Раздел: Больницы, поликлиники (Как лечат от ковида)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медицина в регионах

Сорян, не переносите, плиз, сразу в профильную.

Заболела родственница в нижегородской области.
Неделю температура 38 и больше, кашель был, но несильный. Горло то болело слегка, то нет. С обонянием нормально, ну почти нормально (говорит, есную малину только никак н могла услышать).
Вот спустя неделю без улучшений вызвала скорую. Скорая сказала что не поедет и рекомндовала подходить в поликлинику на следующий день. На следующий день родственница пошла пораньше чтобы никого не заразить если что. Но там окзалсь все по обычному маршруту - очередь в регистратуру, очередь к врачу. Врач опоздала, родственница сидела в очееди более часа.
Послушали. Взяли тест из носглотки и велели ждать до 5 вечера чтобы собрать таких же подозрительных и отвезти в областной центр где есть КТ. Так и было -затолкали вместе человек 5-6 и повезли. К ночи родственницу привезли домой. В описании КТ 40% поражение легких, высокая вероятность ковид19. Оемперату ра якобы была 37.
Но после всего этого ей сказали на слледующий день опять явиться в поликлинику чтобы сделать повторный анализ и получить рецепты. Пошла опять по тому же маршруту - регистратура, очереди. Правда, врач выцепила ее из очереди и приняла первой. Теперь сказано подойти через три дня, чтобы послушать ее.

Это нормально вообще???!

Кто болел, расскажите вы тоже болтались по поликлиникам? Или в Москве и Питере все не так? Где карантины, мониторинг и прочая фигня?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
05.10.2020 00:13:34,

217 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вчера случайно наткнулась на табличку

Если посчитать % смертности в 3 регионах, становится не по себе. Медицина есть только в Москве
07.10.2020 08:08:34, ЛизАнька
Звонила родственница , медик, рассказала что делается. Я в шоке. Врачи поголовно подделывают себе справки о заболеваемости ковид. Т.к. они медработники , положены выплаты , она озвучила 68 тыр.. Кому из них нужны мы -больные ? все занимаются зарабатыванием денег, месяцами сидят на больничных. А почему бы и нет, раз так можно. Люди болеют дома, потому как нет сил проходить круги ада, каждый надеется на себя.
А историю из Уфы помните ? Про бабушку 3 часа лежащую на полу. Так женщина, которая сняла это на телефон , вполне не старая , умерла. И даже есть версии , что медики ( читай мафия) ей помогли уйти.
06.10.2020 22:18:01, Из_региона инфа
Лягушка
Новосибирск, но дело было в мае. Вызвала на дом, пришли спустя пару часов в СИЗах, взяли мазки (как я поняла, только потому, что я медработник, тк самочувствие было почти ок, температура 37,6, сатурация норм, - а вызвала я, поскольку на работе не могла оставаться с температурой, а больничный нужен был, руководство велело делать все по правилам), велели сидеть дома 2 недели, правда, больничный открыли только на три дня, и потом было забавно, когда поликлиника мне предлагала прийти к ним )) Я отказалась, ссылаясь на постановление. На четвёртый день пришёл положительный результат, о чем я узнала с работы ))) Потом уже стали звонить всякие службы: Роспотребнадзор, штаб по борьбе с ковид, поликлиника. От госпитализации отказалась (отбилась))), месяц в общей сложности сидела дома, ежедневно общаясь с врачом из поликлиники по телефону. Детям мазки взяли после того, как пришёл мой положительный результат, у одного из детей тоже был положительный (симптомов не было). 06.10.2020 04:41:45, Лягушка
Барнаул. Очередь на скорую больше суток, т.е. к экстренным (инсульт и т.п.) еще доезжает, а к ковидным, т.е. с температурой/одышкой, по остаточному принципу, не успевают. К знакомым через сутки доехали на температуру. КТ стали делать только тем, кому за 65, остальных - на флюрографию в поликлиники, не справляются кабинеты КТ.
Мама в санаторий оформлялась, талоны к терапевту только через 2 недели, по живой очереди дождаться нереально. Взрослым при температуре лечение назначают по телефону в регистратуре. Я оптимистка, и считала, что люди излишне паникуют и преувеличивают проблему. Но от этих новостей становится тоскливо.
