Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вены. Лазер. Поделитесь, кто делал.

Девушки, у кого есть опыт лечения, поделитесь впечатлениями, пожалуйста.
ездила в varikoz.ru на Спортивной. Клиника недешевая, врачи квалифицированные. Но осталось впечатление, что хотят развести и уговорить сделать все, что только возможно. Две ноги 140 тясяч. Лазер и склеивание. Отзывы в интернете противоречивые. Кто то пишет, что все вылезло снова. Но ведь не факт, что те же самые вены...и вообще-пишут зверская процедура..
В варикоз .ру все эти моменты аккуратно обходят и в подробности не вдаются...

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
11.11.2019 14:42:20,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Белка2010
Делала в апреле этого года, у Калачева И.И., лазером, клиника в Алтуфьево. Две ноги 120 000 руб. Но я до последнего дотянула, вены на двух голенях уже не только узлами стали, но и одна нога стала горячей и начала чернеть... ( и да, варикоз с 14 лет - сначала венки просто проступали, после двух беременностей и постоянной жизни на каблуках постепенно стали ОООЧЕНЬ проступать, потом начали болеть). Операция абсолютно безболезненная, чувствуешь только уколы для обезболивания.... И да, год наблюдения и УЗИ - бесплатно. Мне категорически запретили каблуки, "может через год надеть на час". Плюс при своей сидячей работе ношу сейчас компрессионные чулки либо гольфы.
19.11.2019 18:02:31, Белка2010
Делала лазером в феврале этого года, врач Артур Багдасарян. Он инстаграм ведет, посмотрите, если интересно. Мои ноги он тоже недавно там показывал, хвастал результатом - собрал кучу лайков и всяческих "вау" :-). Результат и правда красивенький. Процедура меня пугала, но прошла как по маслу, впечатления самые положительные. Ничего зверского. Не знаю, как будет дальше, здесь прочитала, что вены могут снова вылезти. Но я была меньше месяца назад на последнем осмотре - мне сказали, что все прекрасно, чулки можно не носить никогда и никаких ограничений нет. 14.11.2019 23:20:18, Не важно
Делала склерозирование лет 15 назад. Результат порадовал. Но вот прошло лет 10, очередная беременность подкосила, несмотря на все принятые меры. Два года назад ноги стали отекать и болеть так, что ходить невозможно. В компресии, конечно, легче. Но есть и еще проблемы. Назрел вопрос что-то делать. Сунулась в один центр, в другой - предлагают лазерную коагуляцию. Тоже около 140тыщ. Сунулась в третий, а там врач говорит, что сейчас новые методики. Если сделать склерозирование, то неработающая вена разгрузится и может восстановиться. В общем, "убрать вену всегда успеем". Послушалась, сделала одну ногу (которая хуже). Носила компрессию. Через год пошла проверяться к другому врачу - вена работает! Сказали, что компрессию можно не носить, но я продолжаю.
Чтобы варикоз не развивался нужно много двигаться, правильно питаться, не иметь лишнего веса и то не факт, что получится. Если убрать вену, то нагрузка перераспределится на другие - потому и вылазят очередные вены со временем. А если будет варикоз глубоких вен, то лечить его намного сложнее. Я уже поняла, что лучше носить компрессию, чем идти на операцию.
14.11.2019 21:43:23, Julinika
Natalya d'*
Делала склеропластику в 90е, и операцию в 2003,и буквально на днях опять на прием к флебологу записалась.
. Всё вылазит обратно если не носить специальные чулки. И очень быстро, буквально за год.
13.11.2019 14:50:15, Natalya d'*
Тезоро
Сделала ногу неделю назад. Поэтому о результатах говорить рано. Перед операцией вопрос мониторила. По ОМС можно сделать бесплатно только операцию, когда вену удаляют хирургически, общий наркоз, восстановление до полугода, столько же носить белье. Лазером только платно и тут цены разнятся.... Я делала ногу за 60 тыс от колена до паха электрокаогуляция( вроде так) от колена до щиколотки - склеротирование. Операция длилась 35-40 мин, под местным наркозом, ушла своими ногами, белье предстоит носить в течении месяца. Делала в центре флебологии на Василисы Кожиной. Врач понравился очень, ну и по рекомендации естественно. Если надо дам контакты. Да и те же самые вены вылезти не могут чисто физически - их удаляют.
12.11.2019 23:29:48, Тезоро
Я удаляла вены хирургически от щиколотки до паха на двух ногах одновременно. Наркоз был эпидуральный. У соседки было до колена, наркоз местный. Ходить можно и нужно сразу. На работу вышла через три недели (выписывали раньше, сама просила ещё посидеть). Что такое восстановление полгода?
Я не агитирую за хирургию, просто пишу как есть.
13.11.2019 14:47:22, ///
Тезоро
Полностью восстановление нагрузок на ногу, отмена необходимости носить компрессионное белье, мне так врачи объесняли, ну и отзывы читала. Понятно , что если вену выдетгивать, то окружающие ткани травмируются больше нежли чем при склеротировании 13.11.2019 20:31:09, Тезоро
Мама собралась делать в ноябре . Одну ногу сказали сделают лазером, другую оперировать нужно. То есть сильно запущенные случаи все же лазером нельзя. Ходить сказали можно практически сразу и как можно больше. 12.11.2019 10:36:35, муза мужа
В этом году брат пошел в районную поликлиннику в мае,а в июле уже ему сделали операцию в Первой Градской на Ленинском.Бесплатно.Очень доволен.Период реабилитации неделя.В больнице три дня,наркоз эпидуральный .
12.11.2019 09:54:34, Троянда
Первую Градскую очень хвалят.
14.11.2019 21:28:04, Julinika
Врача не подскажете в Первой градской? 12.11.2019 21:38:26, Дорофея
Спасибо, девушки! А то я растерялась и не знаю чтотделать- куда податься. 11.11.2019 18:14:22, Дена
Пила, Вино и Хохотало
делала на носу... у косметологов. Нос ноге не ровня, понятно, но у меня все вернулось.
11.11.2019 15:20:08, Пила, Вино и Хохотало
Когда я стотыщ лет назад лечила варикоз, то сразу говорили, что лазер эффективен только при каких-то проблемах, типа «незначительных» и он больше косметический.
Недавно люди стали говорить, что теперь лазером справляются с любой стадией и строением, но, похоже, по-прежнему только с небольшими проблемами?

У меня за 17 лет после хирургии почти ничего не вылезло, т е вылезло, но не там и не поэтому. С оперированными местами все в порядке
11.11.2019 15:40:52, Vanilla
ЭллиС
Я делала в Medswiss в Жуковкеодну ногу года 3-4 назад. Около 40000. Процедура неприятная, запах, вкус во рту... Результат держится, ничего назад не вылезло. Доктор принимает еще в Медсвиссе на Ленивке, в Жуковке у них стационар. Фамилию не вспомню (что-то типа Ламбер?). Вторую ногу сказал что оперировать рано. Навязывания услуг точно не было. 11.11.2019 15:08:08, ЭллиС


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!