Раздел: Гинекология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дисплазия 2

Привет!
Помогите пожалуйста. У меня дисплазия 2 в цервикальном канале. Врач предлагает крио, если дисплзия останется - удаление шейки матки. У кого это было? насколько болезненно крио,насколько эффективно?
23.09.2003 10:48:29,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
бывало
У меня было послу вторых родов (через полгода). Но нашла я ее, пожаловавшись на молочницу. Оказалась не молочница а уреаплазмоз. Мне назначили большой и серьезный курс лечения. (на 1,5-2 месяца). После этого должны были тоже крео делать. А после курса лечения дисплазия исчезла ( вылечилась) Правда она у меня небольшая была. Так что может не крео а медикаметозным способом попробовать 25.09.2003 17:31:48, бывало
Спасибо за ответ...))) Я уже прошла противовоспалительный курс. Вообще есть предыстория. Вначале дисплазию 2-3 степени нашли на шейке матки. Сделали лазер. На шейке теперь ничего нет, зато нашли дисплазию 2 в этом самом канале (уже после противовоспалительного курса.)Скоко же это может продолжаться, может ли крио помочь в этой ситуации? 25.09.2003 18:01:54, Светлая
Крио не больно, так как сделают обесболивание.
А выскабливание после противовоспалительной было?
Зайди на сайт gercen.ru там статьи и методы лечения,если интересно.
15.10.2003 01:35:42, Freya
Крио мне уже 2 недели как сделали...))) Без обезболивания, но совсем не больно...)))теперь волнует вопрос, поможет ли крио?...А что за выскабливание? Мазок на онкоцитологию делали, биопсию брали, а про выскабливание ничего не говорили...И разве шейку или канал выскабливают? 15.10.2003 11:00:54, Светлая
выскабливание делают -сначала цервикального канала, а затем матки, по-этому и называется раздельное, потом посылают соскоб на гистологию - по-этому - диагностическое.
Крио эффективный метод, думаю поможет, точнее по инету ответить нельзя. Надо знать объем операции, какие клетки в мазках были . какой распространенности процесс и т.д.
Удачи.
15.10.2003 23:27:26, Freya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!