Раздел: Больницы, поликлиники (Операция при варикозе, удаление варикоза по ОМС)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Варикозное расширение вен . Поделитесь опытом где делали операцию и как? Были темы - не могу найти.

Видимо пришло время - надо решиться на операцию. Посоветуйте где и как , желательно по ОМС. И если вдруг , кто сохранил ссылку на предыдущие темы, дайте пожалуйста. Спасибо.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
04.08.2019 20:55:18,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1 Градская. Врач /очень качественно/ Брюшков 05.08.2019 22:15:04, alisa42108
AnneL
В больнице Святителя Алексия на Ленинском проспекте делают операции на венах бесплатно, и обычным методом, и лазером, всё зависит от конкретного случая.
В 1-й градской тоже есть центр флебологии.
05.08.2019 20:08:38, AnneL
Белка2010
Делала в апреле этого года, началось резкое ухудшение на голенях... ( варикоз с 14 лет - венки начали просвечивать, после двух детей и любви к каблукам ( маленький рост) усилился, узлы начали выпирать, результат - к 46 годам - третья степень, узлы, горячие и почернение) Делала лазером, хирург Калачев И.И., клиника в Алтуфьево.
05.08.2019 10:39:15, Белка2010
Цветик-семицветик
и как сейчас результат?
05.08.2019 11:56:03, Цветик-семицветик
Белка2010
Узлы исчезли. Ушла боль в ногах .которая была последние полгода даже после часа ходьбы. Коричневая пигментация еще осталась, на том месте, где начинались трофические изменения ( нижняя часть голени), плюс по ходу удаленной вены и в местах проколов флебэктомии ( на голени удаляли вздувшиеся пораженные вены). Правда, рекомендации - ходить, лежать и плавать, с сидячей работой 9-18 5 раз в неделю не очень соблюдать получается, стараюсь просто каждый час ходить по 15 минут, и вечером 3- 5 км по пути домой. Каблуки под запретом ( через год на час красиво постоять и снять - слова хирурга:))) Ну и компрессионные гольфы или чулки ( сейчас уже первый класс компрессии ) - это при сидячей работе теперь мое все ))
05.08.2019 13:44:38, Белка2010
Цветик-семицветик
спасибо за ответ
05.08.2019 13:46:47, Цветик-семицветик
если вам этот вопрос актуален, то прежде чем делать лазерную операцию, узнайте поможет ли она вам. Надо исследовать проходимость (?) вен (раньше это была допплерография, сейчас может быть что-то более прогрессивное) и на основании этого выбирается способ лечения - использовать лазер, т к через некоторое время все вылезет опять, а состояние вен ухудшится.(
05.08.2019 14:01:19, Vanilla
Белка2010
Способ лечения - удаление пораженных вен, в которых не работает клапан. Можно выбирать, простая флебэктомия,(по ОМС) вырезание вены, радиочастотный способ или лазер, когда пораженные вены запаиваются. Я делала УЗИ вен в двух местах, диагнозы врачей совпали - удалять. Если бы мне не нашли денег на лазер, легла бы под нож по ОМС, но там больше реабилитационный период. И да, если есть предрасположенность, то другие вены , на которых ляжет нагрузка после удаления плохих, могут тоже со временем "оварикозиться"... Мне даны рекомендации - лежать, ходить, и плавать, ( т.е. сменить сидячую работу, что сейчас невозможно) .сбросить вес ( потихоньку стараюсь), носить компрессию при нагрузках ( чулки и гольфы меня вполне устраивают, тут все ок )... Два раза в год пить Флебодию. Посмотрим. Не удалять в моем случае был не вариант - начались трофические изменения кожи, температура 37,5 две недели держалась...
05.08.2019 14:30:03, Белка2010
Цветик-семицветик
"Если бы мне не нашли денег на лазер" -это ещё и дорого стоит?
05.08.2019 14:36:00, Цветик-семицветик
Белка2010
Увы, да. Бесплатно по ОМС - хирургическое удаление вены.
05.08.2019 14:38:50, Белка2010
Цветик-семицветик
какой примерно порядок?
05.08.2019 14:49:14, Цветик-семицветик
Белка2010
Мой запущенный случай ( вены от паха до щиколотки на двух ногах, с гроздьями на голенях, вздутыми венами на бедрах. ДВЕ ноги) - мне обошелся в 139000 руб.. В эту сумму входит ежемесячное УЗИ и обследование в течении года после операции. Первичная консультация флеболога с УЗИ - от 2500 до 3000 руб, в зависимости от места...
05.08.2019 14:59:25, Белка2010
ох и пришлось вам натерпеться :(((. Очень сочувствую. Но у меня был перед глазами случай, соседка по подъезду, всю жизнь с этой проблемой промучилась, а в старости уже сделала операцию (не знаю подробностей, как и что), но после этого ожила и стала "бегать" на свой 5-ый этаж без лифта. А сколько её помню, она всю жизнь с забинтованными ногами и ноги как два столба были...
05.08.2019 17:21:39, vahmurka02
Цветик-семицветик
да, не дёшево, но с другой стороны ещё и после операции сюда входит обследование, что тоже очень важно.
выздоравливайте! а то от одного описания вашего случая страшно
05.08.2019 15:09:24, Цветик-семицветик
Белка2010
Спасибо ) Лучше до моего состояния не доводить, это точно.

после операции я впервые за последние несколько лет начала носить юбки до колена, висевшие в шкафу из за варикоза, компрессионные чулки не только поддерживают, но и делают ножки волшебно красивыми) К тому же они прочнее обычных .
05.08.2019 15:13:10, Белка2010
Цветик-семицветик
я вообще в этом ничего не понимаю, для мужа спрашиваю.
его к врачу трудно загнать, типа всё хорошо:( но я вижу что вены сильно выступают:(
05.08.2019 14:20:12, Цветик-семицветик
Белка2010
Для начала на консультацию и УЗИ к флебологу... /Может, в его случае не нужен будет лазер.... . Если Калачев не понравится, то - Тарковский Арсений Андреевич,, сын того самого Тарковского), Лишов Дмитрий....
05.08.2019 14:34:23, Белка2010
Спасибо за подробные ответы. 05.08.2019 17:20:10, Totosh

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!