek
авайте не забывать, что к фурагину чувствительность отмечается только у 25% пациентов. Смею предположить, что к основной части еще "советских" антибактериальных препаратов тоже. Посев надо ждать, в понедельник сдали, в течение суток в суперлаборатории - предварительный результат, предположить который и без посева можно. А достоверный результат - через 3-7 дней. За это время от цистита скончаться можно, на мой взгляд. Так что пейте нормальные антибиотики, а потом - профилактика, и все будет хорошо. Главное, быть уверенной, что это не манифестация беременности, от нее антибиотиками не вылечишься, увы. 10.01.2004 10:45:39, Katya
Много пить, лучше уросептические травы - пол-пола, брусничный лист, клюквосодержащие напитки. Плюс тепло - ну, ванну сидячую, например. Плюс антибиотик, рекомендую норфлоксацин (например, норбактин) - к нему чувствительнорсть полноценная, в отличие от 5нок, фурагина и т.п. Фитолизин не стоит, он может ухудшить субъективные ощущения, т.к.обладает раздражающим эффектом. 09.01.2004 18:08:41, Katya
у меня был, надо пить много воды, просто литрами лакать, чтоб всю дрянь вымывало, и пить типа мази такая штучка в тюбика- там одна трава, отвратная штука но мне помогла, блин вот только не помню как называется, но думаю в аптеки скажут, помню что там надо столовую ложку на стакан разводить и пить кажется чуть ли не черезз каждый час. стоит она около 50р...или около того, дрянь но помогает-и не антибиотик, вечером из дома напишу как называется 09.01.2004 17:13:17, Босоножка
Фитолизин называется :) Знаю я, но если очень много пить, тогда как же с лекарствами, их ведь тоже вымывает? 09.01.2004 17:18:11, Стесняюсь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!