Раздел: Стоматология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sisterSiren

Cтрадаю из-за чувствительности зубов

В последнее время страдаю из-за чувствительности зубов. Горячий кофе, мороженое вообще перестала кушать... Стоматолог понавыписывал зубных гелей и паст, мне не помогло ничего(( Может, есть какие-то народные рецепты? Если знаете такие, напишите плиз
09.02.2018 12:38:58,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня такое было после родов и ГВ.На холодное горячее- кислое - соленое- на все подряд короче и даже в тех местах где казалось бы все ровно и нормально. Купила какую то пасту из рекламы по Тв- стала прикладывать- чуть глаза на лоб не лезли..Помогло - случайно поняла- Витамины группы А пропить надо! Я пила Ундевит за 40 руб.За пару- тройку дней прошло.где то прочитала или подсказали не помню уже 27.02.2018 20:41:03, ГалинаЯЯ
Natalya d'*
Скорее всего, вы неправильно ими пользуетесь, всеми этими выписанными стоматологом пастами и гелями. И неправильно питаетесь. 10.02.2018 15:11:49, Natalya d'*
Может, у Вас проблемы с шейкой? Если оголилась , то именно это даёт боль при холодном/горячем. Попробуйте сходить к ортодонту. Кость не может болеть, имхо, а при оголении шейки холод/горячее проникает в нерв. 10.02.2018 00:19:35, елена-подписчик
попробуй после каждой чистки зубов полоскать зубки теплым раствором - на 1/3 часть стакана воды. 1/3 ч.л. морской пищевой соли. Мне помогло 09.02.2018 13:32:20, Julls
Нюсинька
А пасту clearasept выписывали вам? Очень эффективная штука 09.02.2018 12:57:23, Нюсинька
sisterSiren
Нет, такой точно не было 09.02.2018 12:59:52, sisterSiren
Нюсинька
Попробуйте. Она в упаковке такого розового цвета, в аптеке сразу увидите. У меня чувствительность зубов пришла в норму уже после недели чистки 09.02.2018 13:09:04, Нюсинька
sisterSiren
спасибо) 09.02.2018 13:13:39, sisterSiren
lilliya
Про народные рецепты, не знаю. А вот фторирование не пробовали делать? Обычно деткам напитывают зубы фтором, я тоже иногда прошу делать такую процедуру, чтобы зубы были не такими чувствительными 09.02.2018 12:43:21, lilliya
sisterSiren
После чистки однажды предлагали, а я отказалась( не знала даже что это 09.02.2018 12:50:04, sisterSiren
а стоматолог не пояснил, что это и зачем надо? Вы у пародонтолога не наблюдаетесь? есть еще кюретаж, почитайте в сети, что это такое, ну и вектор терапия, думаю про вектор Вы слышали, попробуйте к Курбановой Раисе записаться на консультацию. А проф гигиену как часто проводите? 18.02.2018 16:56:39, MulenRug


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!