Раздел: Анализы, исследования (Как проверить кишечник без колоноскопии)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как обследовать кишечник без колоноскопии

И, желательно, без ирригоскопии. Насколько информативно КТ, МРТ, не знаю, что ещё. У меня проблема не в самом исследовании (делала несколько лет назад под наркозом, всё нормально), а в подготовке. Врач назначил определённую диету за несколько дней до колоно (чёт очень голодно было, помню), последние сутки вообще без еды, ну и форлакс 4 литра, как положено. Я смогла в себя влить только три литра, и то утром перед исследованием падала в обморок несколько раз (((. И в результате мне врач, которая проводили колоно, сказала, что подготовилась я так себе! Короче говоря, ищу альтернативный способ проверить кишечник.
02.02.2019 23:27:42,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Появилось лекарство МОВИПРЕП(Италия) 2 литра нужно выпить. у меня было исследование после обеда. Диету не держала, правда последний прием пищи был за сутки. Просто отлично 04.02.2019 16:26:41, Ирена Р
Молекула
Поддержу, мух месяц назад готовился с Мовипретом. Только у него он подействовал аж через 4 часа. Я потом в интернете нашла отзывы, что тоже долго не действовал.. Не у всех, понятно, но случается. Так что надо иметь в виду) 07.02.2019 15:54:02, Молекула
Спасибо огромное! 05.02.2019 11:19:01, Busymom
Фортранас делала перед КТ, тоже не очень перенесла. Перед колоноскопией обыкновенную клизму вечером и рано утром, почистило без проблем. Диету особую не держала, просто после обеда накануне жидкое и протертые овощи. 04.02.2019 03:07:20, Lindnes
Спасибо за ответ! 04.02.2019 11:30:23, Busymom
TanyaX
лучше ищите альтернативный способ подготовки и врача. диетами себя не надо изнурять и можно взять другой препарат. флит люди пьют, говорят легче идет чем фортранс (у вас же наверное фортранс был, а не форлакс?) и, в конце концов, когда не было всего этого разнообразия, люди обходились просто клизмами)) 03.02.2019 10:27:53, TanyaX
Да, фортранс, конечно. В плане диеты - надо было все углеводы исключить за три дня, насколько помню. Это прямо от производителя фортранса была бумажка, насколько помню, там по дням было расписано, когда что есть и пить. Чуть не сдохла, пардон май френч. Вам Спасибо за совет! 03.02.2019 12:35:11, Busymom

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!