Раздел: Заболевания (Почему болят ноги)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zhanna Kyk

Ноют ноги.

Всем привет! Хотела спросить, бывает ли у вас такое, что ноги ноют? Причем я на ногах мало времени провожу, в основном сижу на работе. И еще колени хрустят. раньше хруст был, но совсем небольшой, а сейчас стоит мне присесть- как сразу хруст такой неприятный. Что с моими суставами? К врачу нужно идти или хруст это не тот симптом, при котором к врачу нужно обращаться?
08.06.2019 09:38:06,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
19.12.2019 22:29:51, Plomber
Здравствуйте! Вам стоит сходить к флебологу по поводу сосудов ног и к неврологу по поводу суставов. Возможно, что влияет "сидячий образ жизни" и ноги просто "затекают", то есть застаиваются кровь и лимфа. В таком случае либо фитнесс, либо массаж. Еще возможны проблемы с позвоночником в тазовой области, это будет отражаться на кинестетике движения ног, но это невролог должен посмотреть. В любом случает стоит обратиться к врачам, хотя бы для того, чтобы исключить определенные диагнозы! Удачи!
13.08.2019 11:18:13, bestmassage
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
18.07.2019 08:05:42, Мария@
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
10.07.2019 12:44:21, Ledydy
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
09.07.2019 20:25:48, Gholbigelv
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
26.06.2019 10:00:19, Murka85
Antre
Мои ноют - переломы и вены. Посетите флеболога. Пью флебовен, значительно лучше. 16.06.2019 18:41:45, Antre
Natalya d'*
А я не верю в лекарства, флеболога посетить, если компрессорные чулки пропишет - носить, ещё они должны давать советы по позе как сидеть, какую обувь носить /не носить и т п, а вот лекарства для вен..... Анатомию/физиологию изучала, не вижу что там могут сделать лекарства, хоть какие. 16.06.2019 23:20:10, Natalya d'*
Antre
Хочешь верь, хочешь нет: одно лето после похода были сильные судороги в икрах, вышла на форум туристов, порекомендовали пропить Магне Б6, после курса отпустило. Сейчас допиваю первую упаковку флебовена, красное пятно в области глубокой вены прошло вместе с болевыми ощущениями, перестало крутить по ночам.
17.06.2019 08:34:49, Antre
А ноги ноют - это к флебологу вены посмотреть. Долгое сидение не менее вредно, чем стояние.
А можете попробовать купить компрессионные гольфы (чулки, колготы) и походить в них. Особенно в жару хорошо помогает.
08.06.2019 18:46:21, Julinika
Если суставы хрустеть стали, скорее всего это остеоартроз коленных суставов начинается. Нужно рентген сделать, чтобы диагноз свой выяснить точный. мужу когда поставил врач остеоартроз коленных суставов, выписал еще и на полгода пиаскледин . Вот он пропил этот препарат и сейчас ни хруста, ни боли в суставах нет. 08.06.2019 15:15:27, rusanna.k
Zhanna Kyk
Понятно, спасибо, что ответили. Значит и мне нужно собраться с духом и к врачу сходить пока не поздно. Только вот по полгода таблетки пить не хочется) Зачем так долго -то?) 08.06.2019 17:53:53, Zhanna Kyk
Вы сперва обследуйтесь и доктор сам назначит вам препарат и сколько его пить и, если будете параллельно принимать другие лекарства то их следует проверять на совместимость тут: [ссылка-1] с пиаскледином, если вам его пропишут естественно. 16.06.2019 15:24:38, katerinagroza
Вам может другое лечение врач назначит, если вообще оно требуется. А пиаскледин долго принимать потому что он метаболизм в суставных тканях улучшает, а на это нужно время. зато потом суставы вам спасибо скажут) 08.06.2019 23:51:09, rusanna.k
Полгода - ещё недолго. 08.06.2019 18:26:05, lara69
Я бы сходила к врачу. Запишитесь к терапевту сначала. вы ведь говорите, что у вас еще и ноющая боль есть в ногах. не только хруст. Вот на такие симптомы и пожалуйтесь. Врач вам обследование назначит. 08.06.2019 14:14:21, zosimovakamilla
К врачу однозначно нужно, он ситуацию прояснит и назначение сделает. Здесь нужен комплексный подход обязательно. Мне назначали мазь обезболивающую и внутрь принимаю комплекс Сустафлекс. Воспаление в суставах снимает и восстанавливает хрящевую ткань. С кколенями полегче и на пятый этаж поднимаюсь без проблем, а раньше для меня это было испытание 08.01.2020 16:55:44, Новикова Вера (2)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!