Раздел: Советы, рекомендации (Лечение вросшего ногтя)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Германн

Где можно удалить вросший ноготь?

На ноге. Желательно, юзао, юао. Спасибо.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
01.05.2019 10:42:09,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У мужа была такая проблема , удалял пять раз и он каждый раз заново врастал , пока я случайно в газете не увидела объявление , что в центре лазерной медицины решают такие проблемы . Приехали , ему почистили ранку , удалили по всей высоте часть ногтя и прижгли лазером , назначили пропить курс антибиотиков . И всё , проблема к счастью решена , ттт. Помню , что стоило это недёшево , где этот центр в Москве - я не помню , но думаю что в интернете можно найти . Удачи !
21.05.2019 01:03:12, Natalli74
Горлица
Максимально старайтесь не удалять ноготь!
Если вдруг сохранить не получится, после удаления обязательно нужно ставить пластину, которая будет держать ровной подушечку пальца иначе новый ноготь не сможет прирасти. Будьте очень внимательны ! Прежде чем удалить, обязательно проконсультируйтесь с несколькими специалистами, лучше именно подологами, а не просто хирургами
01.05.2019 21:10:46, Горлица
Ellen
Есть прекрасная девочка в ЮАО.
01.05.2019 18:47:19, Ellen
MacJluHka
а может к подологу?
год назад тоже хотела удалить сыну, спросила тут про подолога, чудесная, спасла нам ноготочек
оказалось и не надо было удалять, просто чуть внимательнее стричь
01.05.2019 15:50:12, MacJluHka
Германн
Спасибо. Поищу. 01.05.2019 17:34:08, Германн
?БаРбАрИс?
Хирург в районной поликлинике.
По крайней мере у меня так было два раза.
01.05.2019 12:35:58, ?БаРбАрИс?
?БаРбАрИс?
Мне тоже никто ноготь не удалял. С края ногтя был сделан надрез и тоже все заняло около 15 минут в порядке живой очереди.
01.05.2019 15:14:08, ?БаРбАрИс?
Хирург в поликлинике это - членовредительство. Сейчас давно так не лечат. В зависимости от состояния - разные методы лечения. Я себе ставила скобы, проблема боли решена за 15 минут без удаления ногтей. 01.05.2019 15:01:59, AnnaAnneli
Innulik
Хирурги в районных поликлиниках разные, может старики где-то еще по старинке действуют(правда таких не встречала), но молодежь давно не принимает никаких радикальных действий, лечат вполне себе в ногу с современными тенденциями. Ту же скобку поставили в районной поликлинике без всяких членовредительств. 02.05.2019 09:12:50, Innulik
Крохозябр
Моему ребёнку хирург районной поликлиники спас ноготь, так что не надо так про всех 01.05.2019 17:01:08, Крохозябр
Axa
medped.ru У них есть филиал на Новых Черемушках 01.05.2019 11:35:21, Axa
Тоже их хотела посоветовать :) 01.05.2019 11:48:53, AnnaAnneli


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!