Раздел: Больницы, поликлиники

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я настроена решительно

И прошу посоветовать, что можно предпринять.
В моей поликлинике вместо 10 участковых врачей - 4 (уже много лет) Это областной центр с крупным мед. институтом, который ежегодно штампует кучу молодых врачей: бери не хочу. Ну, не верю я, что невозможно набрать штат!!!
ЧТО из этого следует?
Невозможно увидеть врача, не отсидев 4 (ЧЕТЫРЕ) часа перед кабинетом, Даже если надо просто продлить рецепт. закрыть больничный и т.п.
Но вчера я столкнулась с молодой женщиной, которая пожаловалась, что пришла сюда с 12 час (было 18-30) по острой боли, просидела перед дверью 6 (шесть)часов, но ни она, ни еще 5 чел не были приняты, когда раб. день у врача закончился . Зав. отделением посмотрела ее, вызвала перевозку в стационар.

Мне кажется, что это вопиюще, но не менее отвратительно нежелание рук-ва набрать штат и перестать издеваться над людьми!!! Записывают по времени, принимают - по живой очереди Еще раз - 4 часа ожидания - норма, а не нонсенс

Хочу писать в прокуратуру и в мед инстанции
Подскажите в какие?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
13.03.2018 13:38:30, ЕЕ

303 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С острой болью надо вызывать неотложку, а врачей нет потому что зарплата маленькая никто не идет работать, тем более поработав года 3-4 и эти уходят, не ввдерживают таких дебилов как вы 18.03.2018 07:00:16, Лилили
Да, работа у врачей отличная! Беда одна - как пациент придёт, так хоть сразу увольняйся! 19.03.2018 18:56:18, Медведка
От того, что вы понапишете жалоб в разные инстанции, врачей не прибавится. И работы у них не убавится. По секрету вам скажу, что в последнее время претензий к лечебным учреждениям, обоснованных, а чаще необоснованных - миллион. А кому охота пахать как папе Карло и при этом постоянно выслушивать жалобы недовольных пациентов. Врач, он, конечно, давал Гиппократу, но в частной клинике как-то поспокойнее. К тому же, вот парадокс, когда пациент платит за медпомощь сам, он внезапно понимает, что это стоит денег. И тоже проникается ответственностью за свое здоровье. 16.03.2018 21:13:35, нуну
Что за пи??????ж?Главврачи открыто называют сумму,которую нужно дать,чтобы тебя взяли,а «мертвые души» вообще сказка-за шесть человек зарплату в свой карман получать,смысл кого- то брать??? 18.03.2018 11:53:27, ??????
Если людям зарплату не платить, то штат не наберется никогда 16.03.2018 13:06:25, Polocolo
В страховую - только по своим конкретным случаям.
В Минздрав - обо всем, что вы о них думаете, в рамках приличий.
В прокуратуру - тут имеет смысл писать только 2 одиноковых обращения: одно из них копия в сильно вышестоящую инстанцию ( для контроля работы нижестоящей).
А молодежь могут просто не принимать, чтобы была экономия фонда заработной платы для премий.
16.03.2018 12:08:12, Можно и по интернету
Из этого следует что зарплаты маленькие. Вот все выпускники этого института и разъезжаются туда,где большие. Требуйте обязательного целевого набора в медвузы- и будет Вам счастье. Когда новоиспеченные целевики получат наконец диплом. Так в Минздрав и пишите- где все эти врачи которые обучаются за госсредства? Почему не в моей поликлинике? 16.03.2018 11:50:21, Линдааa
А у меня в понедельник с желудком сын 10 лет приболел звоню в свою полик.говорят педиатра нет она на другом участке завтра ловите еще где то только в среду будет .Я спрашиваю ч то делать мне срочно надо ответ незнаем нам некогда.
Звоню уже на след .день в 112 приехали через 2 ч ладно че делать отвезем туда то я говорю там не лечат желудок гастрит мы уже там лежали тогда не знаем ,звоните вот сюда да и вообще бесполезно врачей не хватает .в среду взяла только направление поехали в другой конец города записали на 4 апреля ......Сегодня весь инет облазила записалась на платную на завтра .Пипец такой
15.03.2018 22:30:53, моника
Нужно министром здравохранения назначить Шойгу.видно же с его приходом.в армию косяком прут. 15.03.2018 20:21:02, Дрожь
Сука .мы с ребенком проходили мед.осмотр в спортивном диспансере.с 7.30 до 16.45.пипец.вроде забота о детях.в реалии.в каждом кабинете.не просто намек.пойти к платному врачу 15.03.2018 20:17:08, Дрожь
Будете писать в инстанции, передайте привет госпоже Скворцовой. Поблагодарите за рекструктуризацию и отдельные добрые слова скажите за оптимизацию. Да! Про зарплаты забыла! За них просто кланяйтесь в ноги. 14.03.2018 18:01:39, ЕАВ
Плюсуюсь 16.03.2018 23:31:03, Мари_Адик
Те, кто получает образование бесплатно (по бюджету), должны отработать по направлению несколько лет! Так было раньше. 14.03.2018 14:16:36, Мария8888
Давно уже не так. Бюджетники " с головой " продолжают учебу , а "целевики" (не смотря на договор) уходят трудиться в платные медцентры 19.03.2018 00:38:04, Нинав
А те, кто получает образование юриста, экономиста, инженера, строителя тоже должны? например, за копейки на стройке Крымского моста 3 года?:) 14.03.2018 15:17:33, Чернобурка
Вы отвлекаетесь от темы, или здесь просто важно тему Крыма включить в любую форумную ветвь от кулинарии до спасения ушастых тюленей?.. 14.03.2018 17:56:33, Анна81
нет, я могу заменить Крым на любой другой регион, просто эта масштабная стройка первой пришла в голову:) суть моего комментария была не в Крыме, а в том, что право обязательной отработки за низкую зарплату должно относится или ко всем бюджетным студентам или ни к кому. 14.03.2018 18:37:54, Чернобурка
Пишите в мин здравоохранения 14.03.2018 13:53:21, Нелли22
в Минздрав и в страховую компанию. В Минздраве очень быстро решают данные проблемы, у нас тоже была беда полгода с участковым врачом, нашли обеспечили сама зав. отделением принимала какое-то время. 14.03.2018 12:58:12, marple
Платить этому штату Вы будете? Или кто?