06.10.2020 04:15:44, Tatka_ya
Приволжский федеральный округ. Скорая приезжает через сутки, если будешь звонить и теребить постоянно. Платной скорой приехать на температуру запретили. Платного терапевта тоже вызвать нельзя. На КТ очереди из скорых, многочасовые. Платно - запись через месяц. Суперплатного лекарства от ковид в аптеках нет. Родственник после недели в больнице скончался, несмотря на то, что ИВЛ ему хватило. диагноз пневмония. Тесты ПЦР отрицательные, оба, вскрытие показало КОВИД. Хоронят по упрощенной схеме. Царствие ему небесное. 05.10.2020 21:14:55, Гречка с работы
Золотая мечта
Челябинск. Скорую ждут от 3 до 5 дней. Если удалось ещё до неё дозвониться(или занято или трубку не берут) При несбиваемой температуре 39,6 не едут на вызов,говорят- нет основания, вызывайте участкового. Участковый лечит по телефону, больничный электронный. Врачи говорят, что у них устный приказ брать тесты только у 65+, поэтому основной диагноз, который ставят заболевших - орви. На КТ тоже очереди. Платно сейчас на ноябрь можно записаться. Больницы переполнены, условия в них ужасные, но местная власть уверяет, что все в порядке, все под контролем. Маски в продаже правда появились(но март, апрель-не купить было ни за какие деньги, врачи сами себе шили на смены) Градусников в продаже нет до сих пор, только дорогие, контактные за 2500 руб.Люди реально понимают, что если не дай бог заболеют, надежда только на себя и счастливый случай.,, Спасибо,, оптимизации. ((Всё наглядно, все в действии (
05.10.2020 20:10:02, Золотая мечта
Врача вызвала во вторник, потому что была тем-ра 3 дня и пропало обоняние. Вызвала в 17.50, в 18.10 был врач, сразу взял мазок. В пятницу заболел муж. Стала ему врача вызывать, спросили кто я и увидели в базе, что у меня положительный тест. Приехал врач, выписал нам с мужем предприсание на 14 дней, взял у мужа пцр. Потом я еще раз врача вызвала, потому что тем-ра не спадала. Врач бесплатно привезла антибиотик и выписала направление на КТ. Москва. Р.с. каждый день звонят из всех возможных инстанций, спрашивают о здоровье и контактах. На социальном мониторинге фотографируюсь по 3 раза в день. 05.10.2020 17:20:50, Ковид
так это не про медицину, а про ковид. неотложная медицина (т.е. когда сразу везут в больницу) и в регионах хорошая, в частности травмотологическая хирургия, в чм имела возможность еще раз убедится совсем недавно. а вот которую можно отложить и которая через поликлинику - с той картина намного печальнее
05.10.2020 16:21:50, ALora
Алтай. Мазки ни у кого не берут, тесты не делают, на КТ отправляют только старше 65. Муж как бы с ковид, но не с ковид. Пневмония+отсутсвие обоняния и вкуса = орви. 05.10.2020 15:50:40, Угу
Шиповник (экс-Василиса)
Я в прошлом году болела не пойми чем вирусным. Болталась, ага))). Муж тоже. 05.10.2020 12:52:57, Шиповник (экс-Василиса)
Я про подтвержденный ковид, а вы о чем? 05.10.2020 13:35:50, ЁЁЁЁЁ
Шиповник (экс-Василиса)
Откуда я знаю, что у меня было. Обратилась в поликлинику с жалобами на температуру в течение недели и боли в горле, небольшие затруднения при вдохе. Сатурацию померили, таблетки от горла прописали. Взяли анализ крови. 05.10.2020 20:33:51, Шиповник (экс-Василиса)
А я говорю, что в данном случае ковид по кт вполне определен. И дальше разговор о методах медработников. При чем тут ваша неопределенная болезнь? Я при неопределенных болезнях от нашей недомедицины не обольщаюсь давно. Наивно удивилась что при поставленном диагнозе медработники своими действиями активно способствуют распространению. 05.10.2020 21:04:36, ЁЁЁЁЁ
Шиповник (экс-Василиса)
А кто ж меня на КТ направил? Флюорографию через несколько дней по записи, и хватит с Вас, дамочка. Мужа и на флюорографию не направляли))). 06.10.2020 12:30:12, Шиповник (экс-Василиса)
А в чем разница ковид или нековид? Ну, ковид, и что? Наивно надеяться на спасение в больнице, у всех врачей жесткая схема лечения, которая известна каждому рядовому пользователю интернета. Протокол, кстати, изменился, и сейчас лечат не так, как в "первую волну".
05.10.2020 22:36:07, Иллика
Я где то писала что надежда на спасение в больнице? Была надежда что медики не заражают боллными с подтвержденным диагнозом людей в очередях в поликлинике и в ОТ 06.10.2020 00:05:25, ЁЁЁЁЁ
Степная кошка
чтобы его подтвердить, надо пойти т сдаться врачам.
