Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рыжий - это диагноз?

Попал муж в больницу с не определяемым диагнозом. Ни Узи, ни рентген, ни прощупы, ни покашливания, ничего не помогло в установлении диагноза. Живот болел всю ночь.. В час скорая (укол ношпы) и в пять мы уже на такси поехали в приемный покой. Около 6 утра хирург поинтересовался будет ли муж госпитализироваться или пойдет утром к терапевту... Это предыстория. В итоге решили срочно оперировать пока я бегала за вещами и посмотреть изнутри так называемо. Диагноз - запущенный гнойный аппендицит со всеми вытекающими последствиями.
На мои вопросы о состоянии больного врач после операции и сейчас, когда его вывели из реанимации говорит; "Он Рыжий. Рыжий цвет волос всегда повышает риск операции". Суть вопроса - это новая фишка такая у медиков ссылаться на рыжиту или одна из оправданий, что прошлепали аппендицит?
17.09.2017 14:57:00,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Слышала от докторов-акушеров, что при поступлении рыжей роженицы, вся смена "в повышенной боеготовности" (без шуток), поскольку ситуация в родах может обостриться без видимых причин и развиваться непредсказуемо... 20.09.2017 09:30:45, nina52
У рыжих все протекает непредсказуемо , часто-тяжелые аллергич.реакции. Все врачи рыжих, мягко говоря, недолюбливают 19.09.2017 20:45:50, Polocolo
TanyaX
у меня сын не рыжий и в роду рыжих не было. но если я сейчас начну перечислять когда где и сколько, то наберется на 3х рыжих, без шуток. Зы. дружила в ВУЗе в девушкой дивного апельсинового окраса - там проблем со здоровьем минимум из возможного. 19.09.2017 16:47:45, TanyaX
Сын рыжий. Ну и научились мы с ним в детстве! Постоянно болел, ВСД, аденойды, был в коме. Врачи часто говорили: ну что Вы хотите, он же рыжий. Удалили аденойды, т.к. думали что причина комы в них, так другой лор сказала: зачем удалили! рыжим их вообще не удаляют (как так? Если он уже глохнуть стал). В итоге опять выросли. Второй раз не удаляли. Сейчас почти 17 лет, немного поменьше стал болеть. Перерос наверное. 19.09.2017 15:57:41, Маруся 76
Часто это слышу от врачей 19.09.2017 15:01:06, dashamam
Рыжие действительно больше и чаще болеют. Это их особенность 19.09.2017 14:07:15, докторица
Какая глупость то! Выходит , жители Скандинавии и Северной Европы, где рыжих- пруд пруди, все вымереть должны, так по вашему? А они живут в среднем дольше всех в мире, а то время, как брюнеты в третьем мире мрут аки мухи.
Я тоже рыжая и никаких проблем, связанных с цветом волос, никогда не имела.
19.09.2017 13:12:13, Татьяна Бирюкова
Я тоже рыжая. Помню в предродовой, корчусь от боли, в это время ко мне кто-то из мед. персонала обращается: "Вы волос красите или это свой такой цвет?" Я от такого неуместного вопроса даже возмутилась! Это потом мне рассказали, что весь персонал смены согнали в родовую, потому что там рыжая рожала))) Ждали осложнений. 19.09.2017 08:53:36, ОксанаБ
Тоже муж рыжий. С неясными болями привезли как-то в больницу, взяли анализы, все норм. Врач мне сказала "любого другого отпустила бы домой, его оставлю на ночь понаблюдать. У рыжих всегда все через Жо". Тогда ничего не оказалось, но в правоте ее слов я убеждалась неоднократно в дальнейшем. 18.09.2017 14:41:15, Знаю такое
Я рыжая и имею 4 операции, могу подтвердить, что тоже самое говорили врачи, что рыжие более проблемные. Мы склонны к кровотечению из за сниженной свертываемости крови и далее по списку, что пишут ниже. В моем случае заживало все хорошо у меня. Но во время операции действительно много крови потеряла, переливание много раз делали. Но не знаю в моем случае на это повлияли мои рыжие волосы или то, что операция много часов длилась. 18.09.2017 09:20:50, рыжая Ксю с работы
Аномальное строение внутренних органов и расположение очень меняют клиническую картину.И да , рыжие отличаются, повышенной склонностью к аллергии, снижением иммунитета, особенностями в лимфатической системе, и возникновением осложнений.В количестве осложнений им нет равных. 18.09.2017 07:42:03, Doc-doc
Какая глупость! 19.09.2017 13:13:13, Татьяна Бирюкова
Нет,и 30 лет назад так говорили врачи.У нас в семье есть пыжие. К ним действительно более внимательны в больницах. 17.09.2017 23:34:08, Линдааa
У рыжих низкий болевой порог,им нужно больше анестетика и хуже заживает все.Гуглите,дамочка,там все есть,проще всего врачей обвинять ,а сами о родном муже ничего не знаете. 17.09.2017 22:55:50, mimoprohodil
Гугл не много знает. Обгуглилась. Кроме анестетика ничего не написано. И да, британские ученые провели анализы и опровергают информацию о проблемности... 18.09.2017 09:06:39, Ваниш с работы
ключевое - британские ученые))) 19.09.2017 20:45:26, Балерина
у рыжих свертываемость крови другая,есть особенности. Я рыжая. и меня когда на кесарево привезли,врач тоже вскрикнула: блин. рыжая 17.09.2017 21:59:30, ё
-lenam-
Намёк на конверт/пакет) 17.09.2017 21:29:57, -lenam-
Лёлька Весна
На мой взгляд, это хамство хирурга. 17.09.2017 15:49:09, Лёлька Весна
Хорошо, что это только ваш взгляд 19.09.2017 14:09:48, докторица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!