И врач всё это время, пока Вы в очереди в носу ковырял или курил?

Напишите, что ж не написать?! И врач будет на каждого пациента уделять ровно пять минут, чтобы выговор не получить и чтобы очереди не было. Только Вы как пациент за это время даже на стульчик не присядите и не успеете ему рассказать что у Вас болит.
14.03.2018 11:21:29, ПчЁлКа™®
Если в принципе нет 60% врачей, то ковыряй-не ковыряй, а визит к врачу становится изощренным издевательством.
И не моя вина, что в штате нет врачей, тем более не от меня зависит их з/п
15.03.2018 16:13:35, ЕЕ
В нашей поликлинике, к примеру, на одного человека отводится 10 минут. Однажды у меня был талон к терапевту на 8.00 (мне вообще нужен был талон к неврологу, но тот через терапевта), который я взяла за 10 дней с болями в спине (с вызовом Скорой). За мной были 2 бабушки на 8.20 и 8.30, дед и парень, норовившие пройти без очереди. Врач пришла только в 8.20, приём начала позже, т.е. фактически все с талонами опоздали. Дед таки пролез без очереди и просидел 20 минут, хотя пришёл типа повторно за рецептом. Я взяла заветный талон и ушла в 9.10 чуть не опоздав на МРТ по запись в другом районе. 14.03.2018 18:06:43, Анна81
Бездействие хуже потому что ничего не изменится. А на прием участковому уделено 12 минут ровно. И ему всю плешь проедают этим ежедневно. В том числе по наущению страховой компании. 14.03.2018 14:26:28, Moon
Действие - это когда жители города собрались и написали коллективное письмо Президенту, что в нашей поликлинике из-за низких зарплат специалисты вынуждены трудиться а) на пяти ставках б) все равно специалистов не хватает, может быть пора задуматься, чтобы как-то сделать достойные зарплаты и штат увеличить, социальные блага, чтобы молодежь оставалась работать , чтобы текучки не было и чтобы старикам и больным людям не приходилось в очередях по 8 часов сидеть. Вот такое письмо - это действие, а жалоба - это членовредительство и не более того. 14.03.2018 14:34:31, ПчЁлКа™®
да ладно тебе. Когда девочка с четвертой стадией онкологии на прямой линии пожаловалась, то главврача облбольницы, на котором все держалось, всем миром от увольнения спасали. А оптимизаторы и эффективные менеджеры все на месте. 15.03.2018 00:29:38, Крапива
такое письмо попадет туда же куда и жалоба. так что достаточно подстраховаться прокуратурой. Прокурорские проверки поликлинике ни к чему ) 14.03.2018 14:49:09, Moon
значит ли это, что, если в магазине продают тухлую кильку, нужно писать коллективное письмо президенту, что в нашем магазине из-за низких зарплат продавцы вынуждены торговать некачественным товаром?
или в случае с килькой достаточно написать жалобу?
14.03.2018 14:45:54, ландыш
Тухлая килька - это когда врач из 8 часов приема на своем рабочем месте проводит час и отсутствует не потому, что его выхвали в операционную, а потому что ему охота в носу поковырять и с девками чаи погонять. А когда все 8 часов врач ведет прием и ему элементарно пописать не отойти, то извините, какая тут "тухлая килька"? 14.03.2018 15:23:37, ПчЁлКа™®
тухлая килька - это когда ты пришел в лечебное учреждение, а тебя не лечат.
вне зависимости от того, какими обстоятельствами это вызвано.
14.03.2018 15:32:56, ландыш
кильки много, а врач - товар штучный:)) 14.03.2018 15:18:20, Чернобурка
Заказным письмом с уведомлением о вручении в местный горздрав.
Выше нет смысла писать, они перешлют в местные организации.

Лучше потом, с копией ответа низших организаций писать выше, выше, выше.

В письме уточните, сколько врачебных ставок есть и сколько заняты. Может, там сплошные декретницы сейчас.

А прокуратура каким боком? Вы что, умерли в очереди? (Но и это не поможет). Если разобраться с формой записи на прием, то это административное нарушение. Гражданский иск в суд.
14.03.2018 10:50:09, Татико

Показан 31 комментарий из 303

Всего ответов: 303 Страницы: 4 3 2 1

Загрузка...

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.08.2018 03:03:29

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!