Я думаю, что я им тоже болела, во всяком случае я болела тяжело и очень странно, Но это было еще до того, как у нас объявили эпидемию, хотя в Китае она вовсю уже бушевала
Я бы и сейчас не стала обращаться к врачам, если бы болела без необходимости ехать в больницу
05.10.2020 15:03:09, Степная кошка
ОльгаЯ
Если обоняние не теряли, то болели вы чем то другим. 05.10.2020 16:01:36, ОльгаЯ
Шиповник (экс-Василиса)
Я обоняние теряла на пару дней за недельки так полторы до температуры. Подумала, что, может,опять чабреца объедаюсь, но вроде от одного пакетика так не должно было быть 05.10.2020 20:34:58, Шиповник (экс-Василиса)
Солнечный Ветер
Что же все тогда про бессимптомников толкуют? Уже сто раз писали, что ковид может проявляться неспецефиЦки.
05.10.2020 19:18:46, Солнечный Ветер
ОльгаЯ
Не знаю за всех, у нас кто надеялся, что переболел, антитела у себя не нашел.
05.10.2020 19:32:42, ОльгаЯ
Даже если потерять обоняние, это может оказаться не ковид. Ну, это я так, для справедливости . 05.10.2020 16:29:46, Etagerka
ОльгаЯ
Насколько я понимаю, как раз если потеряли, 100% он, а если не потеряли, может он, может нет. 05.10.2020 17:52:55, ОльгаЯ
nessyl
Неправильно понимаете. Временная потеря или искажение обоняния, как и искажения вкусовых ощущений - это симптом далеко не только ковида. И далеко не у всех заболевших ковидом этот симптом появляется: по разным источникам, в среднем, нарушение обоняния на начальном этапе встречается у 20-25% больных. 06.10.2020 08:24:39, nessyl
Я теряла обоняние при незабитом носе лет 15 назад. После или при ОРВИ. Очень противно. Пошла к ЛОРу. Мне назначили лечение, как понимаю типовое, ничуть не удивившись моему состоянию. То есть потеря обоняния, получается, может быть при разном, не только при ковиде. Ну, может, конспирология, он и тогда уже был.)) Потом восстановилось . 05.10.2020 18:24:45, Etagerka
ОльгаЯ
Хорошо, что восстановилось. После ковида, пишут, долго восстанавливается. 05.10.2020 18:39:07, ОльгаЯ
Про всех не скажу, а пример отсутствия обоняния при ковиде дня три знаю. 05.10.2020 18:43:34, Etagerka
=^..^=
нет. у знакомой диагностировали после КТ. у неё была слабость, пониженная (!) температура и
никаких других проявлений.
решила сдать тест, почувствовав себя плохо, через неделю после контакта с заболевшими родственниками, у которых ковид был подтвержден.
05.10.2020 17:58:52, =^..^=
У меня тоже была температура 35,3-35,6,либо же 37,2 и так могла несколько раз в день ,почти 3 недели скакала. 06.10.2020 22:33:01, Склемн
=^..^=
обоняние теряют те, у кого ковид атакует мозг. это не всегда бывает.
05.10.2020 16:28:49, =^..^=
Да, это неврологическое. Потому что нос не заложен как при обычном ОРВИ 05.10.2020 18:41:15, ЁЁЁЁЁ
Степная кошка
да откуда я знаю, теряла ли я его. Я валялась в постели, пила горячий чай, ничего не ела. О том, что что-то не так с обонянием, сказали намного позже. А нюхать мне было нечего. Чай обычный не очень-то пахнет, да и не до запахов мне было

А вообще я слышала, что это признак, но он не у всех проявляется
05.10.2020 16:27:40, Степная кошка
Не ошиблись бы 05.10.2020 18:59:39, ЁЁЁЁЁ
Степная кошка
почему? Тогда не было описания КВ, а течение болезни меня тогда очень удивляло. Не было похоже на типичный грипп.
05.10.2020 20:47:29, Степная кошка
Потому что, сорри, как с оргазмом, не перепутаешь когда обоняние или вкус потерян 05.10.2020 21:06:06, ЁЁЁЁЁ
Степная кошка
какое обоняние и вкус? Я неделю не ела. Пила чай без сахара. Не пыталась в него внюхиваться. Вкус обычного чая я и так не очень ощущаю, а когда знобит и голова раскалывается, то на вкус и запах наплевать.
Тем более, что НЕ все обоняние-то теряют
05.10.2020 22:55:20, Степная кошка
Не все, да. Но даже если вы спите и нркого слышать не хотите, но потеряете слух, например, то не обатить внимание на это сложно. Так же со вкусом и обонянием. 06.10.2020 00:07:41, ЁЁЁЁЁ
Лягушка
Не соглашусь. У меня была гипосмия, снижение обоняния, а не полная потеря, могла и не запомнить, и внимания не обратить, если бы не было диагностическим признаком. Да и чувствовала я себя хорошо, так что имела возможность вдаваться в нюансы самочувствия. Ковид подтверждённый. 06.10.2020 04:10:15, Лягушка
ОльгаЯ
На антитела не хотите сдать анализ? Все спокойнее будет, если они есть. 05.10.2020 17:54:11, ОльгаЯ
Шиповник (экс-Василиса)
А они пропасть могут, вроде писали. Или не появиться. Говорят, можно и по несколько раз болеть. 05.10.2020 20:38:10, Шиповник (экс-Василиса)
ОльгаЯ
А при хорошем раскладе будет справочка об антителах) 05.10.2020 20:50:32, ОльгаЯ
Степная кошка
не, не хочу. Я и так спокойна как слон.
