Раздел: Страховая медицина

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Справки из диспансеров за деньги

Столкнулась с этим не давно,не знала что такое есть в Москве. Брату с работы попросили принести справку с ПНД и НД. Оказалось,что справки о том,что ты не стоишь на учете теперь платные. И стоят соовсем не дешево - 700 рублей. Что за фигня?

*** Тема перенесена из конференции "Общество"
12.09.2017 17:19:20,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Деньги потом вернут на работе. 12.09.2017 21:05:13, Шрайбикус
Ничего брату не вернули. 13.09.2017 09:48:31, ольгастик
Пусть пишет заявление в ОК. Правда,если устроился в шаражкину контору,то это уже его выбор,осознанный. Пенять,кроме себя,не на кого. У меня всем возвращают. 13.09.2017 11:26:36, Шрайбикус
А что за закон что ОК обязан вернуть деньги?
Это не шаражкина контора, а вполне себе бюджетное учреждение.
13.09.2017 17:41:48, ольгастик
Согласно ТК РФ деньги должен вернуть работодатель 16.09.2017 16:15:23, Futer
Сейчас в отпуске,не могу узнать 14.09.2017 00:29:33, Шрайбикус
учета нет с 1992 года.
вам дадут не справку об учете, а врачебное заключение об отсутствии медицинских противопоказаний для работы в той или иной сфере. ну или пригодности к тому или иному виду труда.
этот вид медицинских услуг не входит в ОМС и оплачивается из средств работодателя либо работника. уже больше 10 лет так.
12.09.2017 20:08:40, Merry Tata
Справку дали,что психически здоров после вопроса какое сегодня число и есть ли жалобы. И взяли за это 700 рублей. 13.09.2017 09:51:25, ольгастик
Все вопросы в Минздрав. Там определяют порядок и протокол обследования. Объясните - что именно вас не устраивает, может там примут ваши доводы и оптимизируют работу психиатрической службы. 13.09.2017 09:56:35, Merry Tata
О нет,с департаментом здравохранения я уже пообщалась. Теперь только через оппозиционного депутата. Пусть оправдывает доверие выборщиков. 13.09.2017 10:10:21, ольгастик
Так депаратамент работает по инструкциям, утверждённым в Минздраве РФ. 13.09.2017 10:42:42, Merry Tata
Вот именно. Поэтому и надо выходить к законодателям.Собственно говоря,для чего депутатов-то выбираем? 13.09.2017 10:55:14, ольгастик
А как вы хотите чтоб было? 13.09.2017 12:02:34, Merry Tata
Если при приеме на работу требуются такие платные справки, то правильней делать запрос от ОК. Приходит человек с таким запросом в диспансер, а деньги за справку берут с работодателя. Работник ведь не по собственному желанию за этой справкой пришел? Или же по электронке кадровику сообщают. А тут на какой-то сговор походит между работодателями и диспансерами. Вы же сами понимаете,что никакой психиатр за 5 минут не определит вменяемость человека. К слову сказать, я не всегда помню какое сегодня число )) В отделе кадров и сами могут спросить какое сегодня число/месяц/погода и на что претендент жалуется.

Для этого нужно внести изменения в ТК.
13.09.2017 17:45:50, ольгастик
Обычно медкомиссию и проходят с таким "беггунком" из отдела кадров. 13.09.2017 19:15:44, Merry Tata
Только этот бегунок не дает право на бесплатность прохождения. Брату уже коллеги сказали,что он дурак )) Что все они бодаются до последнего и просто отказываются проходить за деньги. Но это ведь не дело,что сам работник должен что-то доказывать. Значит,есть брешь в законе. 14.09.2017 13:08:50, ольгастик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!