Раздел: Аптеки, лекарственные препараты и витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красотулина

От "лающего" кашля что попить?

Девочки, состояние никакое. Кашель просто душит, голос пропал..
Напомните какую микстуру купить? Мозги не соображают совсем

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
16.04.2018 14:03:04,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лиса Патрикеевна
Ингалятор с боржоми, чередовать ингалятор с лазолваном (люблю его больше амбробене).
Лечить горло сосалками.
Иногда кашель провоцируют откашливающие препараты, если мокроты еще нет.
Еще неплохо помогал сироп с карбоцистеином - флюдитек, и на вкус приятный.
Много. Много пить!
17.04.2018 00:36:51, Лиса Патрикеевна
Ребенку синикод прописывали. 16.04.2018 20:38:33, nanaa1976
долго ребенок мучился и меня заразил, оказался коклюш. Но в поликлинике отказались диагностировать, сами сдавали платно анализы. Пока был сильный кашель, лечили неправильно - выписывали антибиотики, которые не работают. Недавно были у пульманолога - сказала, что от коклюша нужен клацид и пить не меньше 7 дней. Сейчас много коклюша, но для диагноза нужно сдавать анализ. 16.04.2018 15:50:03, Эхинацея
у нас с поликлиникой все было как у Вас один в один, пока я им не принесла платные анализы. Старший коклюш схватил сразу,как закончился срок действия вакцины (в 14 лет). Маленький кашлял, похоже на коклюш,но не совсем (я коклюш уже ни с чем не спутаю, когда муж гулять по ночам ходил с ребенком,чтобы только полегче было). Не спал никто вообще. 16.04.2018 16:56:14, grinda
Innulik
мне сказали, что привытым детям диагноз от которого сделана прививка ставить они не имеют права. Я настояла, до главврача дошла. В результате мне поставили, но с комментариями "зачем мне все это нужно, если я и так знаю диагноз, а у них статистика, за нарушение которой они получают по шапке" 16.04.2018 17:39:09, Innulik
Businka
моей поставили и без гл врача. Но анализ крови я требовала, да 16.04.2018 22:09:08, Businka
Пила, Вино и Хохотало
лет 5-6 назад точно так же в поликлинике отказались диагносцировать, я тогда не поняла в чем дело, была еще и ДМС, там сдавали анализ и все решили... а что с ОМС у нас ????????????????????? почему так? 16.04.2018 17:14:39, Пила, Вино и Хохотало
Как поняла, детская прививка перестает действовать еще до школы. Мы когда и результаты платных анализов принесли, сказали, что не будуи ставить диагноз, т.к. они будут обязаны сообщить в школу, а это им не нужно (типа все будут стоять на ушах). В итоге и в школе было полно детей с коклюшем и учителя с коклюшем слегли. Надо было, конечно, жалобу писать. 16.04.2018 17:02:34, Эхинацея
Innulik
Клацид-тоже антибиотик, группы макролидов, и даже он при коклюше, как мертвому припарка. Уже проходили, 10 дней на Клациде, пока кровь на антитела не сдали. 16.04.2018 16:19:03, Innulik
да, антибиотик, но пульманолог сказала, что нужен был он (да и судя по аннотации подходит).. а антитела, как понимаю останутся.. и кашель может оставаться до 8 месяцев. Мой болел в ноябре, только сейчас кашель прошел. Антитела были достаточно высокие и в марте (сдавали повторно). 16.04.2018 16:27:00, Эхинацея
обалдеть :(. А кашель оставался сильный или покашливание? 16.04.2018 19:00:42, vahmurka02
Несколько раз в день приступами.. а в начале до рвоты.. ни температуры, анализы всегда были хорошие.. 16.04.2018 20:44:42, Эхинацея
Fire
Коклюшный кашель ни с чем не перепутать, только вот эти знания приходят только после того, когда столкнешься с этими репризами у задыхающегося от кашля ребенка (((
У нас старшая во втором классе тоже коклюшем переболела, с диагнозом ОРВИ - коклюш не ставили, хотя через несколько месяцев выяснилось что это было массовое явление и в нашей в в соседних школах
16.04.2018 20:00:36, Fire
Innulik
коклюша в его показаниях к применению нет, это точно) остальное все, как у любых макролидов. И все дело в том, что бордетеллы (палочки коклюша) к этому времени, как установлен диагноз уже выходят из организма, а приступы кашля уже связаны с застойным очагом возбуждения в головном мозге. Поэтому даже простые противокашлевые препараты при приступах коклюша неэффективны, а антибиотики вообще не к чему.

16.04.2018 16:59:55, Innulik
Значит все ещё хуже, чем я думала.. ребенок пропил 3 вида антибиотиков за зря.. 16.04.2018 18:03:44, Эхинацея
Businka
насколько я помню клацид нужно пить вот прям сразу, как появилось подозрение на коклюш, через несколько дней уже смысла в нем нет. Моей в первый день назначали, прошло не очень тяжело, но что ни с чем не спутаешь это точно 16.04.2018 20:29:52, Businka
Innulik
да всякое бывает, я через такое же прошла в свое время с первым сыном. Со вторым подобное было, только коклюш я уже распознала, но у него по сравнению с первым легко прошло. 16.04.2018 18:50:00, Innulik
а что принимали? 16.04.2018 19:02:05, vahmurka02
Innulik
что с первым из антибиотиков принимали уже вообще не помню, 18 лет прошло, но было их несколько. Кашель купировали синекодом, он только-только тогда у нас появился, его мама мне из аптеки принесла, моя участковая его вообще первый раз тогда увидела. А окончательный диагноз ему поставили в тубдиспансере ( я даже туда добралась)), потом я искала, где кровь сдать, тогда все непросто было, всяких лабораторий, как сейчас не было.
Со вторым, когда точно услышала "знакомый кашель", то была уже на чеку, с ним один антибиотик (хемомицин по-моему) пропили пять дней и все, и то я просто курс добила, чтобы не было резистентности к антибиотикам.
И чтобы эта дрянь легче проходила, гуляли-гуляли и гуляли.
16.04.2018 19:14:17, Innulik
Olaroma
Все мои знакомые, кто в последний месяц переболел этим вирусом, пили антибиотики. Больше никак эту гадость не вылечить. Сама переболела и все в моей семье. Даже те, кто сидит плотно на гомеопатии и маслах, в итоге вызывали скорую и начинали прием таблеток. Аккуратней и лучше к врачу. Кашель в самом деле зверский, раздирающий горло. И слабость... Сочувствую.. 16.04.2018 15:00:06, Olaroma
Я болела недавно -на сиропах выехала. Сначала для сухого - потом для мокрого кашля. Но кашляла недели три. 17.04.2018 09:34:49, Катушок
Красотулина
спасиб, поползла в сторону аптеки 16.04.2018 14:10:07, Красотулина
Аскорил?
уж как мой ребенок намучился не передать
мне кажется Аскорил только и помог
16.04.2018 14:07:28, grinda
Businka
+1 отличная микстура 16.04.2018 15:02:14, Businka
Пила, Вино и Хохотало
его от коклюшеподобных состояний прописывают.
а если у автора аллергия?
16.04.2018 14:27:54, Пила, Вино и Хохотало
Его при астме прописывают.. Почитайте состав, ничего там такого жуткого нет. 18.04.2018 13:26:19, Йоко
Красотулина
нет у автора аллергии 16.04.2018 14:30:01, Красотулина
Пила, Вино и Хохотало
тогда аскорил супер! 16.04.2018 14:52:50, Пила, Вино и Хохотало
EkZotika
аскорил 16.04.2018 14:06:45, EkZotika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!