Раздел: Зрение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

al_gol

Кто в теме, про линзы для очков

Какой фирмы лучше брать?
Покупала бюджетные в Очкарике, не могу эти очки носить, всё мутное перед глазами, линзы быстро пачкаются, мне кажется, поцарапались даже. Даже для дома не подходят, ну лично мне.
Какую оптику выбрать?
Мне бы не по цене боинга, конечно.
Сейчас в основном контактные линзы ношу, но есть необходимость носить очки временами. Нужны облегчённые наверное линзы, и что лучше? Пластик? У меня раньше были линзы, так отлично носились, пока уже оправа в негодность не приходила... а сейчас какое-то прям дерьме---цо поставила:((( типо по акции, нунафиг, больше так делать не буду...
В общем, облегчённые, ув-защита, защита от запотевания, на минус 5 примерно, минус 4, не маленький минус, и чтобы не царапались. Оправа не особо важна, мне всё равно больше нравятся оправы с минимумом железа и украшалок.
В общем, нужно качество по разумной цене и акцент на оптику. Ну естественно, оправа не бабушкина:-) Но брендовость неважна.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
19.01.2019 21:58:56,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отмечусь, Важно для меня 24.01.2019 15:45:02, lusehka1
отмечусь, важная тема для меня 21.01.2019 12:21:04, kocha
Просто песня
попробуй, как девочки советуют, асферику поставить - смысл в том, что линза не такая выпуклая и в оправе выглядит лучше и смотреть через нее комфортнее. НО, только если у тебя нет цилиндров. Я ставлю на свои -7 корейские или японские. пластик. они обычно почти самые дешевые, но служат хорошо. И у меня нет задачи ходить в одних очках 5 лет. Я где-то раз в год-полтора оправы меняю, или если уж сильно оправа нравится, то могу в ней же линзы поменять. Мне, кажется, всему пластику свойственно терять в характеристиках от времени. На покрытия то же не ведись. Все современные линзы снабжены достаточным покрытием, остальное это маркетинг и пиарход :) 20.01.2019 16:47:02, Просто песня
al_gol
А эту асферику кто размечать-то будет? В рецепте этого нет. 20.01.2019 18:36:32, al_gol
Gracie
Если в оптике заказывать линзы и установку, то оптометрист, раньше по ОМС окулист размечал, но с 2015г умыкнули эту опцию:( в коммерческих центрах разметят: "всё для вас за ваши деньги")))
Если в СП заказывать, то по оптикам побегать с просьбой разметить, если совсем лениво, то я размечу))) там смысл в чём: у кого-то переносица крупная и оправа стремиться вверх, если мелкая стремится вниз, у среднестатистической на среднестатистическом уровне)))
Вообщем как оправа сидит, так и размечается... центр линзы должен совпадать с центром зрачка, если установить усреднённо, то потом оправу по вертикали нужно подсадить с помощью носоупоров и заушников (вше/ниже)...
20.01.2019 21:34:30, Gracie
Gracie
я)))))))))) 1,56 асферические с мультипокрытием Croyl 380ры за линзу, Роденшток 1,50 по 710 ры, вообщем всегда можно найти варианты!)
Что касается оправ, то в распродаже поройся, там прайсы с фото и размерами оправ (линза/мост/заушник), выбирай форму подобную твоей оправе и сравнивай размеры, всё получится!
Прайсы по линзам полистай:
Cryol прайс: [ссылка-1]
Обзор очковых линз CRYOL : [ссылка-2]
Essilor прайс: [ссылка-3] (там много страниц)
Rodenstock прайс: [ссылка-4]
20.01.2019 13:34:14, Gracie
al_gol
сенк, посмотрю, но я чего-то насчёт формы не очень уверена:( У меня сейчас не очень подходят мне очки, мне кажется, узковаты они. 20.01.2019 16:20:53, al_gol
Gracie
тыкс… тогда безободковую (на винтах), как вариант! считай и нет ничего на лице)))НО на индексе линз не сэкономим:( 1,50-1,56 могут треснуть при сверлении, берут на установку от индекса 1,60 они более прочные, но можно рискнуть))) я рискую, тьфу-тьфу... пока ни одна линза 1,56 не треснула!) 20.01.2019 21:39:57, Gracie
Дианкин
Заказывали дочке очки в Айкрафте, линзы пластик с мультипокрытием. Там постоянно какие то акции, очки вышли недорого 20.01.2019 11:13:54, Дианкин
al_gol
Мы ребёнку тоже в айкрафте заказывали, но он их только иногда носит, минус маленький совсем. 20.01.2019 16:05:42, al_gol
А не подскажите,где можно в свою оправу поставить стекла.У меня дорогая оправа,и не хочется ее выбрасывать((( 19.01.2019 23:06:18, просто Наташа
Просто песня
регулярно ставлю линзы всей семье в наши оправы в Салоне необычных оправ на Люсиновской (м. Добрынинская). За много лет ни разу не накосячили. И цена за установку у них очень гуманная. оправы у меня только дорогие. 20.01.2019 16:51:03, Просто песня
Я в оптике-8 на достоевской ставлю 20.01.2019 00:30:06, Mercury
2- я Владимирская 13 ( молимся на эту оптику) 19.01.2019 23:35:13, Динь-Динь
