Раздел: Заболевания (Прибавка в весе при приеме гормонов)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

БАСИК_Масик

Кто пьет Эутирокс (50), как самочувствие

Кто пьет Эутирокс (50), как самочувствие ? и очень волнует что возможна прибавка в весе. Это на самом деле так? Сейчас у меня 55 кг (на холодах поправилась даже), обычно 50-52 кг.
Прописали, пить боюсь, т.к. гормональное, но похоже придется, так как общее самочувствие не очень. Сказали теперь его придется пить постоянно.
Успокойте что ли, благодарю.
04.10.2019 09:20:55,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чего Вы боитесь эутирокса? Это не тот гормон, которого надо бояться. Я пью Л-тироксин. Если проблемы со щитовидкой, то реально самочувствие улучшается.
Но при этом ещё надо витамин Д. Почитайте про его влияние на щитовидку.
06.10.2019 23:13:23, В теме
БАСИК_Масик
У меня мама пила гормональное, очень поправилась. Про витамин Д не говорил врач. Почитаю ещё. 07.10.2019 16:55:45, БАСИК_Масик
[ссылка-1] 05.10.2019 14:20:46, Нить
БАСИК_Масик
Спасибо 07.10.2019 16:56:40, БАСИК_Масик
Эутирокс не пьют для улучшения общего самочувствия. Гормоны должны быть либо ниже либо выше нормы. Исходя из этого уже нет разговора "боюсь или нет". Контроль гормонов . Если проблема есть - надо принимать. А дозировку еще надо будет корректировать. 04.10.2019 12:38:15, Галинаа
БАСИК_Масик
Уде купила. Надо же было свыкнуться с мыслью). Очень неожиданно и печально 04.10.2019 19:37:19, БАСИК_Масик
ленусь(в системе ЛенусьС)
Я на Эутироксе уже 4 года, дозировка было от 75 до 88. На вес никак не повлияло. 04.10.2019 09:59:22, ленусь(в системе ЛенусьС)
БАСИК_Масик
мне 1 табл. 50 мг. Ну делать нечего, придется попробовать. А как самочувствие и побочки были?
77 и 88 это как рассчиать, не разберусь
04.10.2019 10:06:59, БАСИК_Масик
ленусь(в системе ЛенусьС)
Самочувствие нормальное. Дозировку подбирали с врачом в течение года, сдавала анализ один раз в полгода. И УЗИ щитовидки. Сначала назначили 75 мг, потом подняли до 88 мг. Как только вошли в рамки нормы, оставили 88 мг. Уже 3 года на этой дозе. По УЗИ ухудшений нет, ну и хорошо. Это теперь пожизненно.
04.10.2019 10:28:20, ленусь(в системе ЛенусьС)
БАСИК_Масик
Благодарю. Узи тоже делать, да и Через месяц показаться для анализов. По результатам анализов подбирали дозировку? 04.10.2019 11:42:35, БАСИК_Масик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!