Если это как-то поможет снять возможные будущие ограниячения, то может пойду
05.10.2020 18:07:37, Степная кошка
Мои ковидные родители не теряли обоняния. Так что, увы, это не обязательный симптом 05.10.2020 16:04:37, Mira
Степная кошка
да. Он указывает на наличие КВ, но его отсутствие ни о чем не говорит. Это не 100% признак.
Иначе отлично диагноз бы ставили - типа если не потерял обоняние, то пошел вон.
05.10.2020 16:29:58, Степная кошка
Тема просто именно о том как врачи осознанно заражают людей. В данном случае кв подтвержден, но больной вынужден по рекомендации врачей постоянно болтаться в поликлинике и в ОТ.
05.10.2020 15:06:09, ЁЁЁЁЁ
а, так вот про что тема? :-0
нет никакого осознанного заражения, есть просто пофигизм
05.10.2020 15:49:16, ТочкаNET
Степная кошка
и пофигизма нет. Есть катастрофическая нехватка ресурсов.
Можно было бы конечно заставить всех больных торчать на улице, пока не вызовут к врачу. А вызывать по матюгальнику....
05.10.2020 16:02:07, Степная кошка
про ресурсы понятно всё, но и пофигизма вагон тоже.
можно маски носить нормальные и нормально, это никакой ресурс не отнимает? но носят так себе, ибо пофиг. и по отношению к больным- многим пофиг вообще
05.10.2020 17:11:22, ТочкаNET
Лягушка
У нас выдают маски примерно в количестве пары штук на смену на работника ))) К вопросу о ресурсах. 06.10.2020 04:14:44, Лягушка
Подруге старшего, работающей участковым врачом в сельской больнице, в 100 км от Москвы, на все подозрительные вызовы, выдают набор маска+шапочка+бахилы+ комбинезон+ перчатки, одноразовые. То есть если из10 вызовов 6 с подозрением на ковид, то она получает 6 комплектов противочумных. И потом должна их сдать под подпись, использованные. Маски на прием в поликлинике выдают практически без счета. Ребенок мой, работающий в московской больнице только дивится подобной роскоши:) 06.10.2020 12:10:15, хъ
Степная кошка
а потому что врачей не хватает и помещений тоже. Я бы на месте врача-терапевта в провинции уволилась в такой ситуации, или переплофилировалась в кого-нибудь другого.
Моя подруга вот уволилась из педиатров, еще до всяких проблем с КВ, просто потому что зарплата очень маленькая, а еще по участку надо своими ногами мотаться и в пятиэтажки без лифта подниматься то и дело.
А уж сейчас-то вообще кошмар для врачей
05.10.2020 15:21:33, Степная кошка
жираф Анатолий
У нас педиатры к детям старше 3х лет не ходят. 05.10.2020 15:42:08, жираф Анатолий
Степная кошка
а если ребенку 10 лет и у него температура, то кто к нему ходит?
05.10.2020 16:00:16, Степная кошка
жираф Анатолий
Приходите в бокс. 05.10.2020 16:04:54, жираф Анатолий
Степная кошка
Это вы про что? Я не про сейчас.
Ребенок с температурой выше 39 зимой по морозу должен идти в бокс? Это родитель должен быть безумным, чтобы ребенка куда-то тащить
05.10.2020 16:32:31, Степная кошка
Скорую вызывают. 05.10.2020 18:08:32, Roccy
Ну вполне себе европейская картина. Там на дом не приходят. Да, с 39 ребёнка - к врачу. 05.10.2020 17:51:29, Leenka
Степная кошка
подозреваю, что там у людей есть деньги на такси или есть собственные машины.
Там, где работала моя подруга, народ был беден, а сейчас и еще бедней. Так что или поволокли бы пешком или бы продержали три дня по записке от родителей, а потом просто отправили бы в школу
05.10.2020 18:09:53, Степная кошка
:))) вот это вера:). На автобусах едут, да не на одном, потом по 12 часов сидят в приемной, все вместе, сопливые, с поносом, с инсультом и прочей фигней. 05.10.2020 19:19:30, хъ
Степная кошка
у меня полно знакомых в разных странах. Уезжали с маленькими детьми или там из завели. Может конечно ни у кого из них дети просто не болели. Но никаких таких ужасов они не рассказывали.
