Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лень) как победить?

Дамы, как вы справляетесь с ленью и апатией? Я работала начальником отдела 4 года, вот с НГ уволилась, с целью разобрать домашние дела, поготовить вкусняшки для своих домашних, да и просто почувствовать себя человеком, тк 4 года я работала с 9 до 21:00 с одним выходным в неделю, работа была напряжённая, стрессовая. И вот наконец долгожданный отдых, и... не хочу ничего. Хочу просто лежать, спать, кушать... приготовить или выползти на улицу мне лень, заставляю себя, ничего не интересно, хотя настроение хорошее в целом. Муж говорит, займись спортом, тонус повышает, а меня от мысли о физ нагрузках такая апатия одолевает, как заставить себя? Бывает ли у вас периоды апатии и дикой лени? Как справляетесь? К слову, мне 30 лет, здоровье в порядке, вес в норме))
22.01.2019 13:20:05,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это не лень, это накопившаяся усталость, и советы предыдущих комментаторов очень мудры, я только скажу о сроках, сама через это прошла. Вы копили не усталость, а уже истощение годами, а вылечиться хотите за две недели, такого может и не произойти. У меня ушел на это почти год. Это не значит, что я год лежала не шевелясь, нет, просто этот год я не затевала грандиозных проектов, делала в меру своих сил, и самое главное, не корила себя за безделье. И, как написал предыдущий коментатор, однажды пришел момент, когда не просто появилось робкое желание "а не сделать ли чего", а именно ощущение, "все, належалась, вперёд!" 17.04.2019 07:28:03, Елена_П
У вас эмоциональное выгорание! Иногда это прям необходимо лечь и лежать и кушать, спать. Как ваш организм более менее восстановиться начнёте двигаться. Можно попить витаминов для избежания авитаминоза. Можно попробовать найти отдушину, ваше хобби которое даст вам толчок эмоциональный) а так хорошего отдыха ) 13.04.2019 13:51:15, Адалис
"разобрать домашние дела, поготовить вкусняшки для своих домашних, да и просто почувствовать себя человеком"
Начните с последней задачи
Лежать, спать, кушать в нее входит
Каникулы новогодние для семейной женщины - не отдых, так что отдыхаете вы пока две недели. Этого просто мало. Ещё недели две полежите, только теперь целенаправленно. Прям не давайте себе ничего начинать делать, говорите себе что ещё рано. Через несколько дней мозг начнёт строить планы, вот пусть они в голове и остаются. Если заболеете сейчас (а так может случиться, 4 года ж нельзя было) - отлежитесь сколько надо. Через некоторое время вы почувствуете, что у вас больше нет сил лежать, руки прям чешутся чем то полезным заняться, вот тогда и начинайте, и на этот раз без преодоления - устали - в кроватку. А ещё через время заметите, что былая работоспособность вернулась. Вот тогда и начинайте снова пахать в полную силу, на поприще домашних дел, или на новой работе.
Я в свое время до неврастении допахалась и два месяца на таблетках сидела ) Теперь стараюсь посылы своего организма отслеживать. Так что все из личного опыта.
23.01.2019 22:14:09, Коллега по несчастью
Нет, Вы не ленивая. Вы уставшая. И Вам действительно надо сейчас лежать, есть и никуда не ходить, если нет острой необходимости. Проснуться утром и понять, что никуда вставать не надо. У меня так было,когда я уволилась с работы, на которой я оооочень уставала.
Через полгода у Вас будет совсем другое настроение. Тем более лето начнётся.
Может есть смысл проверить гормон щитовидки Т4. От его недостатка тоже бывает такое состояние.
22.01.2019 23:45:28, lara69
полностью согласна с предыдущим оратором! Есть, лежать, бездумно проводить время, и очень скоро захочется стряпать, заниматься спортом и активничать 23.01.2019 14:29:18, Smuglik
Все зависит от мышлениея 25.01.2019 17:14:43, aaalik1980
Не всё от мышления, от физики тела тоже много зависит. 27.01.2019 15:32:21, lara69
Это как? 13.02.2019 20:30:20, aaalik1980


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!