КалиНа*
Она еще жива? ну надо же :))) Мои первые очки лет так 35 назад оттуда :))) 20.01.2019 09:49:27, КалиНа*
Мальса
И мои) только лет 40 почти.
И музыкалка моя ненавистная там рядом)
20.01.2019 22:40:02, Мальса
TanyaX
почему молитесь? мастер хороший? сама оптика вроде ничем не примечательная всегда была. 19.01.2019 23:56:27, TanyaX
цены, качество, выбор, скорость исполнения. помещение да, не примечательно. если вам любые очки подходят, то да , можно и совсем дешево найти. А я в очкарике меньше 25 тыс не могу подобрать , а здесь с работой около 7 тыс. муж только туда ездит , ремонт очков ( не шурупчик прикрутить) 150-200р.. 20.01.2019 00:02:43, Динь-Динь
Marg
Атас цены. Я в оправу от Грейси ставлю самые недорогие линзы за 1500 с работой (оправа Макс энд ко стоила около 1500). 20.01.2019 10:09:45, Marg
К сжл да. Но если вы не сталкивались с проблемой , то это не значит, что ее нет ни у кого. Я могу десяток красивых и недорогих оправ подобрать, за фирмой не гонюсь, но и страшенные не хочу. НО, линзы по моим параметрам , можно вставить только в редкую из них. 20.01.2019 15:57:33, Динь-Динь
Marg
я ничего не писала про ваши проблемы, верю, что они есть 20.01.2019 17:27:35, Marg
al_gol
Оксан, ну вот я уже в Очкарике поставила самые недорогие, и смысл, я через полгода уже ими недовольна, выше написала. иВсегда у меня оправа снашивалась, а не стёкла:( 20.01.2019 10:31:30, al_gol
al_gol
а как ты у Грейси покупаешь, без примерки? Мне вот чтобы оправу подобрать, нужно много чего померить? Или ты в свою оправу у Грейси ставишь? Давай-давай колись, как на очках сэкономить:-))) 25 тыс это два боинга:((( 20.01.2019 10:28:43, al_gol
Marg
Да, без примерки, просто знаю, какая оправа мое, какая - не мое. И дочке брала Готье оправу, так она ей прекрасно подошла. Пару раз были проколы с оправа и, пристроила подруге, оказались на ее узкое лицо как раз. 20.01.2019 11:18:32, Marg
Пила, Вино и Хохотало
+100 примерно знаю свою форму и размеры дужки и линзы.
если очень хочется, но смущает - примеряю подобные в оптиках...
а линзы уже заказываю по рецепту в заказанную оправу...
Мне 22 тыр за линзы тут выкатывали в оптике около дома, и так через губу - ну это же Роденштооооккк...... а че вы хотите????
они охреневшие, эти оптики....
20.01.2019 11:24:12, Пила, Вино и Хохотало
TanyaX
понятно. если с очкариком сравнивать, то у них конечно такие накрутки, что много где будет дешевле... а вот мастера не везде с руками(( 20.01.2019 09:12:38, TanyaX
marinavg
Вот здесь покупала линзы хорошие и по нормальной цене. У них на сайте постоянная акция. Делаете заказ на линзы и работу. Работа бесплатная при заказе с сайта. Справа вверху взгляните. Хозяин и мастер одно лицо. Оправы дороговаты были и не очень на мой вкус.. А линзы можно выбрать, на сайте представлены и образцы у них были. Именно мне понравилось в свою оправу их линзы и бесплатная работа. 19.01.2019 23:32:16, marinavg
al_gol
а ссылку напиши плиз 20.01.2019 10:32:06, al_gol
marinavg
[ссылка-1] 20.01.2019 13:14:10, marinavg
TanyaX
я недавно как-раз у них узнавала цену для своих линз. так вот цена была озвучена выше, чем во всех остальных местах.... на 2 т.р за линзу выше, чем в не самых дешевых оптиках, типа Бинооптики и пр. 20.01.2019 14:27:38, TanyaX
marinavg
Не повезло, бывает. 20.01.2019 16:55:02, marinavg
TanyaX
пластик коэф. 1.6 или 1.67. чтобы не бабушкин вид был делают асферические линзы. но для них надо брать оправу с примеркой и разметкой линз на вашем лице. тогда есть шанс, что вы будете в них видеть. 19.01.2019 22:18:07, TanyaX
al_gol
у меня всю жизнь были обычные, даже и не знаю, что значит асферические?
Мне не нужны хамелеоны и линзы, которые вдаль и вблизь одновременно. Или нужны?
А как разметку делают? Там же просто пишут расстояние между центрами и диоптрии в рецепте?
19.01.2019 22:27:18, al_gol
Gracie
[ссылка-1]
есть НО!!! все очки должны быть либо со сферическими линзами, либо асферическими!
В рецепте межзрачковое расстояние, назовём его "разметка по горизонтали", а для асферических линз нужна "разметка по вертикали"
20.01.2019 13:27:36, Gracie
TanyaX
разметку делают фломастером. но если вам не нужны, то не заморачивайтесь. делайте к каким привыкли. китайские не берите только. насчет оправ надо пройтись по дисконтам. на Тульской неплохой дисконт есть. 19.01.2019 22:37:04, TanyaX
al_gol
так я не знаю, нужны или не нужны:-)) Последний раз проверяла зрение, по диабету никаких отклонений, но уже есть возрастные изменения в сторону дальнозоркости в силу возраста(мне будет 41 скоро), 20.01.2019 15:21:19, al_gol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!