Особенно смешно про Америку и два автобуса. Там у всех свои машины, причем по две на семью. Ну и такси существуют, а вот автобусов нет ни двух, ни трех
05.10.2020 20:51:32, Степная кошка
:))) 05.10.2020 21:49:22, хъ
Знакомый пошел к лору, лор ему сказала выйдите, войдите с другой стороны. Температуры не было. Взяли тест и подписку, что будет дома сидеть. Сказали приходить через 5 дней за результатом.
Приходить.
Москва.
А! горло? что горло? не до вашего горла, лечите, чем обычно. Поласкать? поласкайте, горло поласкайте, а не нам мозги, чего вы вообще явились то, не до вас.
Вот так вот. Не до чего...
Волшебство в том, что его жена продолжала ходить с ребенком в сад, к ним приходила мама... анализ отрицательный. А если бы не?
05.10.2020 12:21:54, Акцент
Да это так, писала про такое еще зимой.все сократили, укрупнили, работать некому , денег нет.
05.10.2020 11:23:29, рица
хухра-мухра
я, видимо, болела (не проверялась), но я поступила проще. Не вызывала врача, тихо сидела дома. Когда поняла что температура не падает и лучше не становится, стала пить антибиотик (дома был, случайно осталось), вроде бы из числа рекомендованных при ковиде, он постепенно помог. Через две недели оно все прошло, осталась слабость и кашель, но он тоже прошел постепенно. Хухрик тоже чем-то болел, сдавал анализ на ковид - показали, что отрицательный (хотя могла быть ошибка), потом ездил на КТ от своей страховой (от работы) - нашли очень небольшие поражения, практически минимальные. Так как от страховой сдавал, все было очень быстро. 05.10.2020 10:24:47, хухра-мухра
На работу можно было не ходить? Так то антибиотики вирусы не лечат, так что неизвестно что у вас было если постепенно помог антибиотик. Родственнице антибиотик не помог абсолютно.
Антибиотики при кв выписывают на случай если к вирусу присоединится бактериальная инфекция.
05.10.2020 13:39:13, ЁЁЁЁЁ
Начинка
Болела 2 недели назад. Анализ сдала платно в гемотесте, на 5 день - отрицательно (кровь).
В первый день поднялась ни с того ни с сего температура - 37,8, я сразу вызвала врача на дом, заявку приняли, врач пришел на следующий день поздно вечером, прописал 2 (!) антибиотика и 1 противовирусный препарат. Легенда такая: всем ,у кого температура ,прописываем на случай осложнения, сразу по 2 антибиотика. При лечений Ковида надо пить именно 2 антибиотика...Но на 2 день температура резко упала до 36,6, на 3 день и так 5 дней стабильно стала 37,2 в любое время дня или ночи. Ломота во всем теле, слабость, головная боль были дней 10. Я принимала назначения врача, но пила только один "свой проверенный" антибиотик... Обоняние пропало где-то на 5-7 день - нос как бы был заложен отеком, а потом плавно восстановилось. Никто про меня и не вспомнил в поликлинике, потому как больничный не брала, работаю из дома.
05.10.2020 14:26:31, Начинка
Моим ковидным не дают сразу 2 антибиотика, по очереди, разные. Так что, это творчество вашего врача.
Либо вы противомалярийный препарат с антибиотиком путаете (либо врач).
05.10.2020 15:59:01, Mira
Я ничего не путаю, как написала, так и было. Выдумывать не надо.
Противомалярийный, думаю, назначают тем, у кого ковид подтверждён. А мне назначили для профилактики 2 антибиотика, на всякий случай.
05.10.2020 16:22:13, НачинкаЯ
Степная кошка
37.8 - это вааще не температура. Я в январе болела с температурой 39, какой меня почти никогда и не бывало. Врача не вызывала. Что я не знаю, что делать при температуре....
05.10.2020 15:06:07, Степная кошка
Шиповник (экс-Василиса)
Вот я тоже болела с под 39. На такое мой организм не удавалось раскрутить давно, я аж порадовалась. 05.10.2020 20:44:59, Шиповник (экс-Василиса)
Начинка
А к чему ваше сообщение, я не поняла, если честно : )
05.10.2020 16:28:36, Начинка
Степная кошка
к тому, что я бы вообще врача вызывать не стала. Ну только если бы больничный был нужен, но я всю жизнь работаю так, что могу без больничного пропустить несколько дней, сообщив, что больна. Верят на слово. Болею примерно три дня в году :))
05.10.2020 16:49:55, Степная кошка
Начинка
Да на здоровье, не вызывайте :), ваша жизнь - в ваших руках.
06.10.2020 10:13:01, Начинка
Солнечный Ветер
Это для кого как. По-разному же люди ее переносят.
С температурой 39 многие головы от подушки не поднимут.
