Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

East_miss

Крик души. Часть 2.

Это уже совсем не крик души. Это рассказ о том, как после очередного неудачного похода в поликлинику (нервотрепки) я дошла до телемедицины.
Честно скажу, никогда не верила в это и не понимала, как тебя могут вылечить по скайпу. Мистика! Но теперь я понимаю, что тебя не вылечат походы по поликлинакам. Вот он, мой крик души, вот мой предыдущий отзыв ([ссылка-1]).
Второй этап простуды =/ Снова проходить через все этапы этого ада-поликлиники я не хотела и не хочу. Так вот, о телемедицине. Я никогда услугой такой не пользовалась. И, если бы за нее пришлось платить, не восспользовалась бы наверное. Так просто совпало, печальный опыт и возможность бесплатно проконсультироваться с врачом. Была настроена скептически, но все же попробовала. В начале января я оформила карту «щедрая жизнь» от магазина «перекресток». Консультант мне при оформлении рассказывала что-то про телемедицину, страховку и накопления, но на тот момент меня заинтересовали только накопления. В общем, что такое телемедицина я не разбиралась, теперб знаю!Я зашла на сайт, ввела логин и пароль, появился список врачей. Выбрала терапевта. Спустя пару минут открылось диалоговое окно и меня спросили, как удобней всего общаться. Выбрала видеочат. Тут раздается звонок, на связь со мной выходит врач. Это было очень странно! На экране своего компьютера я увидела женщину-доктора. Она уточнила, на что жалуюсь. В целом, все почти тоже самое, что и на приеме в поликлинике у врача, только тут все через компьютер. Я начала рассказывать про начало болезни, про темературу, про кашель. Спустя пару минут уже не смущало, что я это говорю через монитор (хотя вот честно скажу, первые минуты были для меня максимально неловкими). Врач выслушала, не перебивала, после начала задавать дополнительные вопросы, типа чем лечилась, какие остались симптомы. Я ей рассказала, что уже сдала анализы и сделала рентген. Далее врач начала все подробно рассказывать, что-как-почему-как лечиться. В общем, общение мне понравилось. Грамотная консультация врача. По сути, получается тоже самое, что и в поликлинике, только без очереди и нерватрепки. Но только анализы-то через компьютер не сдашь)) Полностью от поликлиники никак отказаться не получится, к сожалению. Но в целом, если нужна будет консультация, обращаться буду. Через 2 дня ШОК! Звонит мне этот же врач, спрашивает как мое состояние, лучше ли стало после лечения. Я просто опешила, сразу внятно ничего сказать не могла))) Блин, может все-таки меня все это впечатлило после моего больничного… когда раз 100 мне нахамили и заставляли мотаться в эту поликлинику ежедневно. Но сейчас, выбирая между консультацией врача по видеочату и консультацией врача в поликлинике, я однозначно выберу первое. Хотя лучше вообще не болеть. Задолбала уже эта простуда!
20.03.2019 14:48:48,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
bobulitkaru
По всем вопросам точно через чат не обратишься))) 16.04.2019 19:51:09, bobulitkaru
wil-74
если бесплатно, то согласна, можно и попользоваться 20.03.2019 17:26:13, wil-74
East_miss
Вот и у меня такие мысли были. Все равно платить ничего не нужно. Но, если честно, даже немного странно, что консультация бесплатная, но врач при этом толковый и компетентный 21.03.2019 09:55:40, East_miss
А я не верю в эту телемедицину. Не понимаю,как можно лечить через компьютер 20.03.2019 14:59:43, Ратегова Надежда
milka123
Так это и не лечение через компьютер) Это консультация врача. Там есть не только терапевт. Есть много врачей, в том числе и педиатр. Не буду ничего по поводу других врачей писать (вообще не в курсе), но мне показалось, что консультация врача-педиатра очень удобно. Чтобы не таскать ребенка лишний раз по поликлиникам. Ну и консультация терапевта понравилась. 20.03.2019 15:04:13, milka123
East_miss
Я и не говорю про ВСЕ вопросы. Просто если есть возможность исключить поход в поликлинику и не выходя из дома проконсультироваться с врачем - почему бы и нет. Я только 2 раза общалась с врачом и быть может мое мнение со временем изменится, но сейчас я 100% могу сказать, что мне такая услуга нравится 25.04.2019 16:58:00, East_miss


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!