Раздел: SOS!!! (Сильная боль в плече)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Болит рука

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, к кому с этим бежать, чего просить?
У меня вдруг без всякого повода заболела рука: вот лежала я, разговаривала, и тут АА́А́АА! И неделю уже без перерыва тупая ноющая но очень сильная боль в плече (не сустав, плечо ниже плечевого сустава), отдаётся по всей руке, рука немеет, пальцы отекают.
В любом ЛЕЖАЧЕМ положении.
Ситуация ухудшается тем, что я недавно родила, сидеть нельзя из-за швов, они тоже болят, плюс гематома там же, до последних дней я стоять не могла от боли. Поэтому и была практически лежачая.
Пару дней полегчало "снизу", теперь целыми днями на ногах, только прилягу - рука поднимает. Ночами тоже брожу, спать кое как пытаюсь полусидя.
Нурофен никак вообще не влияет, больше ничего не попробовать с грудничком.
И со всем этим сама даже доехать до поликлиники не смогу, и там непонятно как ковылять бесконечно, даже не присесть...
И новорожденный ребёнок, ни с собой брать, ни дома оставить. Я просто в отчаянии, сколько времени понадобится, чтоб разобраться...
Может кто-то представляет, что это может быть, к какому врачу идти, каких исследований просить? Хоть сколько то сократить длину этого забега..
Крыша едет уже, и ближайшая запись к терапевту на середину следующей недели:(
06.07.2019 05:50:15,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тоже про остеохондроз подумалось. Почитайте здесь : [ссылка-1]
Это к неврологу. Уколы прекрасно и быстро снимают боль.
И там же указаны простые упражнения. Очень эффективны после снятия острого состояния.
08.07.2019 21:23:41, Julinika
попробуйте делать простейшие упражнения йоги.Посмотрите в Яндексе. Я еще в советское время не спала полтора месяца: лягу,засну, через 15 минут начинаются жуткие боли в руке, вскакиваю и полчаса бегаю по квартире, укачивая руку. Врач сказал: "Пойдете в отпуск - полечим." Тогда интернетом и не пахло -нашла перепечатки йоговских упражнений, стала делать. Не сразу, но прошло. То, что у Вас проблема с позвоночником не сомневаюсь. 08.07.2019 10:52:02, tatasm
в идеале мрт шейного отдела сделать - похоже на раздражение корешка нерва, если запустить - может совсем неприятно быть( рентген грыжи и протрубит не показывает. 08.07.2019 00:09:28, Ирина9
мануальный терапевт. за деньги 07.07.2019 23:58:14, 5678
остиохандроз защимление 3 5 7 позвонка (арпизартрон мазь )хор помогает 07.07.2019 23:35:20, вестман г а
На Вашем месте я бы вызвала скорую. Я ни разу не медик, могу быть очень не права, но онемение руки вроде как может быть вызвано не только невралгией или каким-нибудь защемлением, но и инфарктом или предынфарктом. Вот насчёт отсекания пальцев не знаю ничего. Так что пусть скорая делает ЭКГ на всякий случай, заодно и скажут, к какому специалисту нужно. Ну и запись к терапевту не отменяйте, если будет нужен невролог, всё равно только через него, сами не попадёте.
Может, сейчас подтянутся сюда и медики, что-то разумнее подскажут, но лучше, по-моему, перестраховаться.
07.07.2019 11:46:59, Бубню потихоньку
У счастью рука правая, там ничего плохого не гуглится. И мне всякие ЭКГ и даже УЗИ делали совсем недавно в беременность, месяца 1,5 силы, всё ОК.
Мне кажется скорая не поедет на такой вызов:(
07.07.2019 11:54:54, Гарпистка
Antre
Вы совсем одна, что ли? Друзей тоже нет посидеть с ребёнком? По делу, к терапевту, конечно.
06.07.2019 07:54:47, Antre
Нет, слава богу, не одна. Мама помогает, приехала посидеть со старшими на три дня пока я в роддоме и теперь мечется между мной и своими делами:(
Муж работает, может раз или два отпроситься, но не постоянно,
Но младенец на мне, мама готовит и со старшими помогает, с маленькой тяжело ей будет управляться параллельно, а у нас до поликлиники только на дорогу полчаса.. и кормится она часто...
Спасибо, к терапевту записалась на среду, думаю может можно "срезать дорогу" если сразу к профильному врачу приползти, но не понимаю кто это: невролог, ортопед, хирург?..
У меня в беременность поход к одному врачу за формальной подписью в обменку меньше двух часов никак не выходил, боюсь подумать сколько нужно с проблемами там пробыть..
06.07.2019 09:16:35, Гарпистка
TanyaX
вы не можете бесплатно приползти к неврологу, к сожалению, так не получится (если речь про Россию, конечно). к хирургу можете. но я бы на вашем месте шла сразу платно к неврологу.
06.07.2019 11:05:50, TanyaX
Да, с удивлением обнаружила, что не могу... Записалась платно, тоже не сразу, но всё же быстрее получится.. 07.07.2019 11:51:19, Гарпистка
Была похожая ситуация, рука отнялась, боль дикая,не могла ни лежать ни сидеть,оказалось всего лишь не стабильность 4-5 шейных позвонков,а на выходе вот такая по..а, была на больничном 3 недели, уколы, блокады, массаж, таблетки, и еще с полгода все равно болело.... Невропатолог сразу предупредила что болеть будет долго, такая специфика данного заболевания.. и самая главная проблема, кто не знает, ждут что само пройдет, а с этим так не выходит, сразу надо обезболивающие, снимающие спазм,и улучшающие микроциркуляцию препараты иначе, чем больше боль тем больше спазм мышц, тем больше отек и так по кругу((( 08.07.2019 09:51:33, Татка52
Какой смысл время тратить на терапевта? К неврологу сразу надо идти. Платно без очередей, ожиданий и в удобное время. Здоровье - не то, с чем стоит шутить. 06.07.2019 10:35:25, ==
В наших реалиях - всё равно по записи, вчера утром записалась на понедельник вечером. Но в поликлинике оказалось вообще напрямую записаться нельзя, это будет вечность со всеми там направлениями... 07.07.2019 11:50:22, Гарпистка
У МЕНЯ БЫЛА ПОХОЖАЯ СИТУАЦИЯ, Помогла ударно волновая терапия 3 или 5 сеансов уже точно не помню. Прошло и уже 10 лет не беспокоит. У меня остеохондроз позвоночника тогда был. 07.07.2019 23:48:19, пенсионерка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!