05.10.2020 16:15:31, Солнечный Ветер
Степная кошка
и я в 39 голову не поднимаю. Сплю себе или чай горячий пью, желательно с лимоном. Через три дня максимум температура уходит.
Вот когда температура один раз продержалась больше недели, то наглоталась таблеток, чтобы температуру сбить и поехала в поликлинику через весь город по морозу, потому что решила, что у меня пневмония. Диагноз поставила, как всегда, верно. Получила рецепт на антибиотики и потом раз в неделю ездила в поликлинику типа проверяться.
05.10.2020 16:53:54, Степная кошка
При кв температура через три дня не уходит. 05.10.2020 19:08:53, ЁЁЁЁЁ
Степная кошка
вот у меня в январе она и не уходила почти две недели, чему я удивлялась. Но кашля почти не было, легкие отлично себя чувствовали. то есть воспаления не было. Я и лежала, удивляясь, чего это все так странно

а три дня - это я про обычный грипп
05.10.2020 20:53:47, Степная кошка
Шиповник (экс-Василиса)
У кого как. 05.10.2020 20:45:25, Шиповник (экс-Василиса)
жираф Анатолий
Ждать, пока начнется пневмония? 05.10.2020 15:43:08, жираф Анатолий
Степная кошка
по нынешним временам я бы стала ждать и следить за поведением организма. Пневмония может и не случиться, а мониторинг мне на фиг не нужен
З.Ы, никого не призываю к таким действиям. Но имею право так себя вести
05.10.2020 16:55:50, Степная кошка
Шиповник (экс-Василиса)
Аналогично думала 05.10.2020 20:45:40, Шиповник (экс-Василиса)
Можно подумать, эту пневмонию можно самостоятельно определить. Не, ну когда до 70 % поражения дойдёт, можно, наверно. Просто хуже потом будет 05.10.2020 16:00:38, Mira
Если будет потом ... 05.10.2020 19:09:58, ЁЁЁЁЁ
Тапка
Подруга в воскресенье перестала чуять запахи, в понедельник вызвала врача, приехали домой, сразу мазок взяли, всей семье сказали дома сидеть. Ковид подтвердился. Через какое-то время приехали взять второй мазок, остался третий. Сидит дома, по больницам не ходит.
05.10.2020 09:58:16, Тапка
Perry
Я не очень в теме, но зачем всем делают 3 мамка, если первый положительный? 05.10.2020 12:28:15, Perry
Лягушка
Второй делают (делали в мае) через две недели после положительного первого, а третий через двое суток после второго. Нужны, чтобы выпустить человека наружу ) 06.10.2020 04:22:25, Лягушка
Тапка
Если второй и третий отрицательные, значит здоров :) Вернее, два подряд. Кстати, у мужа ее и детей анализ не взяли, просто дома сидят. Статистику, видимо, не хотят портить.
05.10.2020 12:43:04, Тапка
Я слышала наоборот - если хоть один положительный, то болен 05.10.2020 13:40:02, ЁЁЁЁЁ
У отца 2 мазка с разнице в 2 часа в один день взяли. И то, разные получились. 05.10.2020 15:57:27, Mira
Тапка
Ну да, первый был положительный. Выздороветь человек должен, значит, потом будут отрицательные.
05.10.2020 14:58:40, Тапка
Если мазки сразу после завтрака, например, брать, то будут вполне себе отрицательные 05.10.2020 16:05:51, Mira
Делают не 3 мазка, а столько, чтобы 2 подряд были положительные. Без этого не выйти 05.10.2020 12:39:49, Кетчуп
Ну не совсем так. Закрывают и без мазков. Легко , как матовое стекло на КТ увидят, так на 21 день и закрывают. 05.10.2020 16:01:51, Mira
Москва. Температура, общая слабость, пришел участковый, осмотрел, заподозрил то самое, выписал лечение, на анализы сказал запишет сам. И правда, вечером в смс пришла запись на КТ, на вечер следующего дня. Утром пришла медсестра, взяла кровь, мазок. Съездили на КТ, на машине своей, диск с КТ выдали сразу, описание прислали на почту через 40 минут, в поликлинику отправили сами, мы только участковому перестали по ватсапу. Он тут же скорректировал лечение и велел сидеть 2 недели дома, и каждый день вечером, на его телефон сообщать о состоянии здоровья. КТ делали не в больнице, а в каком то центре, частном. Все по ОМС, но при нас туда приходили люди, желавшие все за деньги, без направления. Никакого мониторинга не предлагали, единственно, переписали все население квартир, все тот же участковый и при крепление к поликлиникам.
100 км, от Москвы. Участковый пришел, выписал все тоже самое, что в Москве, только на анализы нужно было идти самому, и на КТ. На него так же надо было записаться самостоятельно, по ОМС очередь через день, платно- хоть в ту же минуту.
