Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Evagilista

Это быстро прогрессирующий сахарный диабет?

В шоке вторую неделю. Проходила диспансеризацию. Оказался повышенным уровень глюкозы в крови - 5,8. Понадеялась, что это ошибка. Вчера пересдала анализ - 6,1. Получается, что у меня сахарный диабет? Причем прогрессирует он очень быстро.
15.01.2019 20:33:06,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Простите, а врач то что говорит, если вы проходили диспансеризацию? Если вы решили заняться самолечением, то купите глюкометр и измеряйте сахар каждые 2 часа. Это дешевле, чем сдавать анализы платно. А если вас интересует диагноз, то нужно идти к эндокринологу. Такое колебание, как у вас, вообще ни о чем не говорит. У моего сына сахарный диабет и такие показатели как у вас натощак - мечта диабетика, к сожалению. 19.01.2019 22:12:30, LenaA
Такой показатель может быть просто от того, что съели сладкое вечером. 16.01.2019 23:03:44, lara69
До 6 норма 16.01.2019 11:43:22, Зайчонок
Evagilista
Натощак норма - не выше 5,5 ммоль 17.01.2019 19:27:35, Evagilista
Don_Na
Не стоит паниковать. При соблюдении определенных условий (отказ от сладкого, правильное питание, физическая активность) и при сахарном диабете можно вести полноценную интересную жизнь. Это не приговор. Миллионы людей с этим диагнозом. И неплохо живут. 16.01.2019 11:17:32, Don_Na
Antre
Быть дремучей не только опасно, ещё и вредно. 15.01.2019 20:59:10, Antre
Evagilista
Дай Бог чтобы Жизнь к Вам относилась так же как вы к людям! 16.01.2019 19:37:45, Evagilista


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!