И там и там, врач приходил в одноразовом одеянии, халате, маске, перчатках и бахилах.
05.10.2020 09:45:28, хъ
У вас удивительный участковый в Москве. Чтоб ещё и кровь брали на дому... и по личному телефону в Вотсапе общались.... 05.10.2020 09:59:14, Mira
Лягушка
Надо сказать, со мной мой доктор (не участковый, меня почему-то инфекционист вела) тоже в Вотсапе общалась, ежедневно спрашивала о самочувствии, заставляла считать частоту дыхательных движений. Новосибирск. 06.10.2020 04:28:31, Лягушка
Какая частота в норме? Передам родственнице хоть. Ей сатурацию даже никто не замерял. 06.10.2020 13:17:42, ЁЁЁЁЁ
Лягушка
Для взрослых чдд 16-20 в минуту норм в состоянии покоя (спокойно лежать, сидеть или стоять, измерять не после нагрузок, не волноваться), у меня было 14, доктор предположила, что я плаванием занимаюсь )) 06.10.2020 18:42:46, Лягушка
Спасибо
06.10.2020 20:18:47, ЁЁЁЁЁ
ШаНуар
У нас в Москве тоже все норм с поликлиникой. 05.10.2020 11:54:44, ШаНуар
Общаетесь с участковом терапевтом по телефону и кровь на дом приходят брать? 05.10.2020 11:57:44, Mira
ШаНуар
По показаниям приходят. Когда был повод, терапевт давал свой телефон и сам перезванивал. 05.10.2020 14:30:59, ШаНуар
Терапевт у вас хороший, он показания выдаёт. У многих терапевтов не находится показаний. Маму вот без высокой температуры пришедший осматривать папу терапевт отказался смотреть. 05.10.2020 16:03:33, Mira
Я думала участковых вообще упразднили давно, а на вызовы давно ездят спец. бригады..
05.10.2020 13:31:46, Йоко
=^..^=
да, репортаж с Марса
05.10.2020 11:24:35, =^..^=
Скорее главврач, с его приходом поликлиника просто кардинально поменялась. Участковый сказал, что это распоряжение по поликлинике на время ковида, и + пациентам со всякой хронью, давать номер телефона. А уж служебный это или личный, не знаю. А анализы на дому у нас всегда брали, сколько себя помню в этой поликлинике, заболел с температурой, или чумкой какой заразной, сиди дома, придут. 05.10.2020 10:24:33, хъ
А у нас главврач Мясников. На дом даже не пришли, за больничным пришлось идти в поликлинику в мае. 05.10.2020 11:34:18, Кетчуп с телефона
Шиповник (экс-Василиса)
О,у нас так же. И пошел муж за больничным. Горло красное, самочувствие плохое. Выписали))). Даже не посмотрев. В апреле примерно. И вдруг потом,чуть через три недели, позвонили и спросили: как его самочувствие))). Моим не поинтересовались))). 05.10.2020 13:04:57, Шиповник (экс-Василиса)
У нас милый тихий, типаж Антонпалыч, дяденька. Говорит тихо, на столе всегда конфетки, кстати попасть к нему можно практически всегда, + при входе в поликлинику висит объявление с его телефоном, типа, по всем спорным вопросам, велкам, сообщаем мне. Молва говорит, что он бывший военврач. 05.10.2020 12:20:07, хъ
Шиповник (экс-Василиса)
Думаю, у Вас просто мало народу там. У нас очень густонаселённый район с очередью к специалистам. Вот хотела, пардон к гинекологу записаться, так только через 2 недели одна запись в середине дня))). 05.10.2020 13:06:12, Шиповник (экс-Василиса)
Народу у нас не густо, это да. :) 05.10.2020 13:27:10, хъ
жираф Анатолий
А где то по другому? Записывает терапевт, к нему тоже за 2 недели запись. Пока дождешься, проблема сама рассосется. 05.10.2020 13:18:43, жираф Анатолий
Есть в поликлинике дежурный врач, к нему можно попасть сходу, вот прямо шел мимо и зашел, без записи. Талончик прямо у кабинета, он и открывает запись к специалисту, безо всяких терапевтов, если нужно. Это не только у нас, но и у мамы моей в поликлинике, и в Подмосковье, куда летом они ходят. 05.10.2020 13:26:24, хъ
Шиповник (экс-Василиса)
У нас такой тоже есть. Очередь может быть к нему часа на 3, правда. 05.10.2020 19:37:13, Шиповник (экс-Василиса)
Ну это уж, как попадешь. 05.10.2020 21:52:23, хъ
ШаНуар
Так ему некогда, он пиарится. 05.10.2020 11:55:18, ШаНуар
=^..^=
омерзительный тип. как-то в выходной, переключая каналы, попала на его "бенефис".
жрал сало, чавкая, нес какие-то благоглупости про ПП, всем известные.
такое неуважение к аудитории. гопота на марше.
05.10.2020 12:00:03, =^..^=
Вам повезло с глав врачом, однозначно. У папы закончились лекарства, лучше не стало. Спасибо, что врача все-таки удалось вызвать. 05.10.2020 11:10:08, Mira
жираф Анатолий
У нас даже в детской своими ногами в поликлинику. Спасибо, вход отдельный всегда был и бокс. Самый интересный случай был у меня в стационаре. Дочка с гипсом лежала в травме, межсезонье, холодно, заболела орви. Горло, сопли, температура... Мне предложили свозить ее на такси в поликлинику, йолки! Вызвать врача из соседнего корпуса терапии просто невозможно. Ни одного педиатра в БСМП не нашлось! Так и лежала с 39. Травматологи отличные, но взаимодействия просто нет!
05.10.2020 10:38:22, жираф Анатолий
Лягушка
У нас (работаю в хирургическом отделении) педиатр осмотрел бы ребёнка с симптомами орви, но лечили бы только симптоматически.
Но с трудом верится, что лежала с 39. У нас температуру в любом случае снизят, если выше 38,5.
06.10.2020 05:09:34, Лягушка
Шиповник (экс-Василиса)
А мне предложили в нашей поликлинике везти девочку с неслабым сгм на такси в другой филиал, ибо у нас типа без записи заранее к специалисту попасть невозможно. Хотя в выписке из стационара было написано "срочно и без очереди". Ну я вспомнила название контролирующих организаций, и мы даже попали к врачу сразу. 05.10.2020 13:08:47, Шиповник (экс-Василиса)
жираф Анатолий
Я таким прошу предоставить письменное направление и причину отказа. 05.10.2020 13:19:57, жираф Анатолий
Безобразие, вопрос к заведующему отделением, и к главврача. Мои мальчишки сколько в больницах не лежали, всегда их осматривали специалисты из других отделений, безо всякого нашего участия и переездов. В некоторых случаях даже из профильных больниц врача вызывали, из Бакулевки, например. 05.10.2020 11:09:45, хъ
жираф Анатолий
Ходила, толку то. Мне коленка важнее, чем сопли. И так, забрала домой, потом опять пришлось ложиться, пункции делать. 05.10.2020 11:13:26, жираф Анатолий
У меня в таких случаях переключение из режима "мать" в "дракономать" происходит автоматически. :) Муж говорит, рраз, и на тебя смотрят два дула пистолета, а вокруг кудряшки, кудряшки...шевелятся. :) ну нафиг:) возьмите, женщина, что нужно и идите с миром:) 05.10.2020 11:29:45, хъ
У меня тоже, но, иногда времени и желания бодаться нет. 05.10.2020 11:58:23, Mira
Шиповник (экс-Василиса)
У меня возникают сразу мысли, что я и такси возьму, и пролечу, но вас тут по стенке размажу, насколько сил хватит, потому что там, где речь идёт о людях, халатности не потерплю.
Видимо, считывают.
05.10.2020 13:11:23, Шиповник (экс-Василиса)
Я последние 2 недели эту «халатность» постоянно наблюдаю. Не воюю, успокаивая себя тем, что аврал полный с ковидом, отсюда и бардак.
Вот по горячей линии больницы у мамы 36,6, давление 120/80, сатурация 96.
Однако, я то знаю, что она под кислородом все время, ибо он 85, давление никак не могут сбить никакими препаратами и температура 38. Можно поругаться, а смысл?
Врачам там не до того, чтоб дневники по каждому пациенту заполнять
05.10.2020 16:10:00, Mira
Шиповник (экс-Василиса)
Здоровья маме! 05.10.2020 19:38:58, Шиповник (экс-Василиса)
Спасибо! 05.10.2020 20:29:09, Mira
Точно:) считывают сразу 05.10.2020 13:16:41, хъ
Шиповник (экс-Василиса)
У меня это в отношении образования и медицины. Ничего не могу с собой поделать. Сразу рука тянется помахать мечом... 05.10.2020 19:38:42, Шиповник (экс-Василиса)
У меня тоже такой уже рефлекс выработался, особенно на детскую поликлинику. И так после этого гадко на душе... 05.10.2020 20:30:02, Mira
Шиповник (экс-Василиса)
Гадко, соглашусь 06.10.2020 12:32:27, Шиповник (экс-Василиса)
жираф Анатолий
Весь вопрос упирался в отсутствие машины и недостаток времени у меня. С такой травмой процедуры сделал и домой, там теепло, мама и домашняя еда. 05.10.2020 11:48:29, жираф Анатолий

Показано 135 комментариев